Аутизм

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
говорун
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 14 апр 2016, 14:41
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Аутизм

Сообщение говорун » 28 ноя 2017, 21:45

добрый вечер, на консультацию и сопровождение берут на Стройке, там центр по работе с детьми с тяжелыми органическими поражениями. название могу соврать, но находятся в здании интерната. Ивашкина работает в доме радио, контакты могу найти если нужно. В Нейроклинике и Клевере тоже работают, но там по ценнику тяжко.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Верхнее сообщение для Натюэль, по поводу работы с детками аутистами.
Lena39
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 41
На форуме с 20 авг 2016, 14:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Аутизм

Сообщение Lena39 » 28 ноя 2017, 23:09

Есть информация.
Микротоковая рефлексотерапия - метод запатентованный и одобренный Минздравом РФ, разработан Самарским НИИ НЕВРОЛОГИИ. Дает положительные результаты при лечении детей с Диагнозами: ЗПРР, АУТИЗМ, АЛЛАЛИИ РАЗНОГО КОМПОНЕНТА, НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ, ОПГМ, ДЦП, СИНДРОМ ДАУНА, ФЕНИЛКЕТОНУРИЯ. Ведется набор деток для прохождения лечения в г.Хабаровск на январь 2017 года. По методике необходимо 2 курса, перерыв между курсами от 2 до 6 недель на усмотрение врача(на второй курс так же прилетит врач) подробная информация на сайте reacentr.ru в группах ВК И ОК *РЕАЦЕНТР САМАРА**
Для записи и более подробной информации пишите в личку. Дам номер телефона мамы особого ребенка, организатора.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Аутизм

Сообщение Оксочка » 29 ноя 2017, 18:21

ole4ka_82, мрт не менее 1.5 тесла желательно, в городе их много, 3 тесла не знаю где. На обследовании в отделении Скретнева были?
Вредина)
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 16 янв 2011, 00:17
Реальное имя: Женчик
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Аутизм

Сообщение Вредина) » 29 ноя 2017, 20:23

МУЛАТКА79 писал(а):Эллен и Ребята, добрый день!!! у меня дочке 2,5 года, нам пока ещё не ставят диагноз РАС , пока сказали пройти психолога,ЭГГ. назначили глицин,магний В6, и после их приема Энцефабол ( его ещё не пили ) !!! Обратилась к неврологу с проблемой речи ( есть слоги МА-МА, ПА-ПА,БА-БА и те не по назначению, и крайне редко) гиперактивности ,необучаемости ,не отзывается на имя ,крайне редко если только ,мало контактирует , при новом знакомстве с малышами только если в глазик ткнуть и за волосы потаскать , но любит иногда играть со старшими детьми в семье!!! Раньше не шла на контакт ни с кем ,сейчас могу оставить с папой или с бабушкой !! пугает постоянство в движениях - бегать от стенки к стенке , и играть одними и теми же предметами - бумага ,картон ,пульты ,телефоны- складывать их в руку поочередно согласно размеру и СТУЧАТЬ по ним другой рукой ,кружится, заводить глаза вверх !!! не играет с другими игрушками практически,любит только ЮЛу, куклы,пирамидку и кубики никогда не играла ,полный игнор, проблема с горшком , она не понимает я что я хочу от неё- посадив на горшок, ест иногда сама, иногда только я кормлю,пьет всегда сама!!! избирательна в еде,всё новое трудно ввести!!! Гуляет с удовольствием,но по одному маршруту , если поведу куда то в новое место - начинает кричать и тянуть за руку обратно !!! истерики бывают по причине если что не по её сделали ,забрали любимую игрушку - бумагу , завели с улицы домой !!! но есть главное это зрительный контакт , и со мной и со всей семьей , вот кто приезжает в гости - там да - на контакт не идет ,в глаза смотрит крайне редко! проблемы со стулом и со сном нет !!!!Диагноз РАС нам не ставят пока, но скажите есть надежда что это ЗПР и не более ?




Добрый вечер! Скажите вам поставили диагноз РАС, и какое лечение назначили? Моему ребёнку 2 годика похожие симптомы, в процессе прохождения обследования находимся.... и конечно очень переживаю
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Аутизм

Сообщение русалочка » 11 дек 2017, 12:24

Девушки а кто у нас про ПЕКС может грамотно рассказать и ввести ребенку. Возможно он-лайн супервизии какие-то есть? но хотелось бы конечно лично в Хабаровске

При этом ребенок не аутист :tap речи нет (причин масса и точно никто не ответит почему) а коммуникация нужна.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Аутизм

Сообщение Натюэль » 16 дек 2017, 12:44

Всем привет! Может есть в WA группа мам особенных деток? Если да, можно номерок?
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Аутизм

Сообщение Натюэль » 21 дек 2017, 10:12

Мамочки, выручайте :flower: Пьем сейчас Фенибут и Мексидол, назначенные неврологом. Позвонили с сада хотят сделать нам реакцию манту. При таком лечении реакцию манту же можно ставить? Слышала, что прививки не ставят при лечении...и спросить не у кого, невролог уехала в отпуск и не на связи :(
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Аутизм

