Головокружение...

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Клубника

Re: Головокружение...

Сообщение Клубника » 28 июн 2009, 21:12

У меня голова кружилась не сколько месяцев.Я у врача выпросила(так как очередь в стационар на несколько месяцев вперед,пришлось выпрашивать) чтоб положили в дневной стационар на капельницы,а потом на курс массажа отходила.Вот уже пол года голова не кружится.Так что капельница лучшее лекарство!
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Головокружение...

Сообщение Кисунь » 28 июн 2009, 22:52

Эппл, ну у всех одна и та же клиническая картина: сильный стресс наслаивается на вегетососудистую дистонию (мб и гормональные легкие нарушения какие) плюс хондроз - и капец!
Давайте, пишите чем лечиться все будем! :zanuda
:cheesy
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Головокружение...

Сообщение @pple » 29 июн 2009, 20:16

ну вот, была я у врача....все не так просто в моем случае как кажется... :shock: видимо у нас у всех разное "качание" :lol:
у меня по заключению врача:
после продолжительной депресии и сильного стресса такая реакция организма на все происходящее :( как она выразилась-защитная, то есть то что происходит при приступе это выброс адреналина и поэтому все трясется и кружится, сосуды естественно то ли сужаются то расширяются, отсюда и вегетативная недостаточность. лечение одно: избавиться от беспокоящей меня проблемы, переживаний, депресии, стресса. и это должно уйти само, то есть такая реакция организма на стресс, но так как я сама не могу справиться с проблемой, назначила мне сильнейшие антидепрессанты...ну и работать над собой и проблемой.
так что никакого хандроза у меня нет и ВСД тоже как таковой нет, есть вегетативная недостаточность, но лечить это не надо. так что в моем случае нужно привести нервишки в порядок. что для меня сложно. но это уже другая история.... :(
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Головокружение...

Сообщение Алёночка » 29 июн 2009, 20:30

@pple
Мне тоже назначали успокоительное. У меня 2 мес назад на нервной почве кровь из носа стала идти оч. сильно чтобы ее остановить нужно было потратить час. Ставили даже тампонаду. За 3 дня стока крови вытекло :beee не важно я тогда себяч чувстововала. Да и страшно стало. пошла к врачу. Врач сказал что на нервной почве давление поднялось, сосуды не выдержали. Назначила успокоительное. Пропила я его добросовестно. Теперь кровь из носа не течет. А просто кружится голова. На работе, когда надо что-то быстро сделать, сконцентрироваться, я теряю связь с реальностью, в голове туман. Не помню о чем думала. Че хотела сделать. Ваще абзац.
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Головокружение...

Сообщение Кукусик » 30 июн 2009, 13:55

Девонки!!! Ясно одно ... надо обязательно пропить успокоительное( легонькое), лишним то в принципе всё равно не будет!!!Глядишь почувствуем крепкие ноги и не качающуюся землю под ними!!!! :rofl :rofl :rofl Всем здоровья и тепрения!!!
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Головокружение...

Сообщение @pple » 30 июн 2009, 14:31

Кукусик
+1 :lol: главное не нервничать!!!!
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Головокружение...

Сообщение Vera-SK » 04 авг 2009, 16:18

Такс... Я с вами в ряд :friends
Изображение
Изображение
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Головокружение...

Сообщение Кисунь » 21 окт 2009, 11:41

а я сегодня НСГ и ЭХО делала, у меня уже заметно, что проблемы с кровотоком. сказали делать узи шеи и идти в клинику лечения головных болей, там врачи Фальковский и Донцов. говорят, скорее всего, капельницы назначат... но делать что-то надо, а то вечная слабость и головокружение, прям на обследовании плоховато стало. Когда ж мы уже сразу к врачам будем обращаться, если вдруг плохо, а не при случае? :zanuda
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Головокружение...

Сообщение Thistle » 21 окт 2009, 12:07

а где у нас такая клиника? очень бы хотелось туда попасть... и какова цена вопроса?
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Головокружение...

Сообщение Ol4ik0906 » 21 окт 2009, 12:13

Кисунь писал(а):Когда ж мы уже сразу к врачам будем обращаться, если вдруг плохо, а не при случае? :zanuda

Тогда, когда врачи нормальные будут. У нас получается так, что ты придешь в поликлинику и последние нервы там оставишь, поэтому и тянем до последнего...
Я например тоже пришла к врачу с проблемой головной боли, головокружений и пр. При этом предварительно сделала МРТ, принесла ему результаты. Он оч.долго разглядывал мои бумажки, будто впервые их увидел... Его диагноз был ВСД (хотя в заключении мрт об этом ни слова, там совсем другое написано). Но самый прикол был, когда он мне рекомендации сказал - пейте аскофен и кофе, не делайте резких движений. :shock1 Я в шоке, от такой медицины, к нему идти больше не хочу. :nea: Только вот живу в закрытом военном городке и деть маленький, поэтому выехать к специалисту пока не получается. :roll: Занимаюсь самолечением, и когда совсем хреново, муж укольчик колит.
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Головокружение...

