Аутизм

Форум про детей с особыми потребностями.
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Аутизм

Сообщение катюня0805 » 18 июл 2019, 00:19

Поздравляю... А на счет Грамотного врача... Ну тут я бы улыбнулась... Грамотный для ребенка ТОТ врач, который подошел именно РЕБЕНКУ. Увы врачи, не универсальные солдаты, и кто хорош для одного, тот очень плох для другого... Нам Лавицкая навредила своей остеопатией. Нам Заньков подошел.
Аватара пользователя
Бригитта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 07 фев 2011, 13:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Аутизм

Сообщение Бригитта » 20 июл 2019, 16:11

катюня0805 писал(а):Мамочки всем привет... Кто хотел в ватсап напишите мне в лс...

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста как можно попасть в группу ватсап?
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Аутизм

Сообщение muchacha » 17 авг 2019, 21:11

Здравствуйте! Сын идёт в первый класс, пмпк прописали нам тьютора (ассистента), в школе его нет. Говорят, что можно закончить курсы и стать официально тьютором своему ребёнку. Это правда? Кто так делал, куда это вообще надо идти?
Аватара пользователя
Миссис Кац
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 87
На форуме с 25 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Аутизм

Сообщение Миссис Кац » 29 авг 2019, 12:16

Можно дистанционно закончить курсы. Посмотрите в интернете московский институт переподготовки.
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Аутизм

Сообщение muchacha » 01 сен 2019, 20:21

Миссис Кац писал(а):Можно дистанционно закончить курсы. Посмотрите в интернете московский институт переподготовки.

Я понимаю, а дальше что? Отдать в школу, чтоб они официально меня воспринимали или как?
Аватара пользователя
Миссис Кац
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 87
На форуме с 25 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Аутизм

Сообщение Миссис Кац » 02 сен 2019, 08:35

Если в школе есть ставка тьютора, и по ПМПК у вас он прописан, то школа обязана предоставить, ну или на основании документа, что у вас есть это образование принять вас, если родители сами находят и оплачивают эту услугу, то школе предоставляются только документы об образовании, возможно ещё и медкнижка.
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Аутизм

Сообщение muchacha » 02 сен 2019, 18:19

Миссис Кац, мне на днях разъяснили, что тьютор и ассистент это разные вещи)) тьютор с пед образованием, и его нанимают в школу, а ассистент это вроде как просто сопровождающий, и никакой нормативной базы для него нет: "все зависит от договоренностей со школой и учителем", прям как-то странно. У нас в справке пмпк прописан именно ассистент, поэтому я окончательно запуталась.
Аватара пользователя
Миссис Кац
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 87
На форуме с 25 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Аутизм

Сообщение Миссис Кац » 02 сен 2019, 22:24

Да, ассистент это скорее всего сопровождающий ребёнка чисто технически, тьютор, включающий в образовательный процесс, коммуникацию, помощь на уроках и с освоением материала.
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Аутизм

Сообщение ДракошкаЯ » 23 мар 2020, 14:09

Здравствуйте! Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, детского психиатра, способного исключить или подтвердить диагноз "аутизм". Сыну 5 лет 4 мес., есть у меня подозрения по этому поводу. У невролога имеем диагноз РЭП. Отзывы о психиатрах на ул. М-А, 11 не вдохновили на посещение. В теме нашла контакты Алешко, пока не обращалась. В ЦПД ТМНР уже записались на диагностику (спасибо инф-и из этой темы), но они там диагнозы не устанавливают.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Аутизм

Сообщение И Со Ён » 24 мар 2020, 13:57

ДракошкаЯ писал(а):Здравствуйте! Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, детского психиатра, способного исключить или подтвердить диагноз "аутизм". Сыну 5 лет 4 мес., есть у меня подозрения по этому поводу. У невролога имеем диагноз РЭП. Отзывы о психиатрах на ул. М-А, 11 не вдохновили на посещение. В теме нашла контакты Алешко, пока не обращалась. В ЦПД ТМНР уже записались на диагностику (спасибо инф-и из этой темы), но они там диагнозы не устанавливают.

Если только платно.Советую Ткаченко Оксану Ивановну.Еще хвалят Свяжину

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
они диагнозы не ставят.Там сначала диагностика.А потом советуют план обучения ребенка.
еще хороша помощь нейропсихолога и советую Аба -терапию
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Аутизм

Сообщение ДракошкаЯ » 24 мар 2020, 15:11

И Со Ён, спасибо, что откликнулись. В ЦПД мне уже сказали, что по итогам диагностики порекомендуют план занятий. А вот мнение грамотного психиатра хотелось бы послушать.
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Аутизм

Сообщение Настя11 » 13 июн 2020, 22:27

Девочки подскажите пожалуйста. Ребёнок 1,5 года машет ручками как крылышками и иногда ходит на носочках. Во всем остальном обычный ребёнок,только из слов Мама и папа. Ходили к неврологу. Сказала,что не похож на аутиста. Глазки мол он не прячет,ко мне тянется. Назначила узи шеи,щитовидки,капрограмму и шапочку. Но все равно так переживаю,насмотрелась роликов с интернета ,как детки с этим диагнозам точно так же машут ,вот и думаю может кто может подсказать врача ,кто конкретно специализируется на детках аутистах,чтоб моего ребёнка посмотрели. Спасибо заранее.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Аутизм

Сообщение muchacha » 16 июн 2020, 14:35

Настя11 писал(а):может кто может подсказать врача ,кто конкретно специализируется на детках аутистах,