Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Еничка » 24 июл 2009, 16:21

Девочки, я тоже с жирной кожей, очень масла люблю.
Масло миндаля отличная вещь, оно еще и ногти укрепляет.
Оливковым маслом я зимой умываюсь: сначала снимаю макияж как обычно - молочком, а потом умываю лицо оливковым маслом холодного отжима так, как если бы умывала мылом очень пыльное лицо - т.е. тщательно :) Кожа просто отличная, розовая потом, и даже как будто немножко холодит.

А летом я добавляю в миндальное масло 1 каплю масла мяты перечной (для лица, особенно хорошо так маски смешивать), и еще просто здорово 2 капли масла мяты на ладошку в шампунь, когда голову моешь - такого контроля жирности кожи головы не мог достичь ни один шампунь! Волосы выглядят супер потом (у меня густые и волнистые, тяжелые волосы).

Только я в аптеках масла не беру, как-то качеству не доверяю. Беру в Ароме, говорят еще вивасановские масла хорошие, но я не пробовала. Оливковое - просто в магазине, Классико.

Еще здорово перед парилкой всю кожу маслом смазать - и вперед париться! Кожа как у младенца потом :)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Лиса
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1658
На форуме с 03 дек 2008, 23:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Лиса » 28 сен 2009, 12:48

Еничка в кларанс есть серия масел для кожи разных типов,так вот там есть масло для жирной кожи,которое не только помогает решить проблему жирной кожи - регулрует выработку сальных желез ,но и подходит для тех кто любит абсолютно натуральные продукты + аромат,но единственный минус - нередко от масел бывает аллергия ,т.к в нем содержится большая концентранция натуральных вытяжек :yes
Изображение
Мама Эвелинки
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 29 сен 2009, 11:23
Реальное имя: Анастасия

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Мама Эвелинки » 29 сен 2009, 15:35

Я на ночь постоянно веки абрикосовым маслом смазываю.
очумелые ручки
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 08 ноя 2009, 11:15
Реальное имя: вера

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение очумелые ручки » 11 ноя 2009, 19:04

А я мыло делаю с э.м. :cheesy
Аватара пользователя
Таис Афинская
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1065
На форуме с 05 июн 2009, 11:05
Реальное имя: Настасья
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Таис Афинская » 14 ноя 2009, 14:39

Девочки, я уже 2 года пользуюсь маслами вместо кремов для лица. Покупаю в аптеках - масла производителей "Галено -фарм" и "Аспера" (около 80 руб.) У них есть серия - Базовые масла, НЕ АРОМАТИЧЕСКИЕ, а то можно ими кожу лица сжечь! Внутри есть вкладыш, где расписано какие масла для какого типа кожи. Например, для жирной отлично подходит масло виноградной косточки, для сухой и аллергичной - миндальное. Есть в сериях и более дорогие масла - жожоба, авокадо. Саме классное на мой взгляд - авокадо (масло красоты, как его называют). Пользуюсь им раз в неделю. Попробуйте на ночь - результат утром сами увидите! :doubleup
Хочу отметить, что как только я отказалась от кремов, кожа перестала, краснеть и шелушиться (у меня она оч чувствительная). В общем - рекомендую :!: ! К тому же по деньгам это намного дешевле обходится, а по эффекту - гораздо лучше, натуральнее и полезнее для вашей красоты!
Изображение
Аватара пользователя
NaTi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 967
На форуме с 11 июн 2008, 07:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение NaTi » 15 янв 2010, 16:51

Очень хорошие масла производителя STYX, покупала в магазине Арома на Калинина, брала и базовые, и эфирные... очень понравились :doubleup, но цена повыше, чем аптечные
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение

Не возводите ежедневные заботы во вселенские проблемы, потому что будут в жизни и крупные неприятности, и стоит поберечь нервную систему для них
"ВСЕ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ ИХ ОПУСКАТЬ" Сосо
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Нероли » 19 апр 2010, 12:27

Перешла на масло с промышленной косметики после того, как вникла, чего туды пихают.
Потом постепенно начала готовить крема. Вобщем лучше кремов натуральное масло,
а лучше натурального масла натуральная косметика. Ведь в неё помимо масла можно внести
ещё увлажнители, витамины, экстракты и проч, к тому же в креме содержится вода, увляжняющая
кожу.
Масло обязательно нужно наносить на влажную кожу, иначе оно может её подсушить.
Масло лучше наносить в виде смеси, и желательно просматривать жирнокислотный состав, иначе
перевес какой-либо жирной кислоты создаст дисбаланс и подпортит кожу, например в масле виноградных
косточек очень много линолевой, а в ореховом- олеиновой.
Некоторые масла в чистом виде могут забивать поры
Базовые масла можно добавлять в обычный крем, но крем может расслоиться из-за нарушенного соответствия жирной и водной фаз. Эфирные масла в промышленную косметику не добавляют.
И ещё- в аптеках дешёвые эфирные масла лучше не брать.
Плис
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 69
На форуме с 17 авг 2010, 09:39
Реальное имя: Лена

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Плис » 24 авг 2010, 18:11

Для жирной кожи идеально масло виноградной косточки,хорошо проникает,быстро впитывается, поры сужает.Хорошее масло из аптечных "Галенофарм" хранить только вхолодильнике,т.к. быстро портится,срок годности не показатель, проверяйте на запах. :pleasantry
Аватара пользователя
Asti
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 07 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Asti » 21 ноя 2010, 01:18