Сообщение Кисунь » 21 окт 2009, 13:48

thistle
24-24-89, Серышева, недалеко от магазина "Домино", если идти в сторону Джамбула. Недавно открылась, вывеска очень небольшая.
я им сейчас звонила, спросила примерно сколько денег готовить, мне ж надо рассчитывать.... сказали, курс - 10-12 дней - в среднем 20 тыщ, включая лекарства, постановку капельниц, наблюдение врача... сказали, можно рассрочку 50/50 на начало-конец лечения.
а так прием первичный стоит 1 тыс. руб.
придется зарабатывать и откладывать. а на Узи сосудов шеи мне посоветовала врач в Вивею или ЖД клинику, в вивею сходила сегодня - через неделю будет платная запись на ноябрь.
вот такие дела. придется идти, что делать... не хочется упасть где-нить на улице :-? а на обычных невропатологов в поликлинике не рассчитываю
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Головокружение...

Сообщение Thistle » 22 окт 2009, 12:14

Кисунь спасибо
да уж, не дешево
особенно учитывая, что у меня вроде все в норме
Когда ж мы уже сразу к врачам будем обращаться, если вдруг плохо, а не при случае? :zanuda

Тогда, когда врачи нормальные будут

это точно
я когда-то давно ходила к нашему невропатологу: посмотрел и сказал: что ж вы эти таблетки пьете? лучше вот эти
я ему: может отправите на томограмму и т. п. - ну давайте отправлю

позже была у другого: невозможно столько терпеть головную боль вы давно уже должны пить психотропные :shock1
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Головокружение...

Сообщение Кисунь » 22 окт 2009, 14:08

поэтому я и предпочитаю ходить к специалистам, которых мне мои проверенные специалисты рекомендуют :-)
по поводу расценок на лечение - дорогостоящий курс требуется, когда серьезные нарушения выявлены, а так может обойдется и гораздо меньшей суммой.
это ж я по телефону среднюю сумму лечения при определенных нарушениях выведала, чтоб знать на что ориентироваться. сегодня я мужнины результаты обследования (у него гипертонические кризы были) посмотрела, вот ему точно придется такую сумму выкладывать. а мне, надЭюсь, обойдется подешевше :-)
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Головокружение...

Сообщение Кисунь » 21 ноя 2009, 16:43

Подумали мы, подумали, пообсуждали и решили все-таки найти проверенного невролога в 1 или 2й ККБ...
а пока хожу на массаж, отлично помогает от спинной и головной болей :doubleup но все равно головокружения повторяются в послденее время...
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Головокружение...

Сообщение Кисунь » 04 дек 2009, 09:45

:-) тема становится похожа на личный дневник... у всех остальных головокружения прекратились, что ли? :mosking
я, поговорив с разными знакомыми, пошла в Вивею к неврологу Василенко. 283 рубля первый прием. задает много вопросов, вдумчивый (а так - сам забудешь, что беспокоит :mosking )
он мне сказал, что моя проблема - в сосудах, и что "Детралекс" (мне в прошлом году его назначал врач из-за варикоза, ноги кололо постоянно) - друг на всю жизнь, его надо пить курсами.
ну а в диагнозе стоит научное название остеохондроза, там разные симптомы указаны и тп... назначены лекарства для улучшения микроциркуляции, от хондроза и детралекс для укрепления сосудов.
перед сном надо пить таблетки, которые спазмы снимают (прописан курс) - боже, девочки, такая легкость во всем теле, никакого напряжения, как обычно, и проснулась в 6 утра!!! выспавшаяся!!! не помню уже, когда это было, а так каждое утро разбитая просыпаюсь, все время хочется спать, отеки на лице... он говорит - эти симптомы из-за сосудистой проблемы.
перерыв вчера интернет, я поняла, что, действительно, хондроз с сосудистыми проблемами обычно вкупе бывает.
проблема с сосудами у меня наследственная, боли в спине тоже с раннего возраста, а потом, глупая, сутками-годами сидела за компьютером и не делала никакой гимнастики и массажа... вот и докатилась до такой жизни :-)
Ну и про стрессы спрашивал, я и правда, последние года 1,5-2 очень нервничаю. Но работаю над собой в этом плане. получается.
В общем, я сделала вывод, что нужно обязательно идти к врачу, если такие проблемы... у каждого будет своя история, свой диагноз, лечение будет разное. а нервничать нельзя всем :op
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»