ЭКГ

Аватара пользователя
Alfa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 466
На форуме с 10 фев 2009, 18:05
Реальное имя: Татьяна

ЭКГ

Сообщение Alfa » 02 ноя 2009, 01:51

Девочки, может сталкивались с такой проблемкой: мы категорически не любим докторов и все возможные процедуры. Ребенок общительный, жизнерадостный, НО стоит нам только зайти в кабинет и увидеть белый халат - это труба, ее ничем не успокоить. Я знаю, что это в силу возраста и в дальнейшем пройдет, но на данном этапе мы не можем сделать ЭКГ, т.к. необходимо, чтобы ребенок лежал спокойно, а у нас это не реально! Может кто какие тонкости этого процесса знает? Сонную принести нереально - проснется пока раздевать буду. Я бы уже и на дому сделала, да не делают. Мы уже в годик прошли все и всех, осталось ЭКГ. Нас пригласили в 1,3 прийти попробывать сделать (это через месяц), но, думаю, это пока бесполезно. Интересно узнать, как вы выходили из этой ситуации?
Изображение
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Как сделать ЭКГ?

Сообщение Маргарет Тэтчер » 02 ноя 2009, 02:09

А никак не выходили. Я держала ребенка за руки, она их периодически вырывала. срывала присоски, орала благим матом. Тетенька экегистка мучалась-мучалась, а потом сказала"Ладно, я потом склею". Ну вроде по склеенному, результат нормальный показало это ЭКГ.
А может попросить врача халат снять? Может так прокатит? Хотя вряд ли врач будет для каждого халат снимать- надевать. А вдруг?
Аватара пользователя
Alfa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 466
На форуме с 10 фев 2009, 18:05
Реальное имя: Татьяна

Re: Как сделать ЭКГ?

Сообщение Alfa » 02 ноя 2009, 09:46

Инесс, спасибо за комментарий. Да вот и не хочу таким образом, все равно, мне кажется, что результат будет недостоверный, сердечки то стучат по сумашедшему, если так орать :haos . А по поводу халата, вряд ли...
Изображение
Аватара пользователя
Марта
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1243
На форуме с 20 ноя 2008, 11:20
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как сделать ЭКГ?

Сообщение Марта » 02 ноя 2009, 11:20

Alfa
У меня доча во время ЭКГ развалившись на коленках сидела,т.к. лежа без криков тоже сделать было нереально.А я ее в это время отвлекала.Говорила,какие у нее красивые браслетики,на бумажку вылезающую смотрели.Вобщем,так.
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать ЭКГ?

Сообщение Тамара » 02 ноя 2009, 11:36

Alfa
мы делали ЭКГв первой поликлинике на Льва-Толстого. Врач - молоденькая девочка попалась,но с опытом таких детишек маленьких и истеричных,я даже не ожидала что у нас получится проти с первого раза, мой малыш тоже очень сильно боиться врачей, та же ситуация - как заходим в кабинет - так начинается истерика прям с порога.

врач меня попросила дать грудь (мы на грудном вскармливании) - когда он уже лежал всесь в присосках и проводах - но не помогло, тогда она сама начала его отвлекать игрушками (у всех врачей в кабинетах они есть). погремушка нам не помогла, и медвежонок не помог. но когда Тима увидил паравозик, да еще и жужащий и мигающий разноцветными лампочками - сразу замолчал, как будто и не плакал вовсе :doubleup и у нас результат получился нормальный.

смысл в том - что каждый ребенок индивидуален, и к каждому свой подход нужен :yes

в одном фильме ВВС про детишек расказывали: мальчики больше обращают внимание на предметы, технику и окружающие вещи, а девочки - наоборот, обращают внимание на лица и мимику людей, может эта информация вам поможет?!
Изображение Самая прочная основа для брака — взаимное непонимание. О. Уайльд
Аватара пользователя
Alfa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 466
На форуме с 10 фев 2009, 18:05
Реальное имя: Татьяна

Re: Как сделать ЭКГ?

