Заводчики и размноженцы

Аватара пользователя
Индиго2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 528
На форуме с 03 окт 2011, 13:45
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Заводчики и размноженцы

Сообщение Индиго2 » 09 ноя 2011, 07:30

есть две категории: заводчики и размноженцы. Я прекрасно понимаю, что Вы или не Вы (хотя сомневаюсь, что именно не Вы занимаетесь размножением. Адекватный человек не стал бы таким образом пиарить ЧУЖИХ котят и про потенциал говорить, которого НЕ СУЩЕСТВУЕТ) ОТНОСИТЕСЬ К РАЗМНОЖЕНЦАМ, причём ярко выраженным, без стыда и совести обманывающим.
У меня есть один знакомый заводчик, который как-то сказал: "Большое жлание выйти на Амурский бульвар на "птичку" и из автомата всех..."
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Продам британских котят

Сообщение nika star » 09 ноя 2011, 08:08

Индиго2 писал(а):Я кстати разговаривала с заводчиком кота, котята от которого продаются. Она если сказать в шоке - это ничего не сказать, особенно от слов "ЦИНАМОН" в окрасе котят от её кота и слова "ШОУ потенциал".
Т.к. реально знает что и кто родился.

Ух ты.... а ведь продавец, писала в удаленных постах, что именно хозяйка кота поставила этот окрас и предположила будущую ШОУшность котят :cheesy
Аватара пользователя
Индиго2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 528
На форуме с 03 окт 2011, 13:45
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Продам британских котят

Сообщение Индиго2 » 09 ноя 2011, 09:00

nika star писал(а):Ух ты.... а ведь продавец, писала в удаленных постах, что именно хозяйка кота поставила этот окрас и предположила будущую ШОУшность котят


Свет, Юле плохо было от всего этого :stars и от этого липового "пиара" не совсем адекватных людей.
Тем более, она над своей породой старается работать, а тут взяла на вязку лидеровскую кошку и сразу так "пропиариться" с цинамоном :mosking .
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Продам британских котят

Сообщение Precious » 09 ноя 2011, 09:30

Позабавила фраза. :lol:

Малина писал(а):
Порочить людей продающих котят-это низко.
[


А вообще, эти самые люди, продающие котят, особенно В ПЕРВЫЙ РАЗ получившие помет от своей драгоценной кошки, чаще всего, увы, сами заблуждаются относительно ценности и т .н. выставочного потенциала своих котят. Другими словами, они искренне считают, что их животные - самые лучшие и заслуживают самой высокой оценки. Особенно если отец помета какую-то ценность представляет. И слова опытных заводчиков об истинном положении вещей для таких владельцев часто оказываются печальной и горькой правдой. Так что я не думаю, что речь идет об обмане или пиаре... Просто о заблуждении. Пусть все котята найдут достойных и любящих хозяев. Тем более что 90% покупателей нет никакого дела до шоу-потенциала.
Кексик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1032
На форуме с 26 сен 2008, 09:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Продам британских котят

Сообщение Кексик » 09 ноя 2011, 09:52

Девочки, все правильно пишете про породу, кого и с кем сводить надо, чтобы животные на выставках блистали.
Только мне, например, дико видеть, как в соседней теме продают взрослую уютную кошку, потому, что видите ли питомник поменял линию, или не знаю там чего. Для меня кошка, такой же важный член семьи, как все домочадцы, и неприятно читать о том, что от родного существа можно избавиться, только потому, что не оправдала надежд. Понимаю, когда отдают взрослых животных из-за разлада в семье, аллергии и т.д. Но когда хвалящий себя питомник, у которого котята растут в любви и заботе, продает взрослое животное "звездеть" на выставках, извините, не понимаю, и боюсь, что никогда не пойму этого.
А на каждого котенка найдется свой покупатель, не все гоняются за чистокровными племенными отпрысками.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Продам британских котят

Сообщение nika star » 09 ноя 2011, 10:28

Да, эта девочка в соседней теме,ищет себе достойную, адекватную семью... она стерилизована и здорова, умница, красавица, которая может подарить много радости семье, в кторой ее будут любить за то, что она ЕСТЬ!!! Питомники, которые работают, ведут правельную плем программу, кастрят и пристраивают своих просизводителей, по ряду причин. И приходится выводить из разведения и даже дарить жвиотных, привезенных из далеко и за большие деньги.... только потому что не ложаться крови так как тебе мечталось. А иногда случается (как в данном случае)... что встает выбор, между парой пометов или здоровьем кошки... и выбираешь, как здравомыслящий человек, заводчик, а НЕ РАЗМНОЖЕНЕЦ, конечно здоровье, и счастливую долгую будущность.
Надеюсь, что теперь появилась четкая грань между добярками, пладящими на своих так "ОБОЖАЕМЫХ" кошечках сплошные ШОУ и нами, "злыми заводчиками", которые стерилизиуют взрослых животных, ищут им достойные дома и не продают ШОУ!!!
Аватара пользователя
Индиго2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 528
На форуме с 03 окт 2011, 13:45
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Продам британских котят

