Облицовочный камень в интерьере

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
kralya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2276
На форуме с 20 янв 2010, 14:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение kralya » 24 фев 2012, 14:47

Девочки, очень заинтересовала темка. Вот раздумываю тоже заказать по интернету формы.
Позже отпишусь :-)

Добавлено спустя 45 минут:
Frozen, как у вас назывался вид камня и сколько дней составила доставка до хабаровска?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Frozen » 24 фев 2012, 19:48

kralya
У меня вид камня называется "Сланец пластинчатый", но я заметила, что в разных фирмах по рассылке форм по разному называется. У нас в городе ДиКам делает почти такой же, но называется "Дворцовый".
Доставка форм, точно не помню, недели две заняла.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Stesha » 05 мар 2012, 18:08

Аржевикн Роман, здесь разговор идет немного о другом камне ;-) если ваш камень на стене установить, то будет что-то не то :mosking
Аватара пользователя
kralya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2276
На форуме с 20 янв 2010, 14:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение kralya » 06 мар 2012, 09:19

Вчера посмотрела видео укладки данного камня. Не знаю...смогу ли я его сама положить. Его надо по принципу кафельной плитки класть. Я вот думаю возможно ли его не на плиточнй клей посадить, а на какие-нибудь типа жидкие гвозди или же упадет?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Frozen » 06 мар 2012, 13:29

kralya писал(а):Вчера посмотрела видео укладки данного камня. Не знаю...смогу ли я его сама положить. Его надо по принципу кафельной плитки класть. Я вот думаю возможно ли его не на плиточнй клей посадить, а на какие-нибудь типа жидкие гвозди или же упадет?
Главное захотеть его положить! :-) Я попробовала и на плиточный клей и на жидкие гвозди - держится и то и другое хорошо, но в первом случае толстый слой получается (слой клея) - это хорошо, когда на не ровные стены укладываете камень, чтоб эти неровности камнем ровненько прикрыть. А на жидкие гвозди хорошо клеить на ровные поверхности и впритык к стене, аккуратней получается. Всё таки на плиточный клей на цементной основе клеить - грязная работа, кое-где и сами камни пачкаются и без сноровки всё вокруг уляпано, а с гвоздями проще и чище.
Аватара пользователя
kralya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2276
На форуме с 20 янв 2010, 14:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение kralya » 06 мар 2012, 13:43

Frozen
подскажите, а такие моменты как строительный уровень, мешалка для смеси (гипса) обязательны или возможно без них?
Я себе хочу балкон укатать в камень, а маме кухню (пока еще не знаю целиком или нет, в кирпичных домах стены ужасно неровные) Вы, кстати, предварительно грунтовали поверхность? И сколько сохнут по времени залитые в формы плитки? (я к тому что формы маленькие и вот думаю за день сколько у меня выйдет вылить кв.м) И какой марки гипс и клей ты использовала?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Frozen » 06 мар 2012, 20:36

Строительный уровень я вообще всегда и везде использую, у меня небольшой есть. Мешалка тоже есть, но она в этом случае не нужна, если не заливать камни в промышленных масштабах. Для заливки стандартного набора полиуретановых форм на 0,2 кв.м нужно 2,5 кг гипса и 1,2 литра воды примерно, это вполне легко размешать вручную шпателем за несколько секунд. Долго не помешаешь, потому что гипс быстро застывает (можно добавлять лимонную кислоту). Стены грунтую всегда и перед любыми работами, перед укладкой камня тоже. Формы сохнут быстро, пишут что через 20-30 минут можно вынимать и досушивать сутки в обычных условиях. При отоплении просушиваются хорошо, но я пробовала через полчаса вынимать, трескаются. Держу час-два, потом около батареи раскладываю. Получается, что квадратный метр таким образом можно сделать за 5 часов. Гипс называется "высокопрочный", марки Г10. Покупала в Ардисе. Чем выше число после Г, тем прочнее и дороже гипс. В инструкции рекомендуют Г16, но я такой в городе не нашла.
Аватара пользователя
kralya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2276
На форуме с 20 янв 2010, 14:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение kralya » 07 мар 2012, 09:01

Frozen
Спасибо огромное за столь подробный отчет! ;-) В скором времени буду дерзать :cheesy
Аватара пользователя
kralya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2276
На форуме с 20 янв 2010, 14:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение kralya » 15 мар 2012, 11:47

Гипса в нашем городе, кроме как Г4 и не найти нигде. Уже все фирмы объездила:( безрезультатно!
А из Г4 наверняка будет хрупкая плитка, не сломается, так потрескается
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Frozen » 15 мар 2012, 19:05

Вот это да :shock: Я помню, что мне тоже пришлось побегать по городу и последние 4 мешка я и забрала. Неужели больше не завозили? Попробуйте из алебастра отлить. Я брала 1 кг на пробу, вроде бы крепкий камень получился.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Frozen » 20 мар 2012, 19:12

Ситуация с гипсом в городе сложная - гипса нет вообще. Так что повремените пока с заказом форм, пока не будет нового завоза. Кто что узнает, увидит, услышит про гипс - расскажите!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Frozen » 29 мар 2012, 19:52

Рассказываю. Приятельница купила медицинский гипс. Вчера её муж настряпал кучу камней, терь они просыхают. Говорит, что всё ок с таким гипсом. Но он немного дороже. Купить можно здесь http://svif.ru/shop/group_930/group_1055/item_6366/
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Ляна33 » 09 мар 2015, 19:32

Подниму темку))))Экономический кризис, помноженный на желание сделать что-то своими руками подвиг на желание украсить гостиную и прихожую искусственным камнем собственного производства. В Ха реально купить формы для его изготовления? :flower:
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Frozen » 10 мар 2015, 21:58

Ляна33, ни разу не встречала :unknw Проще в инете заказать, вариантов много. Я вот, кстати, смотрю в строй. магазинах на выставочные стенды с образцами камней того же "Дикам", сравниваю - у меня камни раза в полтора тоньше получились, чем эти образцы. По мне, так чем тоньше камень в квартире, тем лучше. На облицовку домой снаружи можно и толстый.
Мои камни хорошо держатся, за три года почти ничего не отвалилось, разве что пара камней в самых ходовых местах в прихожей. Балкон тоже хорошо стоит, красиво :girl_in_love
Аватара пользователя
kralya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2276
На форуме с 20 янв 2010, 14:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение kralya » 10 мар 2015, 22:54

Ляна33, единственный и самый важный совет, прежде чем покупать формы для самостоятельного изготовления, уточните/посмотрите/найдите в продаже ингредиенты для изготовления раствора! Т.к гипс там нужен особой прочности, когда я искала его в свое время, не нашла нигде, никакие строймагащины его не возят, говорят хранится недолго, а спроса нет, строй фирмы и фирмы по изготовление камня их в розницу не продают. Для меня эта затея оказалось не такой приятной. В итоге купила гипс Г4, поэкспериментировала из него, изделия вышли хрупкие, непригодные. Потом продала подешевке формы. Но на камень на выставочных стендах засматриваюсь до сих пор, но они и правда там выглядят грубовата, чем если делать с формами из интернета, видимо это у них такие формы или раствор промышленного производства




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»