Как написать жалобу на врача-педиатра?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Mirra » 06 ноя 2011, 19:33

samaya_lubimaya писал(а):А можно в приёмную президента....

Можно и самому президенту. Результат одинаков будет. Разниться будет только время получения ответа.
Например: вы- главный врач- завотделения-леч. врач (проверка)- завотделения (результат)-главный врач- вы.
вы-президент-министерство здравоохранения Москвы-министерство здравоохранения Хабаровска - управление здравоохранения (я так понимаю, речь о муниципальной поликлинике, не о краевой, значит сюда) - главный врач - далее цепочка см. выше - главный врач - управление здравоохранения - и т.д. Ответ прийдет от президента, что Ваша жалоба передана на рассмотрение туда-то, а через 2-3 месяца от туда, куда передана.
Нужно быстрее - к зав. отделению, заму по леч. работе или главврачу. Боитесь, что плохо расследуют, - в управление здравоохранения. Выше вообще смысла нет. Только время затяните.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение По Линка » 07 ноя 2011, 12:09

Eva-Khv писал(а):помимо приёмов по болезни, есть ещё плановые (которые в 1г 3 мес, 1г 6 мес, 1г 9мес). Мы на них не ходили ни на один. Но нас никто и не дёргал.

Сейчас это не входит в обязательную программу.Хотите ходите, хотите не ходите.Со старше ходила почти каждый месяц,с младшей только на прививки и в 2 года мед.осмотр.И никто не какие выговоры врачу не делал,и не писала она в карточке ничего,она вообще у нас постоянно дома лежит
Аватара пользователя
огнёвка
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 870
На форуме с 31 окт 2009, 21:49
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение огнёвка » 07 ноя 2011, 12:43

Сегодня нас выписали из больницы, завтра идем в поликлинику :spiteful
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение samaya_lubimaya » 07 ноя 2011, 15:09

Mirra, я делала упор на то, что выборы грядут. Поэтому каждая партия бонусов побольше хочет набрать...
Аватара пользователя
огнёвка
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 870
На форуме с 31 окт 2009, 21:49
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение огнёвка » 07 ноя 2011, 15:28

Звонила сегодня в управление здравоохранения г. Ха, очень внимательно выслушали, но посоветовали сначала пойти к завед. пол-ки, побеседовать с ней (написать заявление), а если не удовлетворит результат, то уже писать им.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Счастье » 07 ноя 2011, 18:23

По Линка писал(а):и не писала она в карточке ничего,она вообще у нас постоянно дома лежит
У нас карта всегда дома, с рождения. Но в компе-то они пишут. :listen
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение nadya88232 » 07 ноя 2011, 22:54

Привет девоньки.У нас вообще нет врача на участке 2 года(Приехала в Краснодар и жила там несколько месяцев.Зав.детск.поликлиникой не хотела нас принимать и сказала что по прописке идите!Да пешком в Хабаровск(Я позвонила в администрацию города там есть отдел который курирует дет.мед. учреждения и объяснила свою проблемку.На следующий день нас пригласили на прием и заменили врача!И все сразу приветливые и добрые.Педиатров не хватает :haos ,да и кто за 4 тыс.руб.пойдет работать?Поэтому можете перейти к другому врачу имеете право!Я всегда с врачами спорю.Знаю свои права и действия препаратов которые они назначают.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 07 ноя 2011, 23:26

nadya88232 писал(а):Я всегда с врачами спорю.Знаю свои права и действия препаратов которые они назначают.

к врачам поспорить ходите?
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение pat » 08 ноя 2011, 08:20

nadya88232 писал(а):Я всегда с врачами спорю.Знаю свои права и действия препаратов которые они назначают.

Ну да, у нас все считают, что разбираются в медицине, политике и в воспитании детей :lol: . Представляю, как вас врачи любят!
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение По Линка » 08 ноя 2011, 11:43

nadya88232 писал(а):да и кто за 4 тыс.руб.пойдет работать?

Может когда и было 4 т сейчас участковый врач с вызовами в среднем получаем до 20 т.р
Аватара пользователя
evgr
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1088
На форуме с 10 сен 2010, 15:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение evgr » 08 ноя 2011, 11:54

Может когда и было 4 т сейчас участковый врач с вызовами в среднем получаем до 20 т.р


за 20 т р ещё побегать надо,а если не дай бог на тебя жалобу мамочка "всезнающая" накатает так и этих 20 не получишь ,
Скрытый текст: Показать
не за какие коврижки на участок работать не пошла бы :listen смотрю на свою подругу и прям иногда жаль её ,как она свою жизнь на этом участке с утра до ночи проводит и почти без выходных не говоря уже о личной жизни ,а недовольные всегда найдутся :chert
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение По Линка » 08 ноя 2011, 12:52

evgr писал(а):за 20 т р ещё побегать надо,

конечно надо,сложная работа у врача участкового.Мне наш врач нравиться,хоть и молодая девченка.,старается
Аватара пользователя
огнёвка
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 870
На форуме с 31 окт 2009, 21:49
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение огнёвка » 08 ноя 2011, 15:33

По Линка писал(а):
evgr писал(а):за 20 т р ещё побегать надо,

конечно надо,сложная работа у врача участкового.Мне наш врач нравиться,хоть и молодая девченка.,старается

конечно не легкая, но при любой работе человек должен нести ответственность за то что он делает. Разговоры про низкие зп (врачи,учителя, воспитатели...) раздражают, когда человек шел в институт он ведь уже знал, что заоблачной она (среднестатистическая) не будет, за уши никто никого не тянет. Ну а если хочется много денег, ну так поменяй профессию, хотя достойную зп и уважение можно заработать на любом месте, если не сидеть на ...
Меня тоже как оказалось наш врач устраивал, пока не пришли к такому результату.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Mirra » 08 ноя 2011, 17:33

огнёвка писал(а):Меня тоже как оказалось наш врач устраивал, пока не пришли к такому результату.

огнёвка, ну вообще не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если врач вас в целом устраивала и допускила ошибку, так ли уж нужно ее распять?
Она что бездействовала, когда ребенку становилось хуже? Назначала лечение, которое несло вред или было прямо противоположно требуему? Или просто не смогла предвидеть каких-то моментов и развились осложнения? В больницу, к сожалению, люди попадают, и не всегда это именно вина врачей. Иногда есть еще и факторы иммунитета, непредсказуемого течения, да и мало ли еще какие.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение По Линка » 08 ноя 2011, 18:49

Mirra писал(а):Если врач вас в целом устраивала и допускила ошибку, так ли уж нужно ее распять?

В моей жизни был такой случай.Мой первый ребенок когда погиб в 38 недель.Я готова была обвинить всех на свете.Мой врач участковый генеколог то же отчасти был виновен,врач УЗИ,.
Я долго не могла к ней прийти отдать обменную карту (да же на мертоворожденных она есть).Она сама пришла ко мне домой,просто поговорили с ней по человечески.Я ее простила.Этот случай был первым в ее практике дай бог и последним.Но с тех пор сколько я у нее наблюдаюсь она помнит как меня зовут и моих детей .Двое моих других детей я то же с ней родила ,она носилась со мной ,мы могли позвонить друг другу по сотовому тел.И это просто участковый совершенно бесплатно за заработную плату.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»