Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Ксения » 28 июн 2009, 16:28

Сейчас в аптеках много различных масел, которые так же входят в состав кремов. Например, виноградное, жожоба, авокадо и пр. Знаю, что многие знаменитости используют оливковое масло для продления молодости.
К примеру описание масла Авокадо взято с http://vesex.narod.ru/Avocado.html
Свойства:
Масло авокадо густое и вязкое, хорошо впитывается, легко и глубоко проникает в кожу, обладает мягким пикантным ореховым запахом и имеет зеленоватый цвет из-за наличия в нём хлорофилла. Является важным носителем основы для быстрого проникновения многочисленных питательных средств в кожу человека. Идеальное средство для ежедневного ухода за кожей вокруг глаз. Разглаживает мелкие морщины и освежает цвет лица. Стимулирует кровообращение, обладает выраженным антицеллюлитным действием. Благодаря своему богатому составу, масло авокадо восстанавливает нарушенный в результате старения липидный баланс кожи. Способно отражать УФИ.

- для ухода за сухой, увядающей кожей;
- для разглаживания морщин вокруг глаз;
- для быстрого восстановления целостности и однородности кожи при мелких травмах, воспалениях, трещинах;
- для ухода за волосами, особенно окрашенными;
- для укрепления и роста ногтей и устранения воспаления ногтевого валика;
- воспаление и кровоточивость десен, пародонтоз;
- для восстановления эластичности кожи;
- для удаления целлюлита.
Кто-нибудь практикует ежедневное/еженедельное смазывание маслами? Хотелось бы услышать результаты. Может не стоит тратить деньги на дорогие крема, а пользоваться натурпродуктом? :zanuda Я пока применяла только оливковое и то частенько забываю про него :-?
Аватара пользователя
Умничка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 418
На форуме с 05 июн 2009, 11:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Умничка » 28 июн 2009, 16:35

Я тож не раз хотела начать пользоваться маслами. Но необходимо изучить много иформации. Все времени не хватает. Для своего типа кожи надо подобрать да и вообще по желанию - для чего использовать. Наверное есть какие-либо противопоказания - не знаю. Есть ли у кого хотя бы общая инфа. Кто чем и для чего пользуется.
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Белла » 28 июн 2009, 17:57

Я пользуюсь, правда иногда забываю :-? , кокосовым маслом. Мне очень нравится.
Использую на лицо где-то раз в неделю,
вокруг глаз - каждый день снимаю косметику
И мажу руки
Честно говоря не ожидала, что масло может так быстро впитываться и практически не оставляет жирности на коже, а еще такой запах кокоса :roll: , но это уже в другой раздел - ароматерапии...
И еще немого информации о масле
Кокосовое масло
Растительное масло, получаемое из копры и мякоти ореха кокосовой пальмы. Ботаническое название: Cocos nucifera L. Семейство: Пальмовые (Palmaсeae).
Кокосовое масло – одно из древнейших растительных лекарственных средств.
Кокосовое масло относится к группе лауриновых масел. Состоит из триглицеридов насыщенных жирных кислот. Масло очень быстро впитывается в кожу, не оставляет жирного налета и не закупоривает поры. Обладает высокой биологической активностью – увлажняет и питает кожу, делая ее бархатистой, разглаживает кожу, способствуя исчезновению морщин. Масло защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды, оказывает противовоспалительное действие. Масло подходит для всех типов кожи. Кокосовое масло влияет на ускорение обменных процессов в организме, и как следствие – способствует нормализации веса.

Кокосовое масло применяется для ухода за кожей лица (включая веки и кожу вокруг глаз) и тела.
Полезно при сухой, раздраженной, чувствительной коже.
Эффективно при сухости, шелушении кожи и трещинах.
Способствует восстановлению кожи при потертостях, опрелостях, раздражении.
Подходит для ухода за волосами и кожей головы
Масло хорошо смешивается с другими растительными маслами и готовыми косметическими продуктами, расширяя и обогащая, таким образом, их действие.
Рекомендуется в качестве добавки в состав масок.
Идеальное средство для снятия макияжа вокруг глаз.
В качестве массажного масла – расслабляет мышцы, благоприятно действует на нервную систему.
Женщины Полинезии всегда славились красивой, загорелой, сияющей кожей. Секрет их привлекательности прост: они используют в качестве средства по уходу за кожей масло кокоса. Кокосовое масло подходит для смешивания с готовыми солнцезащитными и жидкими кремами, эмульсиями, а также для употребления в чистом виде до и после принятия солнечных ванн - оно способствует получению ровного красивого загара и противодействует обезвоживанию кожи и ожогам.
Знаменитая ванна Клеопатры – это ванна из молока ослицы с кокосовым маслом. Кокосовое масло ускоряет обменные процессы в организме, что приводит к нормализации веса.
Кокосовое масло гипоаллергенно. Не имеет противопоказаний. Безопасно для ухода за детской кожей и кожей новорожденных.
Кокосовое масло обладает бактерицидным действием, поэтому даже без добавления консервантов остается пригодным к употреблению в течение долгого времени без необходимости хранения в холодильнике.
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Валюта-V » 28 июн 2009, 18:15

