Непрерывный прием ОК

Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Френди Гёрл » 11 ноя 2011, 12:09

Можно сделать вывод - что такой прием не всем подходит. И узнать это можно, только пройдя через все это.
Но стоит ли рисковать?
Девочки, а Клайру кто-нибудь пил?
Скрытый текст: Показать
Клайра — это комбинированный пероральный контрацептив, применяемый для предотвращения беременности. Каждая цветная активная таблетка содержит небольшое количество женских половых гормонов (эстрадиола валерат в комбинации с диеногестом).
2 белые таблетки не содержат действующих веществ и называются неактивными таблетками (плацебо). Контрацептивы, содержащие 2 гормона, называются комбинированными пероральными контрацептивами (КПК).
Кроме контрацептивного эффекта, КПК имеют еще ряд положительных эффектов. При применении КПК снижается интенсивность и продолжительность менструальных кровотечений. Вследствие этого снижается риск возникновения анемии. Менструации могут стать менее болезненными или безболезненными.
Установлено, что при применении высокодозированных КПК (50 мкг этинилэстрадиола) риск развития серьезных заболеваний снижается. К ним относятся доброкачественные заболевания молочных желез, кисты яичников, инфекционно-воспалительные заболевания органов малого таза, внематочная беременность, рак эндометрия и яичника. Возможно, снижение уровня данных заболеваний наблюдается также при применении низкодозированных пероральных контрацептивов, однако подобный факт был подтвержден только относительно рака эндометрия и яичников.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Маграт писал(а):А че это везде пишут, что все яйцеклетки закладываются в организме девочки уже во внутриутробном периоде??

они расходуются во время М. Я разве оспариваю научные доказательства и утверждаю обратное?
Аватара пользователя
косёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 451
На форуме с 19 май 2011, 07:05
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение косёна » 11 ноя 2011, 12:16

Девочки так это же искусственный климакс?! Я просто поле лапары делала уколы золадекса (вместо него предлагали пить ОК, но я отказалась) так вот во время золадекса тоже 6 месяцев не было М, но что то я шибко радости не почувствовала, постоянные приливы, сонливость...
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Кира@м » 11 ноя 2011, 14:35

Согласна с По Линка, . Непрерывный прием лучше практиковать после 35, когда детей уже не планируете. ОК- это своеобразные "костыли" для яичников. Если годами ходить на костылях , а потом в один прекрасный день их выкинуть- ноги не пойдут. Длительный непрерывный прием может погрузить яичники в глубокую "спячку". Замучаетесь будить.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Маграт
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 89
На форуме с 13 май 2011, 16:39
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Маграт » 11 ноя 2011, 16:01

ДАШАстик, это я насчет " восстанавливаются" возмущаюсь)) Насколько я понимаю, яйцеклетки не восстанавливаются, только расходуются.
Вот, цитирую:
Во время эмбрионального периода в организме женщины насчитывается около 6-7 миллионов яйцеклеток. С этого момента новые яйцеклетки не образуются.

Большинство яйцеклеток в яичниках непрерывно отмирают, пока их запасы не истощаются к менопаузе. При рождении насчитывается около 1 миллиона яйцеклеток; к моменту полового созревания остается уже около 300 000. Из них 300-400 овулируют на протяжении репродуктивного периода жизни женщины. Яйцеклетки продолжают дегенерировать во время беременности, при приеме противозачаточных таблеток и при нерегулярном менструальном цикле или его отсутствии.

Так что выходит, если заботиться о блпгополучии яйцеклеток, наоборот, надо с осторожностью подходить к КОК :tap
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Лилифи » 11 ноя 2011, 18:09

ДАШАстик писал(а):кормишь грудью - нет менструации, нет менструации - нет многих жен. болячек, т.к. не идет напрасный расход фолликулярного аппарата.

Во, блин! Чего-то не вижу связи... Я кормлю уже 1 г и 8 мес, и уже 8 месяцев есть М,раз. Про эрозию я промолчу, но после родов она всплыла снова... а про фоликулы и кормление, я в ауте, а как же те дамы, которые забеременели во время ГВ? Нет зависимости никакой - ИМХО.

И вообще, болячки не от месячных!!! и не от расхода фоликулов!!! :nos Это как связать: Герпес на губе, т.к. слюни вырабатываются... В природе нет ничего бесполезного, и вряд ли, человеку решать, что нужно, а что нет. Вот ты бы вырезала себе заранее аппендикс, зная, что без него, в принципе, можно прожить?
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Френди Гёрл » 11 ноя 2011, 18:56

Лилифи писал(а):Чего-то не вижу связи...

а гинеколог видит. Это не мои слова, повторюсь!
Для болячек есть масса причин, возможно описанное выше тоже имеет место быть. Мы же не врачи в конце концов и спорить тут смысла нет, согласись.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Лилифи писал(а):Я кормлю уже 1 г и 8 мес, и уже 8 месяцев есть М,раз. Про эрозию я промолчу, но после родов она всплыла снова...

все мы индивидуальны. Я описала свой случай, что, когда кормила, у меня было меньше проблем по женской части. И это я не связываю ни с какими научными открытиями, типа этого.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Sneshka » 11 ноя 2011, 19:47

ДАШАстик писал(а): Я описала свой случай, что, когда кормила, у меня было меньше проблем по женской части.

