одна ножка короче другой

Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

одна ножка короче другой

Сообщение Катерина7 » 05 ноя 2011, 11:51

У нас сегодня нефролог обнаружил, что одна ножка у сына короче другой, я сама даже увидела, хотя раньше на это внимание не обращала и прежние наши врачи никто ничего не отметил - хотя уже у ортопеда были 3 раза, :haos записались к Боляеву, очень хочется пообщаться с тем, у кого у деток была такая проблема? как лечили? к какому врачу ходили? в каком возрасте обнаружили?
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: одна ножка короче другой

Сообщение ЛяляСаня » 05 ноя 2011, 12:19

Катерина7, Нам в примерно месяцев в 10 тоже про такое сказали, не помню уже какой точно врач, причем, так же ,как и в вашем случае никто ничего подобного раньше не говорил . Дома я сравнивала ножки и не могла понять то ли разные, то ли нет.. Мы сразу пошли проверятся у всех врачей по этой части в ПЦ. Забыла написать, у нас еще с рождения ассиметричные складки на ножках. Вот ортопед из ПЦ сказала, что скорее всего это дисплазия тазобедренных суставов, напугала нас, что разница в длине ног аж 1,5 см, что ходить поздно начнет, шина и т.д. Отправила нас на снимок. В следующий прием мы попали к др. ортопеду, она посмотрела ребенка и на снимок, и сказала, что все это глупости, развитие по возрасту и ножки у нее совершенно одинаковые. И, что ассиметрия складок, не обязательно признак дисплазии. Вот так вот. Дочка наша пошла в 11 мес. Может и вашем случае такое? Вы снимок делали?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А когда ребенок ходит что-нибудь заметно?
ИзображениеИзображение
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: одна ножка короче другой

Сообщение Евгения О. » 05 ноя 2011, 12:43

У моей дочки в 5 лет намеряли разницу в 0,5 см. Сказали носить специальные стельки (у нее еще и плоскостопие), чтобы одна нога чуть повыше. Бассейн рекомендовали.
До этого никто из врачей не замечал, не мерил. До 1 см, насколько знаю, считается некритично (хотя, зависит от возраста, вероятно).
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: одна ножка короче другой

Сообщение Катерина7 » 05 ноя 2011, 20:53

ЛяляСаня! неа при ходьбе вроде ничего такого не наблюдаю...ну у нас варусная деформация ножек...
Евгения О., да я тоже надеюсь ну лучшее, просто звучить как-то дико
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: одна ножка короче другой

Сообщение По Линка » 05 ноя 2011, 22:49

Такой диагноз на глаз не поставить.Если конечно разница не в 5 см.Необходимо пройти обследование.УЗИ тазобедренных суставов.Если там есть изменения то ренген.
Нам ставила такой диагноз всеми "любимая" Сабурова.на глаз с ходу.Я обратилась к другому ортопеду.ОН нам сказал что у детей как они встают на ножки бывает небольшое расхождение ( у нас ножки были не совсем прямо).Сейчас на 2,5 ноги прямые По УЗИ не показала ничего.
Прежде чем делать заключения пройдите обследование.
Изображение
Аватара пользователя
natasssa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 857
На форуме с 12 май 2009, 22:07
Поблагодарили: 20 раз

Re: одна ножка короче другой

Сообщение natasssa » 05 ноя 2011, 23:03

По Линка писал(а):Прежде чем делать заключения пройдите обследование.

Я такого же мнения. Нам ставили хоть и не совсем такой диагноз, но с ножками связанный, послали на УЗИ и сразу диагноз не подтвердился.
Аватара пользователя
Besti@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1117
На форуме с 20 апр 2010, 11:29
Реальное имя: Ди
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: одна ножка короче другой

Сообщение Besti@ » 06 ноя 2011, 00:22

девочки, проблема с ножками может быть из-за смещения позвонков, у нас такое было...
была "кривошея", как следствие разная длина ножек :crazy , не оч.хорошая НСГ :rat , так как нарушено кровообращение, тонус мышц рук, слабый тонус ног, "короткая шея", щелчки в бедре...
проблема ног просто самая видная, сейчас и складки по разному сформированы...

