Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Lapka » 30 июн 2009, 18:40

Направляют удалять зуб мудрости из десны (его не видно, давит на рядом стоящий зуб, открылись нервы, невозможно есть), операция на час, нужно резать десну и его удалять. Кто нибудь делал? Поделитесь впечатлением и главное результатом, были ли осложнения? Как-то страшно все это.
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Белла » 30 июн 2009, 18:47

Lapka
мне удаляли один, он нен мог "встать" ему десны не хватало и он давил на рядом стоящий зуб.Резали, операция не на час конечно, под местной анестезией, ничего страшного, осложнений не було, врачь оказался супер :doubleup
А если сказали надо делать, то делать действительно надо
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Валюта-V » 30 июн 2009, 18:48

мне делали..разрезали, потом железкой и молотком (!) выдалбливали, не больно, потому что с уколом...потом было больно, когда укол отходил..всё быстро зажило, вообще что-то никаких проблем не помню, значит их не было...проблема была у хирурга, когда он не мог чем-то типа плоскогубцев зуб вытащить, и взялся за эти страшные приборы...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Санечка

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Санечка » 30 июн 2009, 22:04

мне удаляли 2 зуба снизу. под общим наркозом, потому что с местынм меня колбасило от страха, в стационаре (2 гор больница). еще потом 3 дня лежала там.
отекла как хомяк, синяки пошли на щеки, есть смогла через сутки только и только питьевой йогурт. две недели на улицу только в темное время выходила - чтоб людей не пугать. осложнений не было, вот надо отважиться верхние удалить. но как подумаю о хомяках, так пока побаиваюсь :rofl
муж ржет до сих пор какая я тогда была и называет хомячиной иногда :-D
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Мася » 30 июн 2009, 22:11

Мужу год назад резали во 2 больнице. Вид был тот еще по наркатой, без общего наркоза. Рот в уголках порвали.
Изображение
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Lapka » 01 июл 2009, 11:16

После процедуры надо принимать какие-нибудь лекарства? Я кормящая мама.
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Сильва » 01 июл 2009, 12:05

Lapka писал(а):После процедуры надо принимать какие-нибудь лекарства? Я кормящая мама.

Тут врача предупредить надо.
Я не корм.мама. Удаляла в декабре, жесть, было чувство, что оторвали голову.
Врач прописал антибиотики пропить неск. дней + сама принимала болеутоляющее, боль была дикая, хотелось на стенку лезть. На второй день температура до 39 подскочила. Еще и жаропонижающее, т.к. сама оч. плохо переношу темп. выше 37.
В общем, здесь все индивидуально.
Мы с врачом-то не ожидали, что он (зуб) настолько крепко в десне сидит.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Еще, я как поняла, верхние зубы(мой случай) удалять сложнее.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Санечка » 01 июл 2009, 12:54

Lapka писал(а):После процедуры надо принимать какие-нибудь лекарства? Я кормящая мама.

я пила только кетонал -чтобы обезболить. больше ничего не принимала. и компрессы делала чтобы синяки ушли.

кстати Сильва права - верхние зубы сложнее удалять.
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Tishina » 01 июл 2009, 14:11

Люда писал(а):мне делали..разрезали, потом железкой и молотком (!) выдалбливали, не больно, потому что с уколом...потом было больно, когда укол отходил..всё быстро зажило, вообще что-то никаких проблем не помню, значит их не было...проблема была у хирурга, когда он не мог чем-то типа плоскогубцев зуб вытащить, и взялся за эти страшные приборы...


