Дисплазия и лейкоплакия.

Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение Оливия » 04 авг 2009, 22:50

Эрисс писал(а):Я с автобусами вообще не дружу

я тоже... но и как на машине туда добраться , не знаю... я вообще в том районе очень редко бываю(

Солнечная
А Войтенко в "Ланте" принимает?
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение Солнечная » 05 авг 2009, 17:38

Оливия
Да, в Ланте,но она уходит в отпуск с 20го августа по20е сентября.
Изображение
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение Оливия » 06 авг 2009, 00:55

Солнечная
спасибо за инфу :yes
Аватара пользователя
Наталия
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 101
На форуме с 26 ноя 2007, 15:24

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение Наталия » 07 авг 2009, 16:12

Оливия
На 25 автобусе до остановки МЖК (или до клуба мелькомбината???), блин, ехала на машине, точно не помню. А вы позвоните в эту консультацию на Иртышской 11 (она от 11 горбольницы по справочникам проходит) и узнайте поточнее, как остановка называется). Кстати, Захарова в отпуске числа до 7 сентября.
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение Оливия » 07 авг 2009, 17:24

Наталия
спасибо :yes думаю, найду))
Лёлик*
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 199
На форуме с 23 ноя 2010, 13:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение Лёлик* » 11 июл 2011, 11:14

Девочки, поставили диагноз - дисплазия. Еще не поняла что это. Почитала в инете, хочется не паниковать... Записалась к врачу. У кого было, или есть - давайте поговорим...
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение njurra » 26 июл 2011, 22:16

Лёлик* писал(а):Девочки, поставили диагноз - дисплазия. Еще не поняла что это. Почитала в инете, хочется не паниковать... Записалась к врачу. У кого было, или есть - давайте поговорим...
у меня летом прошлого года поставили дисплазию 2-й степени. лечила лазером. к кому на прием вы записались?
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Лёлик*
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 199
На форуме с 23 ноя 2010, 13:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение Лёлик* » 28 июл 2011, 11:38

njurra, проходила очередной проф.осмотр в поликлинике МВД, там нашли, там и записалась по своему участку. Врач вроде нормальная - Ким, успокоила, говорит, ничего страшного, диагноз -дисплазия 1. Сходила к ней на прием, она прописала свечи, сказала через месяц на повторный прием, мазок брать будет. Уже проставила свечи, в середине августа пойду повторно...
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение njurra » 31 июл 2011, 20:17

а диагноз поставили на основании биопсии?
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение Маша Колесо » 31 июл 2011, 20:48

Лёлик* писал(а):диагноз - дисплазия.


у меня была сначала эрозия, после родов убрали, через 3 года-лейкоплакия, дисплазия 2 ст. Лечилась и удаляла лейкоплакию у Ивлевой Н.Ф в ЖД больнице. 2 года учет, уколы, свечи, регулярно мазки.
Сейчас все нормально, вроде.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение njurra » 31 июл 2011, 21:10

Маша Колесо писал(а):у меня была сначала эрозия, после родов убрали, через 3 года-лейкоплакия, дисплазия 2 ст. Лечилась и удаляла лейкоплакию у Ивлевой Н.Ф в ЖД больнице. 2 года учет, уколы, свечи, регулярно мазки.


девочки! я блин в шоке! :shock: очень-очень давно один довольно известный в городе доктор мне ставила псевдоэрозию, ооооочень по ее словам маленькую. при этом пришла к ней я вообще с другой проблемой. проблему решили как таковую вроде, она предложила мне избавиться и от этой псевдоэрозии. без необходимых анализов (я по своей глупости даже не уточнила, что надо сдавать и надо ли) мне лечили эрозию лазером. что было после этого лечения я вообще умолчу-капец просто! :chert после продолжительной эпопеи с практически каждодневными походами на кресло и осмотрами все вроде зажило. каково же было мое удивление, когда через некоторый промежуток времени, на осмотре мне сказали, что у меня эрозия! :shock1 делали кольпоскопию, результат-атипия. отправили меня на биопсию и результат ее -дисплазия 2-й степени. при этом ВПЧ 16, 18, 11 и 6 типов не обнаружены. доктор, которая меня по этой проблеме наблюдала, сказала, что у меня 3 варианта: 1)наблюдаться, но неизвестно, с какой скоростью у меня это все образовалось, неизвестно, что за манипуляции мне до этого лазером проводились, в общем, велик риск упустить время. 2)лечить лазером у нее (платно, соответственно), 3) идти в консультацию по месту жительства и делать конизацию. я выбрала второй вариант.
после заживления я ходила на контрольную кольпоскопию (правда к своему врачу не попала, т.к. она на тот момент была в командировке), а та, что меня смотрела, сказала, что все в порядке. приходи через год.
ваши посты читаю и думаю....нифига себе, кого-то на учет ставят, наблюдают, лекарства назначают, а мне ничего подобного не делали, просто сказали что все после лечения хорошо. может мне давно пора в больницу со всех ног бежать???? :nail2
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Лёлик*
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 199
На форуме с 23 ноя 2010, 13:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение Лёлик* » 01 авг 2011, 20:23

njurra писал(а):а диагноз поставили на основании биопсии?

Нет, я пришла на очередной профосмотр. У меня взяли мазок, пришла за анализом. На бумажке с анализом ДЗ: Дисплазия 1. Что такое биопсия мне не известно. После, когда записалась на прием - делали колькоскопию. И все больше ничего не сдавала, и никуда не направляли. Прописали свечи. В конце августа пойду на прием, снова мазок брать будут.
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение njurra » 01 авг 2011, 20:53

странно. :tap При проведении кольпоскопии возможно установить предположительный диагноз, а уж общими мазками, как мне кажется, такой диагноз не поставишь.
девочки, подскажите, кто сталкивался, как часто после лечения дисплазии лазером надо на кольпоскопии ходить? или может вообще надо было на учет вставать???? :shock1
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение Тундра » 01 авг 2011, 21:30

Когда-то лет в 20 цитограмма показала дисплазию средней и тяжелой степени, я тогда слабо понимала чем это может обернуться, сделали анализы на все инфекции, в посеве нашли какую-то бактерию, ну и ВПЧ конечно, далее антибиотики, циклоферон, ванночки - в общем прошла платный курс лечения у своего "бесплатного" гинеколога. Вроде всё нормализовалось и таких "веселых" цтограмм не приходило больше.
После вторых родов удалили эрозию электроножом, так как гинеколог утверждала, то это предпочтительнее для меня чем лазер.
Если дома нет еды и обкаканые дети, значит мама целый день просидела в интернете!!!
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Дисплазия и лейкоплакия.

Сообщение Маша Колесо » 02 авг 2011, 08:32

njurra писал(а):как часто после лечения дисплазии лазером надо на кольпоскопии ходить?


меня направляли каждые три месяца в первый год, и 2 раза в год во второй год. Начало вашей истории с моей совпадает. Только у меня большая гормональная эрозия была. Я рада, что к Ивлевой попала, я сначала пошла к онкологу, а он меня отправил к ней. Но свечи и уколы регурярны были. Когда с учета сняли, осмотр раз в год+ кольпоскопия. Причем о серьезности проблемы она мне рассказала,когда с учета сняла. "Если не хочешь рак, раз в год обязательно контроль" :shock:
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»