Белла
моя мама в восторге от масла из твоей закупки, мажет им лицо, оно даже отечность снимает.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Белла » 28 июн 2009, 18:23

Люда
очень рада :haha
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение LiSKA » 28 июн 2009, 18:26

Я в крема для лица и тела добавляю масла иногда, - если проблемы с кожей вдруг появляются, в ванну ещё..Чтоб просто на лицо например намазать- не нравится мне как-то..
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Kastanila » 28 июн 2009, 19:08

Алиса Селезнёва писал(а):Я в крема для лица и тела добавляю масла иногда, - если проблемы с кожей вдруг появляются, в ванну ещё..Чтоб просто на лицо например намазать- не нравится мне как-то..

как раз в крема не рекомендуется масла добавлять, они обладают хорошей проникающей способностью и тянут вместе с собой глубоко под кожу химию из крема.
По теме - тоже хочу разобраться в маслах, к сожалению не хватает времени.
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Ксения » 28 июн 2009, 20:52

Мама Таня писал(а):По теме - тоже хочу разобраться в маслах, к сожалению не хватает времени.

Давайте начнем разбираться :mail взято тут http://www.justcosmetics.ru/vivasan/mas ... -oil-1.htm
Масло Жожоба - Simmondsia chinensis
Это уникальное масло, по свойствам аналогичное спермацету, не имеет себе равных по химическому составу в растительном мире. История его использования насчитывает тысячелетия. Найденные в египетских пирамидах образцы масла жожоба полностью сохранили свои свойства. Оно не является маслом как таковым, а представляет собой жидкий воск, получаемый методом холодного прессования из орехов произрастающих в Аризоне, Калифорнии, Мексики и сорных злаков Тибета.

Свойства масла жожоба обусловлены входящими в его состав аминокислотами -протеином, который напоминает коллаген - воскообразное вещество. Ценность масла состоит еще и в том, что оно очень устойчиво к прогорканию (окислению) и идеально подходит в технологии изготовления косметических средств.

Масло жожоба известно своими противовоспалительными свойствами, что позволяет бороться с покраснениями и воспалением кожи при дерматитах. Эффективно при воспалении суставов. Обладая нормализующими свойствами, масло полезно как для сухой, так и для жирной кожи. Его можно применять при прыщах, экземе, псориазе, нейродермите и т.д. В косметологии оно делает чудеса. Оно и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте. Благодаря тому, что масло не имеет запаха, его можно смешивать с любым эфирным маслом без потери аромата. Не менее эффективно масло жожоба при уходе за волосами. Содержащийся в нем воск окутывает, защищает и обновляет волосы, помогая при ломких волосах и, придавая им естественный блеск и силу. В практике его применения есть особенности. На небольшие участки кожи можно наносить чистое масло. При воздействии на большие поверхности рекомендуется использовать 10% раствор. Это очень дорогое несущее масло. Его можно усилить эфирными маслами, и тогда оно заменит любой дорогой крем.

Показания к применению:
для ухода за кожей любого типа, особенно сухой, пересушенной, воспаленной,
шелушащейся, стареющей, утомленной, дряблой, морщины вокруг глаз
проблемная кожа, угревая сыпь, трещины, мелкие травмы, сухой дерматит
для ухода за губами, особенно сухими, обветренными, потрескавшимися,
для ухода за кожей после бритья, принятия солнечных ванн и водных процедур
для смягчения уплотненных участков кожи на ладонях, локтях, подошва ног
келоидные рубцы, профилактика и устранение растяжек кожи после беременности или изменении массы тела,
целлюлит,
для ухода за волосами любого типа, особенно окрашенных, сухих и ломких.

Способы применения:
Используется в чистом виде или добавляется в количестве от 1-5% к другим растительным маслам для обогащения косметических средств (10-15% масла жожоба в кремы, лосьоны и 5-10% - в шампуни и бальзамы), а также в качестве основы для растворения эфирных масел для массажа, масок, аппликаций, смазываний.

Для ежедневного ухода за кожей: непосредственно после бритья, принятия водных процедур или солнечных ванн смазывать кожу чистым маслом жожоба или его смесью с другими растительными маслами (авокадо, миндальным), или добавить к 1-2 столовым ложкам основы по 1 капле эфирных масел апельсина и лимона.

Масло от морщин вокруг глаз: в чистом виде или в смеси с маслом авокадо (1:1) в качестве основы к 1-2 столовым ложкам по 1-2 капли эфирных масел мяты, фенхеля. Для смазывания 1-2 раза в день. При сухой, воспаленной, шелушащейся коже: аналогичным способом или в виде маски и аппликации. К 1-2 столовым ложкам основы по 1-2 капли масла апельсина.

