одна ножка короче другой

Nikolya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 22 июн 2016, 14:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Nikolya » 08 окт 2016, 09:12

Alena84, добрый день! Наша история похожа на вашу. Только шину мы успели относить. А Бондаренко отменил диагноз и сказал что шина не нужна. Что теперь носить постоянно спец.обувь. А когда вырастет ребенок то операция. Скажите как у вас сейчас дела? Тоже пойдем к мануалу. Конечно у всех индивидуально. Может у кого такое было. Как лечили и помог ли мануальшик?

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Re: одна ножка короче другой
Нам 4 мес.Сразу после роддома я заметила что левая ножка короче. Но в месяц невролог сказала что все нормально и успокоила меня. К трем все стало явнее вырвжено. И тот невролог посоветовала мануального и ортопеда. Были у ортопеда он ничего не назначил только посоветовал носить шину. Мы пошли к другому. Прописали физио,массаж,лазер и шину фрейка. Диагноз дисплазия. Узнали о Бондаренко. Нам сказали очень хороший спец.в этом вопросе. Сделали УЗИ и нам поставили по узи дисплазию и узи ШОП в норме. Но Бондаренко смотря на снимки сказал все норм и отменил шину. Говорит ножка такая навсегда и носить ребенок будет спец.обувь. А вот с шеей увидел проблему и сказал что нам только к мануальному. Опять же мы едем к Занькову(т.к. по советам он самый лучший).А он говорит вы не мои. Это вам к неврологу. И круг замкнулся. А дитё мое растет и что ж ни кто не может нам помочь. Ведь невролог и направил нас к ортопеду и мануальщику. Может кто подскажет хорошего невролога в этом вопросе. Или может у кого была подобная ситуация. Пожалуйста подскажите. Много понаписала просто уже крик души.

Добавлено спустя 48 минут 3 секунды:
Re: одна ножка короче другой
Еще не написала. У дочки одна ножка не то что короче а вообще меньше(стопа,длинна,объем). Чаще смотрит в правую сторону и голова(затылок и лоб)вытянута вправо больше. А невролог говорит это ортопедия. Ортопед это мануальная. А мануальный сказал это у вас чисто неврология. :haos


Тема поднималась пользователем Nikolya 08 окт 2016, 10:15.




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»