Облицовочный камень в интерьере

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Frozen » 07 ноя 2011, 21:17

Не нашла подобную тему, если уже есть - ткните носом :-)
Понимаю, что материал, можно сказать уже устаревший - лет 5-10 назад прям писком моды был, но тем не менее. Захотелось вот мне оформить некоторые закоулки жилища, например, входную дверь, пару ниш в спальнях, вход на кухню.
Стала изучать вопрос в инете - много всего интересного, в том числе и способы самому изготавливать камень дома - какой нужно формы и цвета (формы и краску можно заказать в инет-магазинах, по цене получается практически даром, если сравнивать с готовым камнем в магазинах). Но застопорилась на том, что не могу определиться с видом (сортом) камня, по цвету вроде понятно.
Интересует всё, что касается искусственного камня - делимся:
где покупали готовый? какой именно? сколько стоит? как укладывали? как у вас оформлена квартира или дом? а главное - показывайте ваши ФОТО! :-)
Скрытый текст: Показать
2030 просмотров
Allenuska
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 794
На форуме с 23 окт 2010, 14:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Allenuska » 11 ноя 2011, 09:29

Frozen, думаю, скоро фотками поделюсь. у нас строители ремонт начали, у них формы есть, они этот камень отливают.как сделаем, покажу. будет что то типа горки: перегородки под камень и стеклянные полки
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Frozen » 11 ноя 2011, 15:31

Allenuska, а какой формы камень вы выбрали?

Что-то типа этого? ;-)
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Stesha » 11 ноя 2011, 18:46

Мне нравиться камень - "Сколистая гора", по-моему так называется :-?
У нас в магазинах Вам любой цвет сделают на тот или иной камень, на витринах лишь небольшие образцы показаны
Аватара пользователя
Katuna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 28 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 553 раза

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Katuna » 11 ноя 2011, 19:42

Stesha писал(а):У нас в магазинах Вам любой цвет сделают на тот или иной камень, на витринах лишь небольшие образцы показаны

Эта услуга есть во всех магазинах, где продается камень, или только в специализированных? У меня это сейчас - самая главная головная боль :stars На кухню нужен камень в виде обычных кирпичиков, но цвета, что есть в магазинах, не подходят.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Stesha » 11 ноя 2011, 21:37

В любом магазине должны Вам сделать все, что Вы хотите. Выбираете какую фактуру камня Вы хотите, потом показываете цвет его.

Я перед тем как сделать декор в квартире, тоже с этим столкнулась, носилась по всему городу, искала нужный камень с нужным цветом, :fofan а спросить у консультантов в магазинах все мне была не судьба, :crazy вот и потратила за зря время :stars
В итоге выяснилось, что любой камень, они Вам покрасят как Вы хотите. Искусственный камень - это типа белого гипса, куда они закладывают колировку (ту которую Вы выберете).
Обратите внимание, во всех магазинах написано - ждать 3 дня, это потому что они не хранят их на складе, им надо время его сделать. :zanuda Я когда его забирала через 3 дня, он был влажный, еще не полностью высохнул :nos такие влажные коржики :mosking
Аватара пользователя
Katuna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 28 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 553 раза

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Katuna » 11 ноя 2011, 21:46

Stesha, :flower: А то я бы еще долго искала камень нужного цвета.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Stesha » 11 ноя 2011, 21:56

Katuna, я сама была в такой ситуации :mosking
Allenuska
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 794
На форуме с 23 окт 2010, 14:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Allenuska » 12 ноя 2011, 00:20

Frozen, :yes это прям оно! мы тоже эту картинку нашли. камень будет такой же, кирпичиками. еще предлагают в коридор-кухню немножко булыжничков сделать :ok
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение МамаАндрея » 17 ноя 2011, 14:09

Stesha, а по стоимости не подскажите :-? Очень понравился такой вариант гостинной, хотим что-то похожее
Вложения
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Frozen » 17 ноя 2011, 14:17

Рядом с магазином "ДВ керамик" (в него не заходите, там менеджеры даже слов таких не знают :crazy ) на Кавказской есть магазинчик сухих строительных смесей. Там стоит стенд с образцами искусственного камня ДИКАМ. Они делают на заказ. Цена в пределах 1100 до 1400 за 1 кв м. Угловые элементы оцениваются в погонных метрах. Симпатичная окраска, вариантов форм, правда, мало - выбор не богат. Но мне кое-что понравилось, буду или заказывать у них или покупать форму.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Stesha » 17 ноя 2011, 17:45

МамаАндрея писал(а):Stesha, а по стоимости не подскажите :-? Очень понравился такой вариант гостинной, хотим что-то похожее

МамаАндрея, я брала за 1300 руб. кв.м. Вы посчитайте сколько Вам надо кв.м. + стоимость укладки (работники берут за работу как за укладку обычной керамической плитки).
"Кирпичики" можно найти за 1100 руб. кв.м. Можно заказать без тонировки/колировки, а самим потом покрасить. Каждому свое :ok

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Frozen писал(а):буду или заказывать у них или покупать форму.

Frozen, сделать самим камень (фактически он из гипса) нетрудно. Есть видео, ничего сложного. Но вот цена... Цена формы на 0,2 кв.м. стоит в среднем 3000 руб. Теперь только прикинуть стоит ли того :tap Мы хотели с девчонками с Москвы заказать формы, да и самим приготовить, но меня лично убило, что форма на 0,2 кв. м. стоит 3000 руб., мне надо 16 кв.м. :stars Я просто умру ее делать, поэтому, лично для меня, просто купить в магазине.
Скрытый текст: Показать
Если бы форма на 1 кв.м. стоила 3000 руб. - я бы тогда и помучалась :mosking , но не 0,2 кв.м.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Frozen » 17 ноя 2011, 18:44

Stesha писал(а):сделать самим камень (фактически он из гипса) нетрудно. Есть видео, ничего сложного. Но вот цена... Цена формы на 0,2 кв.м. стоит в среднем 3000 руб. Теперь только прикинуть стоит ли того :tap Мы хотели с девчонками с Москвы заказать формы, да и самим приготовить, но меня лично убило, что форма на 0,2 кв. м. стоит 3000 руб., мне надо 16 кв.м. :stars Я просто умру ее делать, поэтому, лично для меня, просто купить в магазине.
Скрытый текст: Показать
Если бы форма на 1 кв.м. стоила 3000 руб. - я бы тогда и помучалась :mosking , но не 0,2 кв.м.
Да, я смотрела видео. Чтоб слепить 1 кв м нужно 5 раз форму заливать. Но там говорят через 20 минут уже можно вынимать готовый продукт из формы. Значит, чтоб налепить 1 кв м нужно около 2х часов. Если каждый день делать понемногу, то за месяц можно всю квартиру заложить камнями :crazy
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение Stesha » 17 ноя 2011, 19:26

Frozen писал(а):чтоб налепить 1 кв м нужно около 2х часов. Если каждый день делать понемногу, то за месяц можно всю квартиру заложить камнями :crazy

Frozen, я исходила из того, что для этого надо место обширное, потом раствор разводить раз и через раз, так как он засыхает, много не разведешь :stars
Попробуйте, расскажите потом ;-) Оставила эту затею до весны :tap
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Облицовочный камень в интерьере

Сообщение МамаАндрея » 17 ноя 2011, 21:47

такссс, вернемся к формам, кажется обсуждали для отделки болконов :tap одну форму сколько можно использовать?
Мы ремонт гостинной планируем на лето, может и правда стоит просчитать вариант форм :stars




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»