При дряблой, стареющей, утолщенной коже: к 1-2 столовым ложкам масла жожоба добавить по 1-2 капли эф. масла пачули. Использовать вышеуказанным способом.

При проблемной коже: к 1-2 столовым ложкам масла жожоба добавить по 1-2 капли эфирных масел лаванды и чайного дерева. Смазывать проблемные участки кожи или делать аппликации на 15-20 мин 1-2 раза в день.

При потере эластичности кожи, рубцах и растяжках кожи: смазавать проблемные участки маслом жожоба или его смесью с другими растительными маслами, или с добавлением к 1-2 чайным ложкам основы 2-3 капли эфирного масла розмарина и по 1-2 капли лавандового и мятного. Эту смесь втирать в пораженные участки кожи. Для предотвращения растяжек на 2 столовые ложки основы добавить по 1-2 капли эфирных масел лимона и апельсина. Для массажа проблемных участков кожи.

Для смягчения уплотненных участков кожи: в чистом виде или в смеси с другими растительными маслами, или к 1-2 чайным ложкам основы добавить 4-5 капель эф. масла чайного дерева. Для массажа или аппликаций.

При целлюлите: в чистом виде или с добавлением к 1-2 столовым ложкам основы по 2-3 капли эфирных масел герани, можжевельника, апельсина, лимона и фенхеля или лаванды, пачули, розмарина. Для жесткого массажа проблемных участков кожи.

Для ухода за губами: к 1-2 столовым ложкам масла жожоба добавить по 1-2 капли эфирных масел мелиссы или мяты перечной. Ежедневно утром и вечером наносить масло на губы, слегка массируя.

Для ухода за волосами: маслом жожоба или шампунем, обогащенном маслом жожоба, смазывать, слегка втирая, корни волос за 10-15 мин до мытья головы. На гребень: в чистом виде или с эфирными маслами: на 1 чайную ложку жожоба добавить 5-7 капель эф. масла иланг-иланга или апельсина. Наносить на гребень и прочесывать волосы 2-3 раза в день. Особенно эффективно при сухих, ломких, тонких волосах.

При выпадении волос: проводится аналогичная процедура (см. на "Гребень"), но с добавлением эфирных масел эвкалипта или шалфея. Эти композиции масел с маслом жожоба можно использовать для аппликаций на волосистую часть головы при выпадении волос на 15-20 мин перед мытьем головы.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
ЗЫ... На небольшие участки кожи и на волосы можно наносить чистое масло. Но при воздействии на большие поверхности рекомендуется использовать в качестве 10% добавки. Это очень дорогое несущее масло. Его можно усилить эфирными маслами, и тогда оно заменит любой дорогой крем. http://www.aroma-beauty.ru/index/nasha_ ... /index.htm
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение LiSKA » 28 июн 2009, 21:55

Мама Таня писал(а):
Алиса Селезнёва писал(а):Я в крема для лица и тела добавляю масла иногда, - если проблемы с кожей вдруг появляются, в ванну ещё..Чтоб просто на лицо например намазать- не нравится мне как-то..

как раз в крема не рекомендуется масла добавлять, они обладают хорошей проникающей способностью и тянут вместе с собой глубоко под кожу химию из крема.

:-o вот я лох
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Naty » 28 июн 2009, 22:00

а я персиковым маслом пользуюсь для тела иногда
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение zebrr » 29 июн 2009, 10:04

Масло живет в ванной постоянно. Использую сразу после душа на влажную кожу. Эффект двойной: увлажнение кожи и самомассаж. Очень нравится.
Иногда перед сном массирую с маслом стопы. Это хорошо расслабляет.
Зимой промасливание помогает сохранять тепло. Промасливаю стопы и ноги не мерзнут.
Кокосовому маслу могу петь оду часами! Действительно волшебное масло! И пахнет здорово и полезное! Делаю маску на чистые волосы, потом промываю шампунем два раза. Волос мягкий и легкий!
У Беллы прочитала про снятие макияжа с глаз и теперь только так снимаю тушь!
В общем, промасливание просто супер!
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Смайл » 29 июн 2009, 21:45

Девочки, а есть тут кто-нибудь с жирной кожей? Нам можно масло использовать?
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Naty » 29 июн 2009, 21:47

zebrr
а где кокосовое масло продаётся?
Аватара пользователя
Голуба
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1934
На форуме с 05 май 2008, 22:24
Реальное имя: Аня, ко мне на ты
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Голуба » 29 июн 2009, 23:25

А я например, после ванны, на мокрое тело мажусь оливковым маслом, потом душем опаласкиваюсь и вытираюсь полотенцем, получается что часть масла смывается, часть вытирается, но часть остается и очень мне приятно и я думаю что полезно.
Изображение
Аватара пользователя
весна1980

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение весна1980 » 30 июн 2009, 01:35

Не подскажите,где масла продаютса?очень хочу попробывать!!!




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»