гломеролонефрит

мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

гломеролонефрит

Сообщение мама двойняшек » 09 ноя 2011, 12:52

Девочки, мамочки! кто столкнулся с таким заболеванием? образ жизни ребенка? были ли рецидивы- и самое главное как вакцинируетесь?

у нас у сыночка такая зараза , почти 2 месяца пролежали в ДККБ на прогрессивной- спасибо большое докторам- умнички все - :flower:. Сказали беречь от всяких простуд( пьем преднизолон) но самый животрепещущий вопрос это привики- у нас нет ни одной!!!!! и ставить нельзя....
и еще по инвалидносьти- кто оформлял?
Изображение
Аватара пользователя
Арбузная
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4456
На форуме с 08 янв 2010, 13:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: гломеролонефрит

Сообщение Арбузная » 13 ноя 2011, 20:23

мама двойняшек, нам скоро 1,5 года и пока у нас всего одна привика ;-) и я нисколько по этому поводу не переживаю.
а про инвалидность, вы зайдите в тему про пиелонефрит и гидронефроз, там девочки писали.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lesnut
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 345
На форуме с 31 окт 2009, 12:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение Lesnut » 14 фев 2012, 23:23

мама двойняшек, а у вас как обнаружили? Оксалаты в моче? Или еще другие признаки были?
Изображение
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение мама двойняшек » 15 фев 2012, 12:33

Lesnut
это долгая история....- отвезли на скорой в инфекционку " кишечная инфекция" с темпом и вялостью- там анализы мочи плохие показались перевели в 9 больницу, а те сказали тяжелый уже случай не справимся- пошел белок 3 единицы , соэ высокое в общем весь набор... перевели в ДККБ- а там обследовали по полной программе и поставили диагноз. а вообще нам врач сказал первые признаки это конечно отеки!!!! он у меня за 2 прибавил 1 кг, вялый , мало писил.
Изображение
Аватара пользователя
Lesnut
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 345
На форуме с 31 окт 2009, 12:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение Lesnut » 15 фев 2012, 13:44

мама двойняшек, у нас такого нет прям. Но некоторые симптомы меня настораживают: у нее часто идут срывы кишечника+непереваренная пища в стуле+аллергические реакции+ в год выявили оксалаты в моче (правда едино-кратно пока) и в последние дни стала что-то мало писать. Вот сегодня сдали опять анализ мочи, ждем результатов. Сижу волнуюсь, как бы у нас эта самая болячка не оказалась.
Изображение
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение мама двойняшек » 16 фев 2012, 12:37

ну как анализ?получили результат?
Изображение
Аватара пользователя
Lesnut
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 345
На форуме с 31 окт 2009, 12:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение Lesnut » 25 фев 2012, 14:02

мама двойняшек, НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ!!! УРА!!!! :ttt
Изображение
Lena09
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 06 янв 2010, 20:04
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 1 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение Lena09 » 25 фев 2012, 20:49

мама двойняшек, как вы с преднезолона уже ушли? Надеюсь, что у вас это было разово, т.к. болезнь то поганая припоганая. Мы почти три года тянемся. В отделении сейчас тяжко ушло два врача ( на пенсию и другую работу). Остались только Дмитрий Павлович и Юлия Александровна. Труба, отделение всегда переполненое, что они будут делать, не знаю. Вам здоровья и никогда больше туда не поподать.
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

гломеролонефрит

Сообщение мама двойняшек » 28 фев 2012, 23:05

девочки, рассказываю.
свозили ребенка в корею- посмотрили ,покрутили- первое что и подсказывало мне мое сердце- диагноз не этот( слава богу) просто нефротический синдром- у корейцев гломерулонефрит , различается по стадиям сильная когда уже кровь в моче :shock1 с первого раза такой диагноз не ставят- только после рецедива- сказали ваши врачи просто перестраховаваются - НО лечат правильно и хорошо- рассказала как и чем лечили, а теперь самое главное если один раз случился такой синдром и начали преднизолон - они его дает ребенку до 2-х лет , и сказали нам его не снижать( пойду к нашим нефролагам на совет) и прививки все ставят, ребенок растет имунная система взрослеет и потом намного легче сойти с него без рецидивов.
Lena09, а сколько вам сейчас? и со скольки болеете? что с врачами напряг - знаю звонила туда- наша врач как раз и уволилась Станислава Ярославовна... так жаль , да они там все умнички такие. нам по идее надо сейчас ложиться на снятие дозы- теперь думаю.
Изображение
Аватара пользователя
Lesnut
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 345
На форуме с 31 окт 2009, 12:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение Lesnut » 20 мар 2012, 13:06