кто нибудь пробовал озоновое масло (озонид)? у меня оно заканчивается а где в хаб купить не знаю....
Аватара пользователя
Shoppogolic
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 426
На форуме с 16 мар 2011, 18:27
Реальное имя: Дарья
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Shoppogolic » 22 мар 2011, 09:22

я тоже рекомендую это же всё натуральное, это и против прищей и против морщин для всех возрастов!только надо быть осторожным, масло должно быть сделано правильно, иначе никакого эффекта не будет
Аватара пользователя
ЛёКа
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 743
На форуме с 21 ноя 2007, 12:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение ЛёКа » 25 мар 2011, 10:56

Девочки, а в каких наших аптеках есть большой ассортимент Галенофармовских масел?
Аватара пользователя
soledat
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 19 окт 2010, 16:05
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение soledat » 01 июн 2011, 14:39

в аптеках видела много разных
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Нэсси » 01 июн 2011, 15:28

Я использую масло абрикосовой косточки с рождения дочки, каждый раз когда меняю памперс, никаких проблем с кожей, а после ванны масло жожоба, оно кожу защищает и никаких кремов для детей у нас нет, только масла. Авокадо помогает вавкам заживать, у меня на руках бывает аллергия. Вообще использую и для рук, и для лица и для волос. От ожогов масло зародышей пшеницы хорошо.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Заказываю через интернет-магазин с Барнаула, МыловарЪ кажется. Там дешевле чем на аромати в два раза, а по качеству разницы не почувствовала. Да и тетенька сказала, что у них поставщик один, а цены она завысить так, как в Москве не может.
Аватара пользователя
Александра__АРТ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 671
На форуме с 05 апр 2010, 13:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Александра__АРТ » 04 июн 2011, 01:20

Очень хорошие масла производителя STYX,они очень отличаются от аптечных и не ттолько ценой, разный отжим, разное производство, сертификация и много-много еще всего(спросите у консультантов дадут полную информацию). Я раньше тоже в аптеке брала, но для меня разница ощутима. я люблю миндальное, виноградной косточки, чайного дерева и кокос особо. Все покушаюсь на розовое масло, но жаба по мне прыгает и квакает :haos

ну. и так, для информации :)
А вы знаете, что масло миндаля использовала еще царица Клеопатра? Она связывала роскошную красоту своего тела с живительным действием капель миндального масла?
Масло миндаля отличается тем, что благодаря отсутствию резкого запаха, нежном текстуре и способности растворять в себе другие эфирные масла, оно является идеальной основой для приготовления ароматических и косметических смесей. Кроме того, миндальное масло и само по себе - отличное косметическое средство, уникальное по своему фармакологическому составу: легкие жирные кислоты - 78%, азотистые вещества - 11%, аминокислоты, витамины: токоферолы, каротины, В2; и минеральные вещества. Азотистые вещества регулируют белковое равновесие клеток, оптимизируя обновление кожи, вследствие чего она становится более ровной, прозрачной и эластичной.
Масло миндаля подтягивает и питает кожу, включает механизмы обновления ее тканей, обладает восстанавливающим и ранозаживляющим действием.


Загляните в “ароматический гороскоп”, если Вы никак не можете решить, какое масло выбрать. Посмотрите гороскоп . И, возможно, именно “ароматический гороскоп” поможет Вам окончательно определиться с выбором аромата!
Овен (покровитель -- Марс): мускатный орех, корица, кедровое дерево
Телец (покровитель - Венера): герань, иланг-иланг, розовое дерево
Близнецы (покровитель - Меркурий): эвкалипт, мята японская, грейпфрут
Рак (покровитель - Луна): розовое дерево, мята японская
Лев (покровитель - Солнце): петитгрейн, бергамот, розмарин
Дева (покровитель - Меркурии): герань, лемонграсс, розмарин
Весы (покровитель - Венера): иланг-иланг, розовое дерево, мята японская
Скорпион (покровитель - Марс, Плутон): корица, пачули
Стрелец (покровитель - Юпитер): сосна, мята японская, грейпфрут
Козерог (покровитель - Сатурн, Марс): кедровое дерево, эвкалипт, лемонграсс, корица
Водолей (покровитель - Уран, Сатурн): кедровое дерево, эвкалипт, мускатный орех
Рыбы (покровитель - Нептун): иланг-иланг, сосна, розовое дерево.


Еничка писала рецепт для волос, я тоже им пользуюсь периодически, мне очень нравится, главное не передержать :)
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Натуральные масла для нашей кожи или крем?

Сообщение Summernight » 18 июл 2011, 21:04

Александра__АРТ писал(а):Очень хорошие масла производителя STYX,они очень отличаются от аптечных и не ттолько ценой, разный отжим, разное производство, сертификация и много-много еще всего(спросите у консультантов дадут полную информацию). Я раньше тоже в аптеке брала, но для меня разница ощутима. я люблю миндальное, виноградной косточки, чайного дерева и кокос особо. Все покушаюсь на розовое масло, но жаба по мне прыгает и квакает :haos

по мне, масла у STYX дороговатые :listen а какие у них сертификаты?

Уважаю масло аргана, жожоба, миндальное, авокадо, кокос. Постоянно покупаю. Но сейчас все масло идет на волосы, ну и аргана на тело, добавляю в готовые смеси масел. А вот для лица я так и не сдружилась с маслами, хотя иногда пользуюсь готовыми маслянными ампулами, курсами, но самойй смешивать лень :listen

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
самой понравилось смешивать масла для кожи вокруг глаз - миндаля туда, аргана и эфиное масло розы и нероли.
а для ногтей делала миндаль+жожоба+иланг-иланг, и по три раза в день втирала. Заусенцы пропали, ногти перестали слоиться




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»