Сообщение Натульчик » 21 дек 2017, 13:24

Натюэль, ставила Манту своему ребенку без проблем) А насчет прививок надо все же уточнять у врача - насколько серьезно у вас состояние. Торопиться с ними ИМХО не стоит вообще.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Аутизм

Сообщение Пуня » 10 янв 2018, 17:02

Оживлю немного тему ;-)
у младшего своего подозреваю РАС, в Центр к Евтеевой записались на диагностику аж на конец марта. Ищу сейчас психиатра. Так я долго и внимательно всегда следила и слежу за старшим, что по ходу проморгала младшего. Сама себе удивляюсь - почему раньше тревогу не забила? Ему сейчас 3,8, говорит, но не разговаривает. ТО есть может сказать, что ему нужно, но не обращаясь к кому-то , а как бы вообще в мироздание. Навыки самообслуживания не пойми какие: дома сам ходит в туалет, или сообщает, что хочет в туалет и идем вместе, в саду ни в какую(( Зато , наоборот, в саду сам кушает, а дома приходится кормить: отказывается ложку держать. Слова повторяет "не в тему", какие-то словосочетания использует вообще не подходящие к ситуации (как будто не понимает, что конкретно он сам говорит, просто воспроизводит набор звуков). Боится всего подряд (фен, пылесос, собаки, другие животные и тп), мамсик просто катастрофический. Пишу, и самой страшно и странно, как я этого раньше не увидела?? :stars
Девочки, есть тут кто живой? Поговорите со мной, а то голова что-то кругом(((
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Аутизм

Сообщение Т-Т » 12 янв 2018, 20:40

Пуня, сходите к хорошему неврологу например к Бреевой (Наша Клиника) и к Никифоровой Г.И. в теме есть ее номер я давала. 3,8 это уже как бы да
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Likka
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 22 ноя 2015, 17:46
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 1 раз

Аутизм

Сообщение Likka » 12 янв 2018, 23:33

Замечаете ли вы у своего ребенка стереотипии, т.е., повторяющиеся действия, например, последовательность игр, действий, при таком расстройстве это должно быть обязательно.

Отправлено спустя 17 минут 22 секунды:
Девочки, старички форума, куда вы делись? Я очень давно читала этот форум, когда ребенку было два и я заподозрила, что то неладное. С того времени лечимся и занимаемся. Тогда жили в соседнем с Хабаровском городе, переехали ради ребенка, сейчас ему уже 7. Стоит школа на кону. А не у кого спросить, кто куда ходит, какие успехи. Наверное создали группу Ватсапп? Добавите пожалуйста. Так хочется с кем то поделиться и посоветоваться, а вокруг тишина!(

Отправлено спустя 27 секунд:
Девочки, старички форума, куда вы делись? Я очень давно читала этот форум, когда ребенку было два и я заподозрила, что то неладное. С того времени лечимся и занимаемся. Тогда жили в соседнем с Хабаровском городе, переехали ради ребенка, сейчас ему уже 7. Стоит школа на кону. А не у кого спросить, кто куда ходит, какие успехи. Наверное создали группу Ватсапп? Добавите пожалуйста. Так хочется с кем то поделиться и посоветоваться, а вокруг тишина!(
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Аутизм

Сообщение Т-Т » 13 янв 2018, 08:03

Likka, напишите лс Лена39 выше есть от нее сообщение, попросите, вас добавят в группу в WhatsApp
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Аутизм

Сообщение Пуня » 13 янв 2018, 11:23

Т-Т, да я уже тему прочитала, спасибо. С Никифоровой договорились. А не подскажите невролог зачем? я из чтения темы наоборот поняла, что аутизм не неврологический диагноз. Жаль конечно, что тема здесь сдулась, очень много полезной информации я почерпнула, другой вопрос, что многое неактуально уже (кто уехал, кто прекратил уже работать из специалистов). Понятно , что в WA удобней общаться, да и "лишних глаз" нет, но вот с точки зрения того, кто только пытается в тему въехать, на хм конечно было неоценимо: круче любого справочника. Да и до сих пор в поисковике на запрос "аутизм хабаровск" в числе первых ссылка на хм
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Аутизм

Сообщение Т-Т » 13 янв 2018, 13:21

Пуня, опытный невролог должен отличить психику от органики. От этого и плясать будете. Я так думаю. Плюс невролог назначит ноотропы если они вам не противопоказаны, назначит обследования чтоб исключить органику, Эпи и т.д даст направление в тот же Санаторий Амурский...ну и т.д.
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Lena39
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 41
На форуме с 20 авг 2016, 14:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Аутизм

Сообщение Lena39 » 13 янв 2018, 15:33

Likka, здравствуйте! Напишите мне номер в личку, есть несколько групп в ватсап, в т. ч. ТМНР 2 группы, аутизм...
Девочки, еще если нужно в группу Вотсап Реальная помощь - надо помимо ФИО или как внести в контакты
Последний раз редактировалось Lena39 14 янв 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»