Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение Смайл » 12 июл 2009, 23:12

marynchik
ТОчно-точно, но я наровилась все дела вечером, когда сынок засыпает, делать. И - в инет сразу
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение verun4ik » 13 июл 2009, 10:26

Agiedel писал(а): Я тоже люблю избавляться от старых вещей, удовольствие прям получаю.

Мне ,когда дома выкинуть уже нечего, я к маме хожу.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение *Sentebale* » 05 ноя 2011, 21:01

Тоже прям обожаю от нужного :pleasantry ненужного хлама избавляться :girl_in_love Так-то вроде ему и взяться неоткуда...однако же берется откуда-то :unknw
В будущем планирую экономить время таким образом: в субботу или воскресенье распределять все дела-обязанности по дому между членами семьи. На мне, скажем, стирка, муж пылесосит, дети моют посуду или убирают свои комнаты. Так и быстрее, и веселее, я считаю ;-) Труд коллективный ещё и сближает ко всему прочему :friends
пы.сы. Надеюсь мой будущий муж не прочитает это сообщение :rofll :lol: ... сбежит ведь от таких перспектив радужных не дай бог :mosking
Avizina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 25 фев 2011, 12:35
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение Avizina » 12 дек 2011, 12:45

Мне помогает дедушка все успеть, мы с ним как хозяюшки. Он сидит с ребенком я на кухню, он на кухне я с ребенком. Так и справляемся.
Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение Каракулька » 10 янв 2012, 05:08

Кухню убираю каждый день после готовки, а в доме мебель расставлена таким образом что бы упростить уборку(свободный доступ к обкнам, нет лишних ковров) уборка быстрая и приятная а главное результат виден))) А еще каждый день делаю какую то не любимую вещь и во время уборки проще))) а совсем просто если к этому процессу привлечь домашних)))
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение Nastia » 04 июл 2012, 16:49

Пока в декрете сидела и ребенок подрос немного все успевала, еще и в интернете хватало времени посидеть. А вот выйду а работу наверное не буду успевать. А вообще отрубите мне интернет и я преверну мир :cheesy
Аватара пользователя
Frosya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1711
На форуме с 30 янв 2008, 22:16
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение Frosya » 07 июл 2012, 14:03

Советы чем-то напоминают систему флайледи, только в очнь упрощенном варианте, пыталась следовать ей, но в привычку вошло очень мало :-) постою послушаю, что опытные хозяйки посоветуют :listen
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение дамочка » 21 июл 2012, 17:44

А я думала, что это у меня одной проснулась "ненормальная" страсть выкинуть из дома все ненужное. Сейчас переживаем ремонт кухни и коридора, так я столько из шкафов выгребла :rat и все из дома долой :clean1 что выкинула, что раздала довольная :cheesy
Аватара пользователя
-ЮлЕнЬкА-
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 13 фев 2012, 22:44
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 5 раз

Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение -ЮлЕнЬкА- » 21 авг 2012, 12:39

А мне с рождением ребенка муж купил двоих помощников (поскольку больше мне помочь некому) - это полноразмерная посудомойка, чтобы и сковородки и большие кастрюли влазили; и мой любимец пылесос iRobot. Пылесос просто зайчик, доча целый день то печеньку накрошит, то рассыпит что-нибудь - нажал на кнопку, он поехал убираться, а мы с дочей играем. Он убрался и вернулся на свое место ;)
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение mica » 21 авг 2012, 13:03

у меня еще такой пунктик есть, когда я разбираю шкафы с одеждой (обычно перед сменой сезона), я складываю в пакетик вещи, которые давно не одевала (речь идет о повседневной одежде), если к концу сезона я в пакет не загляну за чем-нибудь, то этот пакет отправляется или подружкам (если у вещей состояние новых) или аккуратной стопочкой возле помойки складывается.
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение Осанна » 20 май 2013, 23:57

Это из системы Fly Lady, где-то на форуме ее уже обсуждали...советы похожи :yes ...А в 27 вещей входят и старые чеки из магазинов, например :cheesy[/quote]

да, это оттуда, система Fly Lady - классная вещь. проходила семинар-практикум по этой теме - и о чудо - квартира день за днем приводится в порядок. Красота. Оказывается все можно успевать даже с ребенком, и у любой хозяйки будет порядок :-)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
mica писал(а):у меня еще такой пунктик есть, когда я разбираю шкафы с одеждой (обычно перед сменой сезона), я складываю в пакетик вещи, которые давно не одевала (речь идет о повседневной одежде), если к концу сезона я в пакет не загляну за чем-нибудь, то этот пакет отправляется или подружкам (если у вещей состояние новых) или аккуратной стопочкой возле помойки складывается.


да, у меня тоже такой пунктик, это тоже из Флайледи - секрет 4х коробок :-)
Аватара пользователя
Люсинда**
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 30 авг 2010, 17:40
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение Люсинда** » 26 май 2013, 23:05

когда детки были ляльками я наоборот старалась делать все пока ребенок бодрствует, это как игра такая, а когда спят, я сама отдыхала. а вообще класть сразу все на место - это главный секрет вечной чистоты.
OlgaAlekhina
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 38
На форуме с 11 сен 2013, 08:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение OlgaAlekhina » 17 окт 2013, 11:06

Вспомнила "в современной семье, как правило, работают оба супруга, но женщина почему-то в две смены". Оптимизация домашних дел - это вещь, но разделение труда не менее эффективно :crazy Правда, чтобы заставить моего мужа что-то делать, нужна нехилая мотивация. Поэтому мы договорились, что, если он не моет посуду, то на следующий день едим пельмени из пачки. Он как в первый раз увидел эти пельмени, эму, по-моему, очень стыдно было :lol:
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение jersan » 17 окт 2013, 11:40

ну да устала она с работы пришедши пожрать и сразу в комп к своим одноглазникам... хм... ну тут моему ангельскому терпению пришёл конец... всё сказал что думаю... хорошо что дома у меня модераторов нету... такое сказал... аж цветы завяли... :crazy и что вы думаете? ;-) во следующий день... у меня квартира блестела так, что я в линолеуме на полу своё отражение видел... от сияния ванны с унитазом чуть не ослеп... :sun и на всё про всё времени заняло ЧАС! :pleasantry и вековая пыль куда то исчезла с полок... и стены помыты и дверные косяки... короче практически генеральная уборка... ;-) так что не надо мне тут... ленивые вы и гордые как птица-ёж... пока вас не пнешь вы не взлетаете... :mosking
Аватара пользователя
Dasa S
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 12 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ничего не успеваю! - Делимся секретами хорошего быта!

Сообщение Dasa S » 17 окт 2013, 11:47

jersan писал(а):ну да устала она с работы пришедши пожрать и сразу в комп к своим одноглазникам... хм... ну тут моему ангельскому терпению пришёл конец... всё сказал что думаю... хорошо что дома у меня модераторов нету... такое сказал... аж цветы завяли... :crazy и что вы думаете? ;-) во следующий день... у меня квартира блестела так, что я в линолеуме на полу своё отражение видел... от сияния ванны с унитазом чуть не ослеп... :sun и на всё про всё времени заняло ЧАС! :pleasantry и вековая пыль куда то исчезла с полок... и стены помыты и дверные косяки... короче практически генеральная уборка... ;-) так что не надо мне тут... ленивые вы и гордые как птица-ёж... пока вас не пнешь вы не взлетаете... :mosking

самому слабо убраться?




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»