Непрерывный прием ОК

Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Шанталь » 13 ноя 2011, 20:33

марго, да, в смысле таблеток. А что еще можно подумать, я немного не поняла :crazy
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Френди Гёрл » 13 ноя 2011, 20:34

Lapka писал(а):Не буду я их спонсировать!

Оль, не этих, так других :listen
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение марго » 13 ноя 2011, 20:36

Шанталь, так 26 еще не так поздно :crazy ,я в 30 лет только первый раз их в руки взяла,вот год пропила
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение По Линка » 14 ноя 2011, 21:44

Шанталь писал(а): в свои 26 лет ни разу противозачаточных в руках не держала

А я жалею что раньше не стала их принимать,спираль вставила,тогда бы не мучилась со здоровьем чтоб второго родить.
Lapka писал(а):(а он к этому времени есть почти у каждой женщины)

У моей мамы и сейчас нет варикоза,я то же да же во время беременности этим не страдала.У моей подруги есть,она получила консультацию фибролога он разрешил ей принимать ОК ,варикоз то же разный бывает
Изображение
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Olita » 14 ноя 2011, 23:37

Девочки, если вы говорите, что прием ОК это "костыли для яичников", то неужели, если принимать их по правилам, то есть соблюдать 7ми-дневный перерыв, тоже возможны проблемы? Ведь за это время (21 день) как раз и созревает этот эндометрий и месячные как раз и являются показателем, что все в норме? Или я в чем-то ошибаюсь? :unknw У меня нашли полгода назад небольшую кисту и прописали пить ОК, после 3 месяцев приема киста рассосалась, а я так и продолжила пить таблетки, так как для меня это пока наиболее удобный способ предохранения от нежелательной беременности. Я беспокоюсь, т.к. у моей мамы был довольно ранний климакс, хотя ОК она не пила. Детей они правда уже не планировали, но меня волнует, что это может передаваться по наследству, а я бы хотела родить второго после 30ти.. :tap
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение По Линка » 16 ноя 2011, 19:49

Olita писал(а): а я бы хотела родить второго после 30ти

В чем проблема рожай я в 38 родила.Только ОК позволят яичники сохранить.Начнешь пить например в 30,будут как у 30 летней женщины в 40.
Изображение
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Olita » 18 ноя 2011, 12:33

Да я вот начала их принимать полгода назад. Мне 26. Очень для меня удобно, но непрерывный прием не поддерживаю, считаю, что такое использование таблеток только вредит организму.
Аватара пользователя
Torti24
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 25 окт 2012, 01:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Torti24 » 05 дек 2012, 06:44

А можно уточнить, что именно понимается под "непрерывным" приемом?
Я так понимаю, есть перерыв в каждом цикле на 7 дней (если таблеток 21 шт), он делается для наступления менструальноподобных кровотечений. И действительно, есть такая практика приема ОК, когда этот перерыв не делается, сразу после одной пачки начинают другую.
А еще иногда подразумевают перерыв между циклами приема ОК, например, принимается 21 таблетка, потом 7 дней перерыв, потом следующий цикл 21 табл. + 7 дней, и так несколько месяцев. А потом в какой-то цикл таблетки не принимаются вообще (предохраняться нужно другим методом). А потом опять заново идут циклы с таблетками, 21+7.
Аватара пользователя
yuля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 658
На форуме с 22 авг 2010, 19:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение yuля » 05 дек 2012, 07:23

девочки,я уже 5 лет их пью по схеме 21 таблетка и перерыв 7 дней.но недавно гинеколог сказала,что в течении года нужно делать перерыв,т.е. 2-3 месяца в году их не пить.
БЕЛЫЙ АНГЕЛ
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 252
На форуме с 08 июн 2010, 13:51
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрерывный прием ОК

Сообщение БЕЛЫЙ АНГЕЛ » 05 дек 2012, 11:43

девочки,я уже 5 лет их пью по схеме 21 таблетка и перерыв 7 дней.но недавно гинеколог сказала,что в течении года нужно делать перерыв,т.е. 2-3 месяца в году их не пить.