у меня удалены все 4 зуба мудрости, 1 из них точно так же как у Люды удаляли, тащили его из меня 40 минут :shock: , ну и отходила от этого долго, щека опухала, температура, в общем все прелести :nea: . Это был нижний зуб.
Я на этой неделе удалила 2 верхних зуба. Мне было ооочень страшно идти, я собиралась духом полгода, т.к. помню каково мне было последний раз с нижним. Как мне сказал хирург, верхние намного легче удалять. И это оказалось правдой. Во-первых, он удалил оба зуба и десну зашил за 15 минут, во-вторых, после ничего у меня не болит! :shock: не в пример нижним деснам. Больше боялась, а зря.
Да кстати, когда лечила как-то кариес, моя врач сказала что верхние легче, на них анестезии меньше надо, и не так болезненно. Так что все слова проверены на себе, правду говорю :doubleup

автора наверно все уже запугали своими постами:)
Lapka, я вас понимаю, страшно очень, но вы не бойтесь, все же под анестезией, вы ничего и не почувствуете, конечно неприятные моменты есть.

Я когда шла в клинику настраивала себя, проходила мимо РД и думала, что кому-то сейчас еще хуже ;-)
Lapka, удачи вам и чтобы все удачно и легко прошло!
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Сильва » 01 июл 2009, 14:19

Aspire писал(а):Я когда шла в клинику настраивала себя, проходила мимо РД и думала, что кому-то сейчас еще хуже ;-)


:lol: :lol: Я, когда уже в процессе удаления с ума сходила, вспоминала свои "отходняки" сразу после кесаревых, вот уж точно, бывает и хуже...
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Tishina » 01 июл 2009, 14:36

Санечка писал(а):мне удаляли 2 зуба снизу. под общим наркозом, потому что с местынм меня колбасило от страха, в стационаре (2 гор больница). еще потом 3 дня лежала там.
отекла как хомяк, синяки пошли на щеки, есть смогла через сутки только и только питьевой йогурт. две недели на улицу только в темное время выходила - чтоб людей не пугать. осложнений не было, вот надо отважиться верхние удалить. но как подумаю о хомяках, так пока побаиваюсь :rofl
муж ржет до сих пор какая я тогда была и называет хомячиной иногда :-D

не бойтесь, я сама полгода к ним готовилась, а оказалось такая фигня, я была очень удивлена как на этот раз все легко и быстро прошло:)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Lapka писал(а):После процедуры надо принимать какие-нибудь лекарства? Я кормящая мама.

скажите врачу обязательно. кормящим другую анестезию делают, без адреналина что ли :roll:
ну и как вариант развития событий может быть (может, не факт) захотите пить обезболивающее, либо если будет температура и сложное удаление говорят пить антибиотики. я правда их не пила.
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Lapka » 01 июл 2009, 19:03

Спасибо всем за отзывы! Читаю и то воспряну духом, то опять страшно. Тем более я на Сахалине, у нас такое отказываются делать, отправляют в Хабаровск (домой) вот и готовлюсь морально. Может еще порекомендуете нормальную клинику у кого удачно все прошло? Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Tishina » 01 июл 2009, 19:33

я на протяжении уже 7 лет обращаюсь только в клинику Тари-дент. моя любимая :girl_in_love
цена там немаленькие, зато чувствую себя спокойно и уверено что все будет отлично! сервис и профессионализм на все 100, не хочу их менять на другую, какие бы цены не были :-?
ну вот за удаление 2х зубов мудрости (простые удаления были) заплатила 3100

была как-то в Тубере, не очень-то у них, делают все быстро и не так качественно. кстати их клиника в районе железки считается бюджетной, а то что на ул. Ленина, подороже и материалы там более дорогие применяются.

Лапка, вы не волнуйтесь, все хорошо будет. когда сильно переживаешь и себе накручиваешь хуже выходит. главное позитив:)
Аватара пользователя
Ольчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1618
На форуме с 13 ноя 2008, 12:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Ольчик » 01 июл 2009, 20:03

Мне абсолютно безболезненно удаляли зуб в Премьере,т. 450502, Тургенева 96, корп.2
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кому удаляли зуб мудрости из десны??? Поделитесь опытом

Сообщение Tishina » 01 июл 2009, 20:32

с анестезией будет хоть где безболезненно :)




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»