Натрия фторид

танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Натрия фторид

Сообщение танюшка82 » 09 ноя 2011, 17:24

Здравствуйте, узнала на детской площадке, что есть такие таблеточки Натрия фторид, которые предотвращают кариес зубов. Еще знакомый врач, сказал, что очень хороший препарат, очень сильно укрепляет эмаль.
Может кто нибудь давал?
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Натрия фторид

Сообщение кысЪ » 15 май 2012, 15:02

Я даю...нам стоматолог прописала. Сказала, что на Дальнем Востоке недостаток фтора и детям надо его пить в целях профилактики кариеса. 7-8 месяцев в году до 15 лет. Вот так)
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Натрия фторид

Сообщение Юля77 » 20 май 2012, 20:05

Ой, Таня, вы прямо мои мысли прочитали. Я тут 2 дня себе места не нахожу. не знаю, как быть.
Много хорошего про этот препарат слышала, а тут прочитала про вред фтора для организма http://pravdu.ru/arhiv/zub_karies_obman.htm
А я даю уже 4 мес. сыну....поговорила с подружкой, которая дает сыну уже 8 лет (у него все зубы целые!). Она сказала, что соотнеся вред и пользу, тут больше пользы. И в микродозах это не страшно. И ее родственница пила в детстве, сейчас взрослая, у нее зубы вообще целые и все нормально со здоровьем.
Хотелось бы вопрос стоматологу задать, да смотрю, тут нет консультации стоматолога.
Sudarushka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 324
На форуме с 27 май 2011, 21:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Натрия фторид

Сообщение Sudarushka » 20 май 2012, 20:24

Нам тоже стоматолог прописывала. Мы рассасывали , держали во рту,но не глотали. Пользы не поняла, зубки у нас плохие. Хотя может было бы еще хуже. Сейчас чистим пастой без фтора и на ночь мажем гелем Rocs, там фтор и микроэлементы полезные для зубов.
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Натрия фторид

Сообщение Юля77 » 21 май 2012, 07:29

Но тоже фтор! А эти таблетки надо пить ежедневно до 14 лет вроде.
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Натрия фторид

Сообщение кысЪ » 23 май 2012, 09:52

Юля77, Не полный год, 270 дней, по-моему, почитайте инструкцию, там написано. Вроде как небольшой перерыв надо делать.
На Дальнем Востоке большая нехватка фтора, поэтому думаю передозировка нам нестрашна)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Для нормальной жизнедеятельности организму необходимы определенные дозы микроэлементов. В больших дозах это яд, а в микро - польза. Ну как и все остальное ;-)
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Аватара пользователя
Lotos
*Зубная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1277
На форуме с 01 дек 2009, 20:22
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Lotos » 26 июн 2012, 19:28

я даю своему сыну с 2 лет! на молочные зубы повлиять можно только место в полости рта,а вот постоянные как раз развиваются в челюстях малыша и все необходимое берут из кровотока,поэтому обязательно его пить до 14 лет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Натала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 10 фев 2009, 16:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Натрия фторид

Сообщение Натала » 16 ноя 2012, 12:47

На Ваш вопрос отвечает Алена Юрьевна Пичугина
Ассистент кафедры стоматологии детского возраста, врач-хирург, стоматолог сообщение отредактировано, нарушение пункта 3.5правил. Модератор Zолнечная

- Действительно такие таблетки мы назначаем своим пациентам, они очень эффективны. Они помогают укрепить зубки. Их назначают в качестве профилактики кариеса. Но. Без назначения врача, который произведет осмотра здоровья пациента, установит необходимую для конкретного пациента норму приема, принимать их категорически нельзя. Может быть ребенок здоров и ему этот препарат вовсе не нужен! Осмотр и консультация врача-стоматолога - вам в помощь!
Последний раз редактировалось Zолнечная 24 ноя 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение пункта 3.5 правил-реклама




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»