Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение Kasik » 24 ноя 2014, 16:24

У меня дочь тоже смотрела Дашу один период времени, но там и правда первые были интереснее.
Потом Лунтик всё внимание забрал.
Сейчас фиксики.
И куча старых добрых советских мультов, к пример от "Чиполино" сама каждый раз балдею - как там подобрана музыка - под каждое движение героя...
В основном мультики смотрим по утрам, когда в сад собираемся и иногда по выходным.
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение vika1990 » 24 ноя 2014, 20:29

смотрели с сыном какой-то сезон Смешариков, так половина мультов показались дипрессивно-философско-пессимистическими.
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 02:12

Нам Барбоскины нравится и Карусель, в принципе в них нет ни чего криминального, ребёнку нравится)
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение svetik4643 » 18 май 2015, 14:28

После Барбоскиных замечала у ребенка истерики, невозможно было уложить спать, если смотрел вечером. Убрали мульт-исчезли истерики, думаю, дело там в ядовитой гамме цветов, слишком яркий мульт возбуждает нервную систему.
А зашла сюда сказать, что сейчас бы целиком и полностью поддержала депутатов, которые говорили о вреде "Ну, погоди". Мой ребенок, насмотревшись на курящего волка (в семье курящих нет), сначала стал "курить" карандаши, а потом и окурки подбирать во дворе, складывая красиво между двумя пальцами. :shock1 :chert Убрали мульт, исчез интерес к окуркам. :spiteful Но мне теперь не смешны депутатские инициативы.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение Sasasa » 18 май 2015, 14:39

svetik4643 писал(а):После Барбоскиных замечала у ребенка истерики, невозможно было уложить спать, если смотрел вечером. Убрали мульт-исчезли истерики, думаю, дело там в ядовитой гамме цветов, слишком яркий мульт возбуждает нервную систему.
А зашла сюда сказать, что сейчас бы целиком и полностью поддержала депутатов, которые говорили о вреде "Ну, погоди". Мой ребенок, насмотревшись на курящего волка (в семье курящих нет), сначала стал "курить" карандаши, а потом и окурки подбирать во дворе, складывая красиво между двумя пальцами. Убрали мульт, исчез интерес к окуркам. Но мне теперь не смешны депутатские инициативы.

У меня ребенок ( девочка) обожает Ну погоди. Смотрит его с 2 - х лет. Абсолютно нет никаких таких имитаций курения. Смотрит, смеется. Музыка из него ей нравится. В общем никаких абсолютно отклонений в поведении не замечено. Уже года 2 периодически смотрим.
Я с ней беседую. Говорю, что волк - плохой. Потому что курит, мусор разбрасывает, кролика обижает и т.п.
Ну как то так.

Из последний раздражает мульт : Май литл пони. Дружба это чудо! Какой то он агрессивный. Не нравится. Не смотрит.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение svetik4643 » 18 май 2015, 14:57

Sasasa писал(а):Я с ней беседую. Говорю, что волк - плохой.

Мы все мультики обсуждаем, но вот в кризис 3 лет (он уже наступил у нас) хочется подражать не только хорошему. И в данный момент я рассказывала о своем ребенке и моем личном отношении.

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:
Sasasa писал(а): кролика обижает

В СССР мультик создавался в противовес американскому "Том и Джерри", там буржуазных кроликов быть не может, только заяц. ;-)
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
МамаЛиля
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 120
На форуме с 26 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение МамаЛиля » 17 окт 2015, 08:14

vika1990 писал(а):смотрели с сыном какой-то сезон Смешариков, так половина мультов показались дипрессивно-философско-пессимистическими.



Мой тоже Смешариков не очень. Хотя вроде полезные вещи там говорят, образовательный мультик. Сейчас всякие Черепа :you_wlcm шки-ниндзя и Лего, "Маша и Медведь" (Машины сказки). Советские мультики перестал смотреть вообще :(((
Аватара пользователя
life 77
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 20 янв 2012, 16:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение life 77 » 17 окт 2015, 10:46

Мой сынок сейчас смотрит 3 котёнка. Российский мультик. Поучительный.мне он тоже очень нравится
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение Кати-Кэт » 19 окт 2015, 14:03

Телеканал Cartoon Network.... Я не знаю кто там придумывают мультики и пишут возраст +6, но мозг они выносят реально. Все герои уродские. Один только Гамбл чего стоит..... Дядя Деда и другие монстрячие герои. Единственный мульт которой мы там смотрим это ниндзяго мастера Кружитсу.
Смешарики мне нравятся самой, ребенок их еще не понимает.
Смотрим Лунтика, и телеканал ТиДжи , вот там добрые мультфильмы, но уже пятилетнему не совсем интересны.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
***Анастасия***
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 55
На форуме с 28 сен 2011, 17:38
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение ***Анастасия*** » 22 окт 2015, 00:27

Мой в 3 года смотрит "Ну погоди", Машу и Медведя :zima , Лунтика.

Смешарики чего-то не идут тоже.
И советские мульты ещё можно посмотреть с ним, типа Бременских музыкантов, Карлсона.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение Кати-Кэт » 22 окт 2015, 13:49

Смотрела мультфильм советских времен. Про мальчика Джованни. Сказка Джанни Родари "Рассеянный мальчик". Ну почему они его сделали на половину синим, и мама такая же у него. Это вообще что за ход непонятный....
[hider]Изображение
Аватара пользователя
***Анастасия***
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 55
На форуме с 28 сен 2011, 17:38
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение ***Анастасия*** » 22 окт 2015, 15:52

Кати-Кэт писал(а):Смотрела мультфильм советских времен. Про мальчика Джованни. Сказка Джанни Родари "Рассеянный мальчик". Ну почему они его сделали на половину синим, и мама такая же у него. Это вообще что за ход непонятный....


Потому что это - наполовину Аватар :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
fadeeva_nata
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 08 окт 2015, 07:56
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение fadeeva_nata » 23 окт 2015, 00:48

Я считаю, что надо постараться избегать показа всех современных мультиков. особенно американских, там везде только юмор про жопы, туалеты, пуканья и т.д.! Это же какой-то кошмар!

Уж лучше показывать старые советские мультики, пусть они и не такие красивые, но зато в них очень много доброго.

:rat
Аватара пользователя
***Анастасия***
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 55
На форуме с 28 сен 2011, 17:38
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опасные мультики. Что можно смотреть нашим деткам?

Сообщение ***Анастасия*** » 23 окт 2015, 18:49

fadeeva_nata писал(а):Я считаю, что надо постараться избегать показа всех современных мультиков. особенно американских, там везде только юмор про жопы, туалеты, пуканья и т.д.! Это же какой-то кошмар!



Зря вы так - мультфильмы, котрые в кинотеатрах идут - очень хорошие. Головоломка, например. Или "Гадкий Я". Там и юмор здоровый, и мораль
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 23 окт 2015, 21:04

А книга жизни мультфильм смотрели? Мы были в кинотеатре весной, я еле высидела, дочь 5,5 в восторге, потом его еще дома просила купить на Apple TV, периодически смотрит его.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»