Аутизм

Форум про детей с особыми потребностями.
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Аутизм

Сообщение катюня0805 » 28 окт 2018, 11:26

Мамочки всем привет... Кто хотел в ватсап напишите мне в лс...
BelovaAl
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 26 окт 2018, 17:49
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 1 раз

Аутизм

Сообщение BelovaAl » 30 окт 2018, 17:34

Подскажите какие препараты назначали Вашим деткам. Что помогло? Мы уже больше года трудимся над нашей проблемой. Очень много работы проделано, результаты небольшие. Появляется речь, вместе с этим и появилась эхолалия. Ребенку уже 4 и 3 мес, к туалету так и не приучен, если не напомнить, всё в штаны. Сходить "по большому" очень большая проблема Как вы с этим справились? поделитесь пожалуйста.
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Аутизм

Сообщение катюня0805 » 30 окт 2018, 19:55

Мы у Самарцев лечимся, сюда выезды есть, из препаратов много что кололи и пили... С туалетом восстановилось именно после микротоковой, понимание речи и т.д... Препарат мне лично Ганглиозид понравился, но нас все препараты возбуждают. Пьем омегу курсово. Но опять таки надо четко понимать нужны ноотропы или нет... Еще поход на горшок может чисто на подсознательном быть. Мы до процедур и т.д ходили строго в памперс и Стоя... Сейчас все стабильненько в горшок уже года полтора без промахов. Парень стеснительный и если что так выгоняет чтоб не подсматривали :cheesy
юрист2
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 09 мар 2014, 23:28
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 60 раз

Аутизм

Сообщение юрист2 » 17 ноя 2018, 16:35

Здравствуйте. Приказ от 25.09.2018 № 591н
http://docs.cntd.ru/document/542633579.
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Аутизм

Сообщение катюня0805 » 17 ноя 2018, 16:52

Ну вот ПРОСТО замечательный документ, и опять таки без учета особенностей детей с РАС и сенсорномоторной аллалией... НУ ВОТ КАК ТАКИЕ ДЕТИ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ВЕКСЛЕРА????? КААААААК? Если ребенок НЕ вербален... Господи ну в самом деле СТРАНА ДУРАКОВ.... Все блин людей. Конечно, тогда статус Аутизм не надо подтверждать будет, либо органик У ВСЕХ УО по головно будет стоять и все... причем умеренная :stars
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Аутизм

Сообщение Karmanita » 04 дек 2018, 13:37

Рядом с кабинетом Ивашкиной С.И. на Ленина, 4 открыли кабинет детского психолога.
Корекционно-развивающие занятия,
Сенсорное развитие,
Игровая терапия (данное направление тесно связано с подходом DIR Floortime).
Занятие ведёт педагог-психолог, специалист окончивший 1 (базовый) курс по методике DIR Floortime). тел. 89098525943

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Девочки прям советую!!! Мы проходили диагностику у Коцюк в доме радио, очень грамотный специалист.
Аватара пользователя
Verok007
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 326
На форуме с 21 дек 2010, 15:00
Реальное имя: Vera
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 15 раз

Аутизм

Сообщение Verok007 » 04 дек 2018, 14:01

Karmanita писал(а):Рядом с кабинетом Ивашкиной С.И. на Ленина, 4 открыли кабинет детского психолога.
Корекционно-развивающие занятия,
Сенсорное развитие,
Игровая терапия (данное направление тесно связано с подходом DIR Floortime).
Занятие ведёт педагог-психолог, специалист окончивший 1 (базовый) курс по методике DIR Floortime). тел. 89098525943

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Девочки прям советую!!! Мы проходили диагностику у Коцюк в доме радио, очень грамотный специалист.



а как зовут этого педагога ?
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Аутизм

Сообщение Karmanita » 04 дек 2018, 14:07

Елена, она молодой специалист , заканчивает магистратуру в нашем педе.
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Аутизм

Сообщение мнс » 05 фев 2019, 12:00

Karmanita писал(а):Елена, она молодой специалист , заканчивает магистратуру в нашем педе.