Сообщение Индиго2 » 09 ноя 2011, 10:40

Precious писал(а):Так что я не думаю, что речь идет об обмане или пиаре... Просто о заблуждении.


Если бы заводчик заблуждался, то это было бы вполне нормально, для этого и существует актировка котят в клубе.
Здесь же ПО РОДОСЛОВНОЙ кошек и исходя из основ генетики не может быть ни ШОУ, ни потенциала, ни цинамона. И молодой человек, продающий котят ЭТО ЗНАЕТ, ему заводчица кота ВСЁ ОБЪЯСНИЛА.
Кексик писал(а):Только мне, например, дико видеть, как в соседней теме продают взрослую уютную кошку, потому, что видите ли питомник поменял линию, или не знаю там чего. Для меня кошка, такой же важный член семьи, как все домочадцы, и неприятно читать о том, что от родного существа можно избавиться, только потому, что не оправдала надежд.


На ХМ уже был тема про работу заводчика и что он и как делает для улучшения породы. Лично у Вас и у других людей никогда бы не было ни персов, ни лабрадоров, ни скоттишей, ни ротвелеров..., если бы заводчики в своё время не вывели эти породы. И тип животного постоянно надо совершенствовать.
Именно в этом заключается работа заводчика, а сюсю-пуси по поводу "я бы никогда не отдала..." - это удел любителей, т.е. тех кто покупает себя одну-две кошки и любит их, но не работает над породой.
Вы не понимаете в чём заключается цель заводчика: ВЫВЕДЕНИЕ ПОТОМСТВА ПРЕВОСХОДЯЩЕГО ПО ТИПУ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.

Менталитет Хабаровк в фелинологии и держится на этих "сюси-пуси" в клубах Хабровска + размноженцы свои дровищки подкидывают. А в результате - фелинология Хабровска - ходячий анекдот.

А про аллергию у детей - это 1 случай из 100, а в остальных: животное надоело, им некому заниматься...

А то что заводчик выводит из разведения животное и пристраивает его в хорошие руки, что же здесь плохого?
ЭТО РАБОТА, очень тяжёлая, очень дорогостоящая и очень геморойная, но БЕЗУМНО ЛЮБИМАЯ.
Вы знаете сколько стоит содержать в выставочной форме одного белого перса? Я думаю - нет.
Вы знаете сколько стоит даже не купить животное, а например привезти его из Америки? Тоже думаю, что не знаете.
Т.к. большинство покупают себе кошку и особенно ни грумингом ни витамины, ни качественным питанием не парятся. А ведь всё это образует внешний вид животного, который в любой момент может быть выставлено.

Вот именно поэтому труд заводчика - это каторжный труд, который люди просто не видят и не знают.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
nika star писал(а): "злыми заводчиками", которые стерилизиуют взрослых животных, ищут им достойные дома и не продают ШОУ!!!


Свет, мы не злые, мы АДЕКВАТНЫЕ и имеющие цель люди, которые выпускают из своих питомников ЗДОРОВЫХ котят, которые постоянно ведут своих питомцев и которым в любое время дня и ночи можно позвонить и проконсультироваться.
Ты знаешь сколько мне звонят люди, купившие вот таких мурок и которые месяцами их не могут приучить к горшку, которые конъюнктивит и отит долго лечат, у которых глаза постоянно текут и люди не знают что делать...
И ни я, ни другие совладельцы питомника ни разу никого не послали.
Да и ты такая же. Вон лекарство шлёшь вообще в другую страну котёнку, которого у тебя купили.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Заводчики и размноженцы

Сообщение nika star » 09 ноя 2011, 11:47

К сожалению многие на этом, добром, хорошем, открытом форуме не понимают этого.... Хорошо что тему перенесли, может кто-то почитает, поразмыслит... и поменяет мнение :dance3 , таки я оптимист!!! :cheesy
Аватара пользователя
Малина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1560
На форуме с 08 апр 2009, 14:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продам британских котят

Сообщение Малина » 09 ноя 2011, 12:02

Индиго2 писал(а):, Малина, а есть две категории: заводчики и размноженцы. Я прекрасно понимаю, что Вы или не Вы (хотя сомневаюсь, что именно не Вы занимаетесь размножением. Адекватный человек не стал бы таким образом пиарить ЧУЖИХ котят и про потенциал говорить, которого НЕ УЩЕСТВУЕТ) ОТНОСИТЕСЬ К РАЗМНОЖЕНЦАМ, причём ярко выраженным, без стыда и совести обманывающим.


