Аутизм

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Аутизм

Сообщение Т-Т » 11 мар 2018, 08:33

Все эти игрушки из Китая. Девочки в теме таобао периодически собирают опты по ним.
Меня бесят все эти проплаченные аккаунты с зарабатыванинм денег не отходя от кассы... но это дело каждого. Зачастую эти люди совсем не вкурсе что такое аутизм...
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Аутизм

Сообщение Натюэль » 19 апр 2018, 18:55

уже не надо)
Последний раз редактировалось Натюэль 20 апр 2018, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Аутизм

Сообщение Натюэль » 20 апр 2018, 11:43

не актуально
Аватара пользователя
Lemarik
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2015, 14:47
Реальное имя: Марика
Благодарил (а): 1 раз

Аутизм

Сообщение Lemarik » 21 май 2018, 12:26

Всем добрый день, Уважаемые родители!
Возможно кому то пригодится данная информация.
Открыта предварительная запись на Июль -Август 2018г
На курс
Томатис-Besson в Хабаровске.
Для записи и более подробной информации пишите в личку.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Аутизм

Сообщение Натюэль » 04 июн 2018, 08:36

Юкка писал(а):
Verok007 писал(а): Просто впервые эту фамилию слышу ...

Галина Игнатьевна - логопед-дефектолог, работе с аутистами училась у Баенской и Либлинг.

Подскажите пожалуйста где она принимает?
Аватара пользователя
Verok007
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 326
На форуме с 21 дек 2010, 15:00
Реальное имя: Vera
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 15 раз

Аутизм

Сообщение Verok007 » 04 июн 2018, 09:13

Натюэль писал(а):
Юкка писал(а):Галина Игнатьевна - логопед-дефектолог, работе с аутистами училась у Баенской и Либлинг.

Подскажите пожалуйста где она принимает?

насколько знаю, она сейчас только консультирует
телефон в личку скинула
Аватара пользователя
ole4ka_82
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 34
На форуме с 28 авг 2015, 18:20
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Аутизм

Сообщение ole4ka_82 » 16 июн 2018, 11:14

Lena39 писал(а):Likka, здравствуйте! Напишите мне номер в личку, есть несколько групп в ватсап, в т. ч. ТМНР 2 группы, аутизм...
Девочки, еще если нужно в группу Вотсап Реальная помощь - надо помимо ФИО или как внести в контакты

Елена, добрый день. Почему-то в личку не могу Вам написать. Хотелось бы тоже вступить в группу в ватсап. Если это возможно
Аватара пользователя
Nysyny
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 24 июн 2015, 11:14
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Аутизм

Сообщение Nysyny » 17 июн 2018, 14:54

Девочки, добавьте меня тоже, пожалуйста в группу. Елене не смогла в личку написать почему то :-? . Прошли ПМПК, готовимся к комиссии на инвалидность. Нам 5. Ходили в обычный сад- не прижились. Хотим в 200 попробовать. Столько вы тут полезного рассказывали :yes хочется черпать информацию
VetaSai
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 09 окт 2016, 20:52
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Аутизм

Сообщение VetaSai » 12 июл 2018, 14:57

Мамы аутят, подскажите какие признаки были у ваших детей до года, может что-то замечали странное?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Аутизм

Сообщение Пуня » 08 авг 2018, 23:16

VetaSai, у моего другая история. Но если загуглите,то найдете и тесты в инете по оценке рисков аутизма у ребенка и найдете характерные признаки: спокойствие ребенка, его неэмоциональность,отсутствие комплекса оживления, отсутствие указательного жеста, может быть беспокойный сон, могут звуки резкие прям очень выводить из себя (под резкими может быть что угодно - газонокосилка, слив воды в унитазе, фен, чайник), отсутствует контакт глаза в глаза, нет подражательности :(
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Аутизм

Сообщение Er_spv » 28 авг 2018, 16:35

Девочки, помогите найти контакты психолога. Яна Геннадьевна, работает с детьми с аутизмом. У нее раньше был центр на Слободской, потом и наверное до сих пор на Ленинградской. Мы у нее раньше занимались, но контакт сотовый я потеряла. Может у кого есть, можно в личку, спасибо.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Аутизм

Сообщение Оксочка » 28 авг 2018, 21:44

Er_spv, они переехали на Фрунзе 3, 253509
ABA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 сен 2018, 13:23

Аутизм

Сообщение ABA » 30 сен 2018, 13:34

Здравствуйте мамочки особенных деток,
хотела спрсить, кто использует АВА терапию ? Какие результаты? Есть ли у вас потребность в ней?
Я сама обучалась у Юлии Эрц, сертифицированный АВА терапист и учитель-дефектолог, два очных модуля на сегодня.
Есть желание продолжать работать и развиваться в этом направлении. Но сейчас в раздумьях, возвращаться в Хабаровск или остаться в Москве. Поэтому хотелось услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Аутизм

Сообщение Т-Т » 02 окт 2018, 23:34

ABA, потребность есть у всех, сколько стоит час такой работы? И есть ли у мам эти деньги? лучше поставить так вопрос я думаю :-)
Если оплата адекватная я думаю желающих найдете, сейчас таких детей очень много.
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Вредина)
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 16 янв 2011, 00:17
Реальное имя: Женчик
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Аутизм

Сообщение Вредина) » 18 окт 2018, 13:33

МУЛАТКА79 писал(а):Эллен и Ребята, добрый день!!! у меня дочке 2,5 года, нам пока ещё не ставят диагноз РАС , пока сказали пройти психолога,ЭГГ. назначили глицин,магний В6, и после их приема Энцефабол ( его ещё не пили ) !!! Обратилась к неврологу с проблемой речи ( есть слоги МА-МА, ПА-ПА,БА-БА и те не по назначению, и крайне редко) гиперактивности ,необучаемости ,не отзывается на имя ,крайне редко если только ,мало контактирует , при новом знакомстве с малышами только если в глазик ткнуть и за волосы потаскать , но любит иногда играть со старшими детьми в семье!!! Раньше не шла на контакт ни с кем ,сейчас могу оставить с папой или с бабушкой !! пугает постоянство в движениях - бегать от стенки к стенке , и играть одними и теми же предметами - бумага ,картон ,пульты ,телефоны- складывать их в руку поочередно согласно размеру и СТУЧАТЬ по ним другой рукой ,кружится, заводить глаза вверх !!! не играет с другими игрушками практически,любит только ЮЛу, куклы,пирамидку и кубики никогда не играла ,полный игнор, проблема с горшком , она не понимает я что я хочу от неё- посадив на горшок, ест иногда сама, иногда только я кормлю,пьет всегда сама!!! избирательна в еде,всё новое трудно ввести!!! Гуляет с удовольствием,но по одному маршруту , если поведу куда то в новое место - начинает кричать и тянуть за руку обратно !!! истерики бывают по причине если что не по её сделали ,забрали любимую игрушку - бумагу , завели с улицы домой !!! но есть главное это зрительный контакт , и со мной и со всей семьей , вот кто приезжает в гости - там да - на контакт не идет ,в глаза смотрит крайне редко! проблемы со стулом и со сном нет !!!!Диагноз РАС нам не ставят пока, но скажите есть надежда что это ЗПР и не более ?




Здравствуйте, вы обследование прошли? какой диагноз вам ставят? есть сдвиги? поделитесь пожалуйста




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»