Аутизм

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
ЕВ.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 374
На форуме с 26 июн 2009, 16:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Аутизм

Сообщение ЕВ. » 10 апр 2010, 22:28

Светлячок_Ч
а Вы там были? что за садик? чем отличается? какие впечатления?
(он ведь на Саратовском переулке?)
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Аутизм

Сообщение Светлячок_Ч » 11 апр 2010, 10:15

ЕВ.
Мы там не были, нам в Управлении образования заведомо отказали, туда большая очередь среди детей-инвалидов-аутистов, да и по возврасту мы не проходим. Нам 3 вот только через 2 недели исполнится. Мы сейчас посещаем д/с "Верботон" для слабослышащих деток, проводятся индивидуальные занятия с дефектологом, но результатов пока нет. В 77 саду комплекс занятий больше - дети занимаются с психологом, дефектологом, логопедом, у них есть музыкальные и физкультурные занятия. Туда я очень хочу попасть с Димой, буду добиваться места.
Аватара пользователя
ЕВ.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 374
На форуме с 26 июн 2009, 16:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Аутизм

Сообщение ЕВ. » 11 апр 2010, 16:30

Светлячок_Ч
спасибо за информацию,
надо будет туда сходить, познакомиться...
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 111
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Аутизм

Сообщение Эллен и Ребята » 11 апр 2010, 17:18

Светлячок_Ч
добивайтесь, Верботон, конечно, хороший сад, но не ваш.
ЕВ.
сходите) 77 специализируется на РДА. и то не весь, а несколько групп...что в рамках нашего большого города очень мало.
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Аутизм

Сообщение Светлячок_Ч » 12 апр 2010, 07:26

Алена и Гогич
В Верботон мы попали потому что имеется подозрение на сниженный слух, мы до сих пор полноценно провериться не можем в силу нашего психического заболевания :stars Врачи разводят руками и говорят, подрастёте - приходите будем проверять заново, сейчас никак :( Замкнутый круг. Я вообще рада, что мы куда-то да попали и занятия с Димой проводят специалисты.
Тамара Николаевна
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 13 апр 2010, 09:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аутизм

Сообщение Тамара Николаевна » 07 май 2010, 16:05

Аватара пользователя
mamakatya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 317
На форуме с 31 янв 2009, 01:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аутизм

Сообщение mamakatya » 30 сен 2010, 01:58

хочу присоединиться к дискуссии. Были везде и на Трамвайном, и в Перинатальном, и в сад 77 я ездила, знакомилась с ситуацией и в центр Абилитации на союзной. Могу сказать следующее: на трамвайном -нам не помогли вообще..я добивалась записи на занятия почти год и в итоге, попав на первую консультацию как к психологу, так и к дефектологу, нам сразу сказали, что в группу мы вас не возьмём, а запишем на инд занятия и в итоге, уже прошло неск месяцев, а на занятия нас так и не желают записывать. хотя я звоню неск. разв неделю и уточняю, прошу перезвонить, оставляю сообщения специалистам, но...демонстративно..не реагируют..т.к. бесплатно никто не хочет работать, а они обязаны-т.е. как раз для этого работает центр, чтобы адаптировать деток с РДА и тем более инвалидов. На союзную мы пробились, и пока будем наведываться туда, есть результаты.
Очень жаль, что в ХА нет посути адекватных спецов (единицы 1-2), правильно подготовленных и способных работать с такими детками..
Как у вас успехи, кому повезло?
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Аутизм

Сообщение Светлячок_Ч » 01 окт 2010, 08:41

mamakatya
Мы не были ни на Трамвайном ни на Союзной, оч. далеко ездить нам, с двумя маленькими на 2-х трамваях - не реально (в Верботон уже отъездили год таким образом, результатов 0, ребёнок устаёт в дороге, потом на занятии орёт) :nea:
В 77-ой сад ещё не ходим, хоть и путёвку получили, проходим врачей до сих пор :stars Как будут результаты - отпишусь.
Фтю
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 25 июл 2009, 22:54
Реальное имя: наталья

Re: Аутизм

Сообщение Фтю » 01 окт 2010, 17:01

mamakatya писал(а):хочу присоединиться к дискуссии. Были везде и на Трамвайном, и в Перинатальном, и в сад 77 я ездила, знакомилась с ситуацией и в центр Абилитации на союзной. Могу сказать следующее: на трамвайном -нам не помогли вообще..я добивалась записи на занятия почти год и в итоге, попав на первую консультацию как к психологу, так и к дефектологу, нам сразу сказали, что в группу мы вас не возьмём, а запишем на инд занятия и в итоге, уже прошло неск месяцев, а на занятия нас так и не желают записывать. хотя я звоню неск. разв неделю и уточняю, прошу перезвонить, оставляю сообщения специалистам, но...демонстративно..не реагируют..т.к. бесплатно никто не хочет работать, а они обязаны-т.е. как раз для этого работает центр, чтобы адаптировать деток с РДА и тем более инвалидов. На союзную мы пробились, и пока будем наведываться туда, есть результаты.
Очень жаль, что в ХА нет посути адекватных спецов (единицы 1-2), правильно подготовленных и способных работать с такими детками..
Как у вас успехи, кому повезло?