Правильно врач сказал, так как на своем опыте, я принимала не прирывно 2,5 года, когда захотела забеременеть прошло ровно 2,5 года так как востанавливался гормональный фонд. И такое бывает, как сказали яичники заснули и обленились, и на это время нужно было, у кого то сразу все случится, а как в моем случае, так я ждала свою беременость 2,5 года и не поверила в чудо когда все произошло. Так что подумайте прежде принимать без прирывно. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Ev-na » 05 дек 2012, 12:56

Я принимаю таблетки почти всю свою зрелую жизнь. Но с беременностями, запланированными, у меня проблем не было. После второй беременности, точнее уже родов, принимала Чарозетту, пока грудью кормила. А кормились мы до 2 лет и 3 мес. Потом я перешла на Диане 35, которые принимала до беременности, лет пять непрерывно. Недавно была у врача, она сказала, что нужно сделать перерыв на два-три месяца, чтоб яичники не обленились. Но зачем, мне чем это чревато? Беременностей я больше не планирую, программу максимум выполнила (родила две очаровашечки :mama ). Вырастет борода? Врач сказала, что нет. Тогда что? Вроде ничего, кроме возможности забеременнеть. Но я сделала этот перерыв, конечно, коли врач настоятельно рекомендовала. А теперь опять к Диане вернусь :cheesy
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Аватара пользователя
Torti24
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 25 окт 2012, 01:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Torti24 » 05 дек 2012, 16:58

Большинство побочных эффектов от гормональных контрацептивов, особенно серьезных, имеют максимальные риски проявиться на первом году использования. После перерыва организм опять возвращается к повышенным рискам первого года. Плюс перепривыкание туда-сюда. Плюс какое-то время на средствах с пониженной надежностью со всеми вытекающими.
Так что подумайте еще раз, насколько нужен такой перерыв.
Аватара пользователя
ANA-1501
Мамочка богатыря
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1665
На форуме с 08 апр 2012, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение ANA-1501 » 16 янв 2013, 21:51

yuля писал(а): yuля » 05 дек 2012, 08:23
девочки,я уже 5 лет их пью по схеме 21 таблетка и перерыв 7 дней.но недавно гинеколог сказала,что в течении года нужно делать перерыв,т.е. 2-3 месяца в году их не пить.


Я тоже недавно услышала такое мнение от двух врачей из разных поликлиник. Сама пью ОК с 2000 года, был перерыв на год в 2008, я тогда смогла сильно похудеть, но все лицо покрылось прыщами, да так сильно, как не было даже в подростковом возрасте. С 2009 врач прописал Жанин. Я на нем немного поправилась и никак не могу скинуть. Вот и думаю, не дадут ли перерывы в месяц-два эффекта качелей - то организм на гормонах, то без них => здравствуйте одновременно все "прелести" побочных действий и последствия эффекта отмены? Что думаете, девушки?
Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва! Сердце мое тает от любви к сыночку, для меня нет в мире лучше существа.
Изображение
Аватара пользователя
Alata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2042
На форуме с 01 май 2011, 11:52
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 660 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение Alata » 16 янв 2013, 22:29

ANA-1501 писал(а): не дадут ли перерывы в месяц-два эффекта качелей - то организм на гормонах, то без них => здравствуйте одновременно все "прелести" побочных действий и последствия эффекта отмены? Что думаете, девушки?

я тоже довольно долго применяла ОК, и когда перерыв был, был Вами названный эффект качели :shock1 , то есть и прищики и скачки веса, но мое мнение, что все индивидуально, найдутся и те, у которых этих приятностей :pleasantry не было....
Аватара пользователя
ночная красавица
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 578
На форуме с 29 мар 2012, 19:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Непрерывный прием ОК

Сообщение ночная красавица » 17 янв 2013, 12:59

Принимала ОК где-то около 10 лет. Каждый год делала перерыв на 1-2 месяца. Забеременела через 3 месяца, посде окончания приема ОК, когда мы с мужем решили, что готовы к появлению малыша. :mama Никаких неприятных моментов в периоды, когда делала перерыв не замечала, поэтому после преграшения ГВ хочу опять вернуться к таблеткам.
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»