Ни к кому я не отношусь, у меня даже животных нет что бы кого размножать, ну протрите вы уже свои глаза...ну надоело одно и тоже писать про 100раз. НЕТ У МЕНЯ ЖИВОТНЫХ И КОТЯТ НЕТ, НЕ РАЗВОЖУ Я НИ КОГО И НЕ СОБИРАЮС
Индиго2 писал(а):,У меня есть один знакомый заводчик, который как-то сказал: "Большое жлание выйти на Амурский бульвар на "птичку" и из автомата всех..." Ну так Вы в той категорие "птички" и находитесь.

мда....здесь уже статьей попахивает, жестокое обращение с животными и убийства людей. :shock1
Индиго2 писал(а):,Враньём про ШОУ потенциал и ценным окрасоа ЦИНАМОН людей не обманывайте, а то уже весь Хабаровск прочитал и даже заводчики Приморья и откровенно РЖУТ.

:rat пишу еще раз, про Шоу класс, начали раздувать вы сами, я такое даже близко не писала, что же вы зациклены то на вранье

Индиго2 писал(а):, Я кстати разговаривала с заводчиком кота, котята от которого продаются. Она если сказать в шоке - это ничего не сказать, особенно от слов "ЦИНАМОН" в окрасе котят от её кота и слова "ШОУ потенциал".
Т.к. реально знает что и кто родился.

Мы кстати тоже разговаривали...дождемся ее коментов.
Индиго2 писал(а):,Свет, Юле плохо было от всего этого :stars и от этого липового "пиара" не совсем адекватных людей.

Про пиар вы бы помолчали, сейчас вы этим и занимаетесь, при чем очевидно и открыто (это я вам по секрету скажу, сама работала в этой области) при чем открыто и очень вульгарно ;-). Кстате можете Ф.Котлера почитать для начала, вам лишним не будет, там есть тема про черный PR.

Кексик писал(а):Девочки, все правильно пишете про породу, кого и с кем сводить надо, чтобы животные на выставках блистали.
Только мне, например, дико видеть, как в соседней теме продают взрослую уютную кошку, потому, что видите ли питомник поменял линию, или не знаю там чего. Для меня кошка, такой же важный член семьи, как все домочадцы...

Я тоже так думаю :doubleup :doubleup :doubleup, и вообще считаю, что разницы нет порода у тебя нет-любить животное все равно от это меньше не будешь.

Индиго2 писал(а):,Здесь же ПО РОДОСЛОВНОЙ кошек и исходя из основ генетики не может быть ни ШОУ, ни потенциала, ни цинамона.

ну думаю здесь все поняли, что я хотела сказать
Последний раз редактировалось Фруктик 12 ноя 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.7. Провокация конфликтов, в том числе: неуважительное отношение к собеседникам
Аватара пользователя
Индиго2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 528
На форуме с 03 окт 2011, 13:45
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Заводчики и размноженцы

Сообщение Индиго2 » 09 ноя 2011, 12:55

Надеюсь, что покупатели Ваши купят котят "на подушку", т.к. это только подушечный вариант.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
nika star писал(а):может кто-то почитает, поразмыслит... и поменяет мнение


Свет, а я не надеюсь на это.
Т.к. люди просто не понимают нашего мышления.
Ты знаешь что радует?
То что сейчас из клубов народ стал выходить и питомники регить и котов стал для вязок закрывать, т.к. о здоровье животных уже думают, да и о своём тоже.
То что звонят в питомник и спрашивают : "А котята привиты?", "А как подготовиться к приезду котёнка и что купить?", "А в какой ветеринарке лучше кастрировать кота?" и т.д и т.п.
Т.е процесс как-то вперёд идёт. Другие города этот период лет 20 назад прошли, а мы только сейчас к этому подошли...
Последний раз редактировалось Фруктик 12 ноя 2011, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.7. Провокация конфликтов, в том числе: неуважительное отношение к собеседникам
Кексик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1032
На форуме с 26 сен 2008, 09:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Заводчики и размноженцы