а мы ходили!!! замечательные специалисты! и записали нас без проблем на индивидуальные занятия
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 111
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Аутизм

Сообщение Эллен и Ребята » 09 окт 2010, 20:37

Светлячок_Ч
снижение слуха врядли...
mamakatya
быть может вы пока не можете посещать групповые занятия...
для начала вполне возможно..нужна индивидуальная работа
и от вас требуют деньги???
еще вопрос...а как вы оцениваете специалиста - правильный он или нет..адекватный или нет...
Фтю
у вас РДА? напишите в личку кто с вами работал,пожалуйста.
Аватара пользователя
mamakatya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 317
На форуме с 31 янв 2009, 01:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аутизм

Сообщение mamakatya » 18 ноя 2010, 22:55

Фтю
Подскажите, а как вам так повезло с индивидуальными занятиями? дайте намёк ;-) и кто вас вёл?
Эллен и Ребята
Правильный или нет...очень просто..задаю вопросы..где обучались, опыт, можно ли позвонить пациентам и попросить отзывы, метод ведения консультации, применяемые методики и.т.д всё это даёт картину...(я сама педагог-филолог-дефектолог иностранного языка, изучала психологию, возрастную в том числе..могу оценить адекватность специалиста, к счастью, а иногда и к сожалению ;-) ) В настоящий момент мне посчастливилось найти 2 хороших спецов, наконец то!!! :girl_in_love

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Светлячок_Ч писал(а):mamakatya

В 77-ой сад ещё не ходим, хоть и путёвку получили, проходим врачей до сих пор :stars Как будут результаты - отпишусь.

Очень буду ждать отзывы. :-) ;-) Вы уже начали заниматься?
Тамара Николаевна
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 13 апр 2010, 09:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аутизм

Сообщение Тамара Николаевна » 11 дек 2010, 05:02

http://www.aspergers.ru/node/93
Советую посмотреть этот фильм всем родителям.
Тамара Николаевна
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 13 апр 2010, 09:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аутизм

Сообщение Тамара Николаевна » 11 дек 2010, 20:42

Схема занятия с ребенком дома.
1.Работа по книге «Учим говорить и читать».
Урок 1.
1. Пальчиковая гимнастика.
2.Дыхательные упражнения.
3. Артикуляционные упражнения.
4.Фонетическая ритмика.
5.Конструирование.
6. Логоритмика.
http://www.youtube.com/user/121neska#p/u/24/5VajBBGCHgU
7.Упражнения для закрепления звука и обучение чтению.
Последний раз редактировалось Тамара Николаевна 13 дек 2010, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Аутизм

Сообщение Светлячок_Ч » 13 дек 2010, 01:45

mamakatya
Мы отходили сад 1,5 недели и на больничном сидим уже 2 недели. Адаптация :-)
Специалисты мне понравились, девочки все молодые, но занимаются с ребёнком хорошо и основательно, после каждого занятия, рассказывают что делали, что получилось, что нет, что знает, умеет делать и наоборот, что нужно делать с ребёнком дома. И так каждый специалист :-)
У нас за 1,5 недели пошли реальные сдвиги. С соплями, воем, плачем и истериками, научился частично одеваться, раздевается сам (с 20-й просьбы, но САМ). :ttt
Посмотрим, как дальше будет идти наш процесс обучения.
А Вы в этот сад не ходите?
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Аутизм

Сообщение Olen13ka » 13 дек 2010, 01:56

Милые мамочки!
Могу всем желающим распечатать электронные книги и статьи по теме аутизма бесплатно. в личку.
АКЦИЯ!!! ПРЕДЛАГАЮ ЖЕРТВОВАТЬ СВОИ КОПИЛКИ НА ДОБРЫЕ ДЕЛА!!
У всех есть копилки с мелочью, которые болтаются в шкафу, эти "ненужные" лежащие грузом деньги могут принести кому-то пользу!




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»