Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение jersan » 17 окт 2013, 11:56

Dasa S писал(а):самому слабо убраться?

да слабо! о как я ждал этого вопроса? ;-) у нас в доме есть закреплённый за каждым круг обязанностей... и с голоду ещё никто не помер... ибо человек скоро забудет с какой стороны печку включать... ну вот так исторически сложилось что почти весь корм в семье варю я... ну и соответственно посуда у меня всегда чистая... я свои выполняю на 80-90%%, но когда её обязанности выполняются на 30-40% при этом я не прошу стерильной чистоты ежедневно... в принципе до определённого момента я в её заморочки не лезу... ну а если это уже через край выплёскивается? ;-) если я начну ещё и полы с унитазами драить (и это могу!), то жена мне тогда зачем? ;-)
OlgaAlekhina
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 38
На форуме с 11 сен 2013, 08:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение OlgaAlekhina » 17 окт 2013, 13:22

jersan, мне, если честно, не очень приятно было узнать, как вы покрыли матом свою жену, и как она после этого начала хорошо убираться. Мне по душе более мирное разрешение бытовых вопросов.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение jersan » 17 окт 2013, 13:29

OlgaAlekhina, иногда человек мирно не понимает... или не хочет понимать... :unknw а хочет сидеть в одноклассниках... да пусть сидит вроде и не жалко... :mosking но неужели даже работающая женщина не в состоянии потратить ДВА! часа в неделю на уборку квартиры? ;-) или я слишком многого хочу? ;-)
OlgaAlekhina
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 38
На форуме с 11 сен 2013, 08:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение OlgaAlekhina » 17 окт 2013, 14:23

Ох, предчувствую гендеросрач, но не ответить не могу.
jersan писал(а): если я начну ещё и полы с унитазами драить (и это могу!), то жена мне тогда зачем?

jersan, я выходила замуж по любви, а вы, я смотрю, чтоб унитазы были чистые? Может, проще тогда было домработницу нанять и не тратиться на свадьбу?
То, как вы описали вашу жену - это поведение большей части мужчин в быту. Пришел, покушал и в компьютер. И сдвинуть с места практически нереально - на просьбу что-то сделать ответит "потом", т.е. в следующем тысячелетии. Представляете, подойду я к мужу и такая "Ты что, не можешь уделить 2 часа в неделю уборке?". Представляю себе его глаза О_о.
Просто, если какой-то человек считает дело неважным - то он и делать его не будет, это ж логично. Можно заставить его руганью, как делаете вы, а также некоторые женщины - их часто изображают в анекдотах со скалками или сковородками в руках. Я просто предпочитаю другие способы мотивации - долгосрочно эффективные и безболезненные.
В общем, давайте закроем эту тему, ветка совершенно не об этом.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение jersan » 17 окт 2013, 14:30

OlgaAlekhina, от любви горшок не почистится ;-)
OlgaAlekhina писал(а):Пришел, покушал и в компьютер. И сдвинуть с места практически нереально - на просьбу что-то сделать ответит "потом", т.е. в следующем тысячелетии.

это вы прям точно так мою жену описали... ;-) я её так и называю... моя потомка... :mosking
у неё любимое слово - потом... :pleasantry
OlgaAlekhina писал(а):ветка совершенно не об этом.

а о чём ветка? ;-)
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение maman » 17 окт 2013, 15:08

Ветка о том что не одна автор такая, смысл в том чтоб пришли еще такие же и так же сказали что ничего не успеваем :-) почитают и успокоятся. Это ж так прекрасно осознавать что ты не один такой.
Аватара пользователя
Julia-Storm
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 20 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение Julia-Storm » 17 окт 2013, 20:21

если мужик готовит и моет посуду, то почему бы и не стребовать чистоту в доме от жены?ЧЕГО ВСЕ ВЗЪЕЛИСЬ ТО? вообще люблю готовить, убираться нет, но самой позорно, если дома грязно, неприятно!а вообще посудомоечная машина хорошее дело!вторую неделю не нарадуюсь!потратьтесь на неё и да будет вам ЩАСТЕ! женщина на то и женщина, чтоб хранить семейный очаг и наводить уют, если у вас нет желания делать это ради своих любимых, то всё ли у вас дома хорошо?и я тоже устаю и тоже не всегда хочу убираться и не всегда это делаю и подпопники мои за свинячство получают, но всё же считаю, что это женская прироготива!но при этом отмечу, что мой муж не сидит в компе и тд,у него море своих дел тоже,тк живём в частном доме, но и когда приспичило половину моих дел по дому выполняет ЛЕГКО :mama
SolnceJ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 05 ноя 2013, 03:22
Реальное имя: Татьяна

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение SolnceJ » 22 ноя 2013, 07:40

Все эти пункты, уже давно использую ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»