Сообщение Кексик » 09 ноя 2011, 13:36

Страсти-то какие :shock1
Зачем же оскорблять друг друга? :dead
Заводчики нужная и уважаемая профессия, тяжелый труд, никто с Вами не спорит. И новые и интересные породы кошек нужны жителям Хабаровска. Но вас почитаешь, и честное слово за кошек становится обидно, что же делать бедным "двортерьерам" или неудавшимся объектам селекции. Поверьте, не все хозяева любят свое животное за сертификаты, титулы и родословные. Даже если бы у моей кошки в оранжевых глазах была примесь зеленцы, я не стала бы любить ее меньше. Поверьте, не все готовы выложить приличную сумму денег за очень правильного породистого котенка, многим достаточно просто того, что котенок, скажем вислоухий. Зачем кидаться из "злых заводчиков" в не менее "злых размноженцев". Неужели все размноженцы - тираны, эксплуатируют свою кошку, не приучают котят к горшку, награждают их болячками и кормят как попало.
Аватара пользователя
Индиго2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 528
На форуме с 03 окт 2011, 13:45
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Заводчики и размноженцы

Сообщение Индиго2 » 09 ноя 2011, 13:43

Кексик, а любое животное заслуживает любви, даже то, которое у магазина стоит и ждёт когда его заберут.

Речь о том, что люди ЗАВЕДОМО ДАЮТ НЕ ВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОДАВАЕМЫХ КОТЯТ, повышают их класс для ПРОДАЖИ. Это называется МОШЕННИЧЕСТВО.

И Вы сходите на Амурский бульвар летом, даже сейчас в выходные дни. Вы реально считаете, что в коробках, сумках, переносках сидят животные здоровые и приученные к горшку?

И суммы приличные выкладывают заводчики для собственной племенной работы, но и в питомниках есть "бюджетные" котята (подушечные варианты), которые выращиваются на ровне с более лучшими по типу и которые ко всему приучены, привиты и социально адаптированы.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Заводчики и размноженцы

Сообщение nika star » 09 ноя 2011, 16:01

Малина, с самого начала этой.... ээээээ... беседы конкретно у меня складывалось о Вас вполне приличное впечатление. Но сейчас, по-моему вы идете совершенно не туда!!!
Оскорблять человека, только потому что он высказывает свое мнение, причем мнение верное... вместо того чтобы прислушаться и принять к сведению. Вот Вы написала, что нужно подождать комменатриев Юлии (хозяйки кота ваших кисок), вот и подождали бы, и мы вместе с Вами.
К вашему сведению, Индиго2, самодостаточный человек, кандидат педагогических наук, счастливая мать двух прекрасных деток, счастливая жена и реализовавшаяся женщина, увлеченный человек, грамматный заводчик.
Человек с которым приятно общаться...
Поэтому не стоит опускаться до оскорблений и прогнозировать личную жизнь человека, о котором Вы совершенно ничего не знаете.
Аватара пользователя
Индиго2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 528
На форуме с 03 окт 2011, 13:45
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Заводчики и размноженцы

Сообщение Индиго2 » 09 ноя 2011, 16:02

Малина писал(а):Кексик, Сама в шоке , оказывается рынке кошек такая война за каждого покупателя идет. Да с такими "Заводчиками" у нас в городе только экзоты и персы останутся.


Нет, в городе не только персы и экзоты останутся, но и дончаки и британы, и орики, и кунов питомник организовался.
Аватара пользователя
Кот Амурчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 743
На форуме с 09 ноя 2011, 14:37
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заводчики и размноженцы

Сообщение Кот Амурчик » 09 ноя 2011, 16:07

Доброго времени суток!
Хочу внести ясность в бурное обсуждение, детки классные(как все маленькие детки). Они сейчас крохи и Шоу они для любящих хозяев и мамы. Один малыш имеет необычный окрас, мое неосторожное высказывание про циннамон (первый раз я окрас увидела на картинке на курсах Е. Шевченко) и послужило поводом для перепалки.В Хабаровске только одна красотка имеет такой окрас и она солид (наш малыш мраморный) вот мозг и закипел. С самого начала была договоренность, как детки подрастут, показать фото для обсуждения у заводчиков, работающих в этом окрасе. Актировать котят будут в клубе с 20-ти летнем стажем в филинологии, так что раслабтесь лишнего не напишут. Объяснять, здесь, необходимость вязки инокровного кота не вижу смысла, каждый выбирает свою дорогу, а вообще нужно быть добрее к людям, животным КО ВСЕМ!
С Уважением Кот Амурчик




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»