мама двойняшек, прошу прощения, если вопрос не в тему, во сколько вам примерно обошлось обследование в Корее. Вы делали полное обследование? Или только почек?
Изображение
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение мама двойняшек » 20 мар 2012, 21:27

Lesnut,
нет я ребенка так сказать зацепом- у меня муж там делает постоянно полное обследование- и ооочень вовремя выявили и удалили заразу- теперь только там, а ребенка только по почкам проверяли.
Изображение
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение Lenysik_1986 » 12 июн 2012, 21:45

А мы с этой заразой столкнулись в год :chert :chert :chert вот лучше бы не сталкивались блин это вообще ж*па какая то.... вот уже как год мы не можем сойти с преднизолона как на одну таблетку так рецедив.... короче бег по кругу какой то.. А лечащий врач у нас Юлия Александровна сейчас там еще новая пришла Анна Анатольевна совсем молоденькая.... А вот Станислава Ярославовна где то в частной принимает так же как и Евгения Григорьевна.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
И по поводу инвалидности ее выдают только после рецедива. А кто то говорит что по закону положено если больше трех месяцев пьешь то положена инвалидность.
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение мама двойняшек » 12 июн 2012, 22:08

Lenysik_1986, мы тоже ровно в год.. мы правда уже сошли с преднизолона тьфу-тьфу-тьфу... А Станислава Ярославовна не знаете где принимает?? это наш лечащий доктор была- и потом при нас она ушла...... замечательная- мне очень понравилась и Евгения Григорьевна- врач от Бога, уже ходили к ней в Доктор А.
Инвалидность мы не стали оформлять- слишком много бегатни и справок кучу- короче плюнули( хотя потом подумала может и надо было бы сделать - мальчик - может как -нибудь для армии повлияла бы....)
Изображение
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение Lenysik_1986 » 12 июн 2012, 22:14

мама двойняшек писал(а):Lenysik_1986, мы тоже ровно в год.. мы правда уже сошли с преднизолона тьфу-тьфу-тьфу... А Станислава Ярославовна не знаете где принимает?? это наш лечащий доктор была- и потом при нас она ушла...... замечательная- мне очень понравилась и Евгения Григорьевна- врач от Бога, уже ходили к ней в Доктор А.
Инвалидность мы не стали оформлять- слишком много бегатни и справок кучу- короче плюнули( хотя потом подумала может и надо было бы сделать - мальчик - может как -нибудь для армии повлияла бы....)

Мы в год заболели теперь нам два года врачи надеются на то что перерастет.... А вот то что инвалидность не стали делать зря конечно.... Я тоже думала много бегатни а оказывается все просто. Только врачей пройти надо и то там 4 специалиста и подавать на комиссию и решение они делают очень быстро. По поводу армии он у вас уже туда не пойдет. Ни один военкомат на себя такую ответственность не возьмет. Я как только узнаю где она принимает вам отпишусь и то наверное не скоро т.к. там лежим на данный момент у нас второй рецедив

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
и если можно мне телефончик в личку доктора А
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: гломеролонефрит

Сообщение мама двойняшек » 12 июн 2012, 22:19

:shock: .. ой как я вас понимаю..... здоровья, терпения и сил вам!!!! :flower: а с чего у вас рецедивы? заболели? смена климата? что дало толчок - только снятие дозы????
узнайте пожалуйста , буду очень благодарна. как обстановка сейчас там? деток много?
по поводу армии. сомневаюсь- скажут было в детстве - перерос и тд и тп. им справки нужны.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»