Сообщение Alfa » 02 ноя 2009, 15:06

Марта
У нас вариант с браслетиками не прокатит, мы что только не давали, я даже со стола схватила органайзер с ручками - бесполезно!
Тамара
Может и вправду попробывать в другом месте, там и лица другие! Хотя она у любых докторов вопит, только у Жулиной может под конец осмотра поиграть!
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Как сделать ЭКГ?

Сообщение Римлянка » 23 мар 2010, 11:38

Мы сегодня делали в 17 поликлинике. Ребенок сидел у меня на коленях, на ручки и ножки браслетики, на грудь присоску. Спокойно посидели, поиграли коровкой. (хотя за 5 минут до этого дочка истерила в кабинете окулиста и не давала смотреть глазное дно)
Аватара пользователя
Ledi Nadin

Re: Как сделать ЭКГ?

Сообщение Ledi Nadin » 27 авг 2010, 13:41

Девочки, подскажите, пожалуйста, а где можно сделать хорошее ЭКГ платное, чтобы без очереди и до 6 сентября?
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать ЭКГ?

Сообщение Солнце » 12 ноя 2010, 11:10

Ledi Nadin писал(а):где можно сделать хорошее ЭКГ платное

Меня этот же вопрос интересует. Подскажите телефончик... :-)
Изображение
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как сделать ЭКГ?

Сообщение Наджа » 15 мар 2011, 20:41

Девочки, кто делал платно ЭКГ подскажите где.
И быстро ли в кабинет попали или тоже удовольствие, что в поликлинике по месту жительства?
Аватара пользователя
MAlёna
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 291
На форуме с 20 авг 2010, 11:27
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

девочки, подскажите, где платно ЭКГ сделать?

Сообщение MAlёna » 11 ноя 2011, 01:22

Привет, мамочки! :pleasantry Подскажите, пож., где можно ЭКГ сделать? А то мы в годик прошли в поликлинике участка, да так кричали, :mama что точность обследования доверия не вызывает.Мы здесь недавно живем, и еще не знаем, что да как.А пройти надо.
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: девочки, подскажите, где платно ЭКГ сделать?

Сообщение Звёздочкина » 11 ноя 2011, 01:39

MAlёna, в Перинатальном, в Домашнем докторе тел 310-300, в Клинике семейной медицины (пл Ленина), в Доктор А тел 25-00-00
сделать детке ЭКГ - это не проблема :mama кричать можно и в платном месте
возьмите с собой любимую книжку, игрушку, сотик дайте в руки (отключенный) для успокоения
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
MAlёna
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 291
На форуме с 20 авг 2010, 11:27
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: девочки, подскажите, где платно ЭКГ сделать?

Сообщение MAlёna » 11 ноя 2011, 02:07

Звёздочкина, нет-нет, успокоить роднульку я могу. :mama А почему хотим в другом месте ЭКГ сделать, потому что нам там диагноз ставят, не объясняя толком его значения и не давая рекомендаций. А о платном спросила, потому как бесплатно ж нам сделают только в нашей поликлинике.
Спасибо вам огромное! :flower: Обязательно позвоню.И скорее всего в Доктор А , потому как про него слышала вроде что-то хорошее.
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: девочки, подскажите, где платно ЭКГ сделать?

Сообщение Звёздочкина » 11 ноя 2011, 03:31

MAlёna, на здоровье, пусть ваш диагноз НЕ подтвердится
несколько вариантов - на случай записи далеко вперед, выбирайте
обязательно говорите, что у вас не взрослый, а маленький пупсик :mama
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
MAlёna
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 291
На форуме с 20 авг 2010, 11:27
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: девочки, подскажите, где платно ЭКГ сделать?

Сообщение MAlёna » 11 ноя 2011, 11:59

Блин, как все-таки приятно пообщаться на этом форуме с хорошими людьми. :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»