Мы тоже у нее занимаемся. Очень нравится подход и сама она.
Девочки, а как к Ивашкиной вообще попадают? Запись по наследству передается?
Olenka197518
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 197
На форуме с 13 окт 2011, 17:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 23 раза

Аутизм

Сообщение Olenka197518 » 09 фев 2019, 20:33

Всем здравствуйте! Подскажите для ребенка 3г 10 месяцев с РАС на инвалидности есть ли какие нибудь бесплатные занятия. Или посоветуйте платных в Южном районе. Занимались на пер. Фабричном. Отправили на каникулы и все больше занятий нет. Моих знаний не хватает. Ребенок не говорящий. И еще есть ли возможность попасть в специализированный садик в Южном районе с 4 лет я также многодетная. Может кто посоветует сад какой лучше просить. В обычный не смогли ходить, детей много за моим гиперсуперактивным не могли углядеть. Сад сильно не стремимся ради занятий профессиональных интересует да общения с другими детьми.
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Аутизм

Сообщение катюня0805 » 10 фев 2019, 10:40

В 77 саду есть Занятия для детей с РАС. Но. Поступив туда на занятия в другой сад вы уже ходить не сможете. В Центре ТМНР на Суворова 1 а что то есть, но так же не на постоянной основе. На постоянной основе это либо 77 сад и до самой школы без права сохранения путевку в другое МДОУ, либо частные специалисты. Я думаю пенсия детей позволяет себе позволить пару раз в неделю еще и к частникам походить....
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Аутизм

Сообщение Оксочка » 10 фев 2019, 18:57

Olenka197518, в южном 200 сад, несколько групп зпрр.
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Аутизм

Сообщение мнс » 01 апр 2019, 14:27

Olenka197518 писал(а):Всем здравствуйте! Подскажите для ребенка 3г 10 месяцев с РАС на инвалидности есть ли какие нибудь бесплатные занятия. Или посоветуйте платных в Южном районе. Занимались на пер. Фабричном. Отправили на каникулы и все больше занятий нет. Моих знаний не хватает. Ребенок не говорящий. И еще есть ли возможность попасть в специализированный садик в Южном районе с 4 лет я также многодетная. Может кто посоветует сад какой лучше просить. В обычный не смогли ходить, детей много за моим гиперсуперактивным не могли углядеть. Сад сильно не стремимся ради занятий профессиональных интересует да общения с другими детьми.

Вам нужно обратится в "Региональный ресурсный центр по организации комплекса сопровождения лиц с расстройствами аутического спектра и ТМНР" . В ней реализуют разные программы. Суворова 1а, лит Б
Olenka197518
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 197
На форуме с 13 окт 2011, 17:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 23 раза

Аутизм

Сообщение Olenka197518 » 28 июн 2019, 16:51

мнс писал(а):
Olenka197518 писал(а):Всем здравствуйте! Подскажите для ребенка 3г 10 месяцев с РАС на инвалидности есть ли какие нибудь бесплатные занятия. Или посоветуйте платных в Южном районе. Занимались на пер. Фабричном. Отправили на каникулы и все больше занятий нет. Моих знаний не хватает. Ребенок не говорящий. И еще есть ли возможность попасть в специализированный садик в Южном районе с 4 лет я также многодетная. Может кто посоветует сад какой лучше просить. В обычный не смогли ходить, детей много за моим гиперсуперактивным не могли углядеть. Сад сильно не стремимся ради занятий профессиональных интересует да общения с другими детьми.

Вам нужно обратится в "Региональный ресурсный центр по организации комплекса сопровождения лиц с расстройствами аутического спектра и ТМНР" . В ней реализуют разные программы. Суворова 1а, лит Б

Всем здравствуйте! У нас улучшения я прям нарадоваться не могу. До этого как будто билась головой об стенку и при чем я сама, а сдвигов не видела. Мой Саша стал потихоньку понимать речь. И это после посещения остеопата. Где мы только до этого не были и в Клевере у невролога и психиатра нам поставили РАС подтвердили в краевой дали инвалидность. Я старалась занималась. Но сын логически понимал а на речь тормоз. Посмотрела нас Лавицкая ЕЕ и направила на УЗИ у нас проблемы оказывается в шее и скорее всего родовая травма мозг толком не получает питание. Диагноз нестабильность ШОП Все что написала мы делаем и результаты на лицо. Побежала добилась реабилитации в Амурском санатории сейчас массаж от поликлиники делали бесплатно. Занятия с дефектологом нашла рядом с домом. Ребенок стал спокойным очень умным, саморазвивающимся. Просыпается берет игры развивающие и сам играет кубики уже прошлый век на пазлы перешел.До этого также пили ноотропы курсами занимались с психологом и логопедом раннего развития на пер. Фабричном по инвалидности бесплатно. Сейчас нам 4 года 3 месяца и начал потихоньку говорить!
Аватара пользователя
Рафаила34
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 11 окт 2018, 20:46
Реальное имя: Ольга Артуровна
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Аутизм

Сообщение Рафаила34 » 30 июн 2019, 23:09

Могу только порадоваться за вас! Хорошо, что вышли на грамотного врача, их так сейчас мало
Главное- не отчаиваться! Все будет хорошо




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»