были у остеопата, повторяли несколько сеансов, все поправили, конечно еще кое какие манипуляции производились, но я считаю что самую верную роль сыграл именно такой вид воздействия, плюс после всего укрепляющий массаж...
так что зрите в корень - все от позвоночника скорее всего... :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Изображение
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать,внимательно слушать,
спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать. (Лафатер)

Изображение
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: одна ножка короче другой

Сообщение Катерина7 » 06 ноя 2011, 08:24

спасибо, девочки! подуспокоили! ;-) будем обследоваться и пойдем к нашей любимой Лавицкой на мануалку
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: одна ножка короче другой

Сообщение Марселина » 06 ноя 2011, 08:34

У нас тонус в мышцах был разный с левой и правой стороны. Неврапотолог посоветовала делать массаж. Пришла массажист и сказала, что у нас одна ножка короче другой (по складочкам определила что ли? уже не помню точно). Но после 5 курсов массажа все нормализовалось. Хотя сколько мы прошл врачей: хирург, неврапотолог+ узи- никто не сказал про разницу в длине ножек.
Аватара пользователя
Alena84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 457
На форуме с 15 май 2011, 20:27
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

одна ножка короче другой

Сообщение Alena84 » 27 дек 2011, 13:31

Нам 4 месяца вчера ходили в клинику семейной медицины нам поставили Дисплазию ТС при том что ортопед с местной поликлиники написал в карте ЗДОРОВА! Спустя некоторое время у мужа возникло подозрение что у нашей малявочки ножки разной длины. Мы бегом к доктору (в семейку) там нам сделали снимок и сказали что у нас ДТС. При всем при этом никто кроме моего мужа не заметил что у нее разные ножки ни хирург ни ортопед который написал что мы здоровы ни педиатр к которому каждый месяц наведываемся. Но прочитав много всякого здесь интересного записалась сегодня в Домашний доктор к Бондаренко послушаю мнение хорошего специалиста. Девочки поделитесь пожалуйста была ли у кого нибудь разная длина ножек при ДТС. Или это не является одним из признаков ДТС???
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

одна ножка короче другой

Сообщение Оптимистка » 30 дек 2011, 16:41

Alena84, Разная длина ножек может быть из за ДТБС, а может быть из за перекоса таза, и этот перекос устраняется мануалом за один сеанс. Вы можете дома сами посмотреть, тазовые кости у Вашей девочки на одном уровне или нет. Поставьте свои пальцы на тазовые косточки и сравните их уровень.
Вы же уже сходили к Бондаренко, что он Вам сказал?
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

одна ножка короче другой

Сообщение kvad » 30 дек 2011, 17:10

Катерина7 писал(а):очень хочется пообщаться с тем, у кого у деток была такая проблема? как лечили? к какому врачу ходили? в каком возрасте обнаружили?

у нас было, обнаружили в месяц, исправили у Занькова за 1 сеанс
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
Alena84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 457
На форуме с 15 май 2011, 20:27
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

одна ножка короче другой

Сообщение Alena84 » 30 дек 2011, 23:09

Сходили мы сегодня к Бондаренко, и что вы думаете, наш диагноз ДТС который поставили в КМС отмел через 1 минуту после осмотра! Я конечно рада, но в то же время в шоке прибываю весь день. Наш рентген оказался перекошен, ребенок криво лежит. Правда еще заключение не дал нам, сказал узи сделать и опять к нему, т.к. не понятно тонус это или таз перекошен. Мы с мужем ребенку шину отводящую за 5 тыс. едва не купили, а остановило нас только то, что их в наличие не было, сказали закажем после праздников. Вот сижу я и думаю, вроде не в деревне живем и не в прошлом веке, как у нас такое возможно? Спасибо девочки!!! сейчас первым делом буду запись к хорошему мануалу выхватывать, ну и что там нам еще Бондаренко скажет.
Аватара пользователя
Besti@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1117
На форуме с 20 апр 2010, 11:29
Реальное имя: Ди
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: одна ножка короче другой

Сообщение Besti@ » 20 фев 2012, 17:25

Alena84 :heat :mosking ))) уже давно известно пока трех врачей не посетишь диагноз не узнаешь)))
я надеюсь что у вас все хорошо, но если муж видит разницу в длине, не поленитесь и не пожалейте денег идите к остеопату, почитайте темку, это не реклама это благодарность этим людям с золотыми руками просто как минимум проверьтесь для успокоения души лишним не бывает сто процентов... :queen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать,внимательно слушать,
спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать. (Лафатер)

Изображение
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: одна ножка короче другой

Сообщение Christy » 05 май 2013, 10:22

Besti@ писал(а):Alena84 :heat :mosking ))) уже давно известно пока трех врачей не посетишь диагноз не узнаешь)))
я надеюсь что у вас все хорошо, но если муж видит разницу в длине, не поленитесь и не пожалейте денег идите к остеопату, почитайте темку, это не реклама это благодарность этим людям с золотыми руками просто как минимум проверьтесь для успокоения души лишним не бывает сто процентов... :queen


Поддержу Besti@ мы пошли к мануальному терапевту с др. проблемой, он обнаружил, что у сына одна нога короче другой на 1,5 см. Выравнил на 1 приеме. Результат стал заметен через месяц. Ножки при ходьбе стал ставить ровнее. Мы пошли к нему в 2 года, если бы я знала о нем раньше, думаю, вальгуса нашего и не было вообще.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»