многие кстати себя лучше чувствуют во время кормления,становятся лучше волосы,ногти,кожа. организм начинает "работать на выращивание" и начинает просто работать "внутренняя программа на самосохранение" молочно мамино очень полезное кстати,как для мамы так и для малыша.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение По Линка » 12 ноя 2011, 17:09

Verochka (KVN) писал(а):Вдруг у дочки или у внучки никогда не пойдут критические дни только потому что их пра пра пра решила себе жизнь облегчить путем избавления себя от месячных!!!

Вот поэтому это метод стоит рассматривать после 35
Лилифи писал(а):И вообще, болячки не от месячных!!! и не от расхода фоликулов!!! Это как связать: Герпес на губе, т.к. слюни вырабатываются... В природе нет ничего бесполезного, и вряд ли, человеку решать,

В природе задумано что женщина должна рожать.Что современная женщина рожает.Очень мало яичники пашут ,гормоны вырабатываются ,к 40 годам их уже не столько сколько нужно.Что происходит с организмом он стареет и набирает болячек.
Изображение
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Lapka » 12 ноя 2011, 20:42

А я вообще думаю, что это опять для прибыли фармацевтики агитируется, если мы будем пить их больше-у производителя больше прибыли, а на здоровье наше им пофигу...
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение По Линка » 13 ноя 2011, 15:30

Lapka писал(а):А я вообще думаю, что это опять для прибыли фармацевтики агитируется,

А эндокринологи наоборот говорят не могут пробиться сквозь стену тех кто лобирует выпуск всей гигеенической продукции.Представьте сколько компаний потерпят убытки если у женщин нет месячных.,не нужны и тампоты и прокладки и другие например лекарства от ПМС.Могу сказать по себе что прием ОК не дает развиваться миоматозу,эндометриозу и к 40 годам гормонов у меня явно нехватает.Совсем отказаться от мес не хочу.Но вот например после климакса планирую пить заменительную терапию т.к не хочу как мама лишиться матки в 50 лет.
Изображение
Аватара пользователя
evgr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1088
На форуме с 10 сен 2010, 15:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение evgr » 13 ноя 2011, 16:19

че это везде пишут, что все яйцеклетки закладываются в организме девочки уже во внутриутробном периоде??
)))

так и есть :yes
Скрытый текст: Показать
Формирования яйцеклеток происходит в фолликулах яичников. Первые фолликулы начинают формироваться у девочки внутриутробно уже на 11-12 неделе беременности. К 20-й неделе беременности их насчитывается 6-7 млн, но к моменту рождения это количество снижается до 1-1,5 млн. К возрасту менархе (первой менструации) количество фолликулов еще сокращается и составляет уже 250-300 тысяч. Яичники являются своеобразным «банком» для предшественников яйцеклеток. В процессе жизни женщины их количество не восполняется. А вот процесс истощения фолликулов происходит постоянно, причем скорость этого процесса с возрастом усиливается. После 35 лет в яичниках остается около 25000 фолликулов, а к моменту менопаузы всего около 1000.

В течение всего репродуктивного периода жизни женщины зрелые яйцеклетки образуются лишь из 400-500 фолликулов. Остальные первичные фолликулы погибают. Этот процесс называется атрезией фолликулов.

Процесс образования яйцеклеток называется оогенезом, а созревающая яйцеклетка ооцитом. Оогенез можно разделить на 3 периода:

1. Период размножения. Размножение фолликулов происходит только во внутриутробном периоде жизни девочки.

2. Период роста фолликулов. Он начинается с рождения девочки и продолжается до периода половой зрелости.

3. Период созревания. Созревание яйцеклеток начинается после периода половой зрелости. Каждый цикл в норме созревает 1 (редко 2-3) яйцеклетки.

а эстроген заместительная терапия у женщин в предменопаузном периоде о которой так пропагандирует Пьянкова и я прям 2руками вот зачем:
Скрытый текст: Показать
Сокращает риск возникновения остеопороза. ЗТЭ замедляет потерю костной ткани и помогает сохранить плотность костей.
Сокращает частоту и тяжесть приливов.
Предотвращает или реверсирует сухость влагалища и раздражение, вызванное снижением уровня эстрогена.
Замедляет снижение уровня коллагена кожи. Коллаген отвечает за упругость кожи и мышц.
Сокращает риск таких проблем с зубами, как выпадение зубов и заболевания десен.
Mожет помочь предотвратить депрессию и проблемы со сном, связанные с гормональными изменениями
:listen
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Френди Гёрл » 13 ноя 2011, 18:05

evgr писал(а):предменопаузном периоде

ключевое слово. А молодым и желающим еще иметь детей - лучше не использовать такой метод приема ОК. Такой вывод я сделала для себя.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Шанталь » 13 ноя 2011, 18:18

Девочки, а я вообще как из деревни - в свои 26 лет ни разу противозачаточных в руках не держала :crazy И тоже склоняюсь к мнению что нас на деньги поиметь хотят :nix
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение марго » 13 ноя 2011, 20:11

Шанталь писал(а): противозачаточных


всмысле таблеток ни разу не держали или .... ??? :crazy
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Lapka » 13 ноя 2011, 20:17

По Линка, я думаю прибыль от таблеток больше, чем от прокладок. А вообще у мамы моей климакс и ей гормоны нельзя пить из-за варикоза (а он к этому времени есть почти у каждой женщины), и очень тяжело проходит, и она думает, что от того, что противозачаточные долго пила, самые первые тогда были очень большой дозы гормонов, у ее мамы климакс вообще бесследно прошел, а моя мучается...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И воостанавливаться потом после такого непрерывного приема нужно будет гормонами опять же-прогестероном, дюфастоном, см. мой опыт выше-опять прибыль фармацевтике! Не буду я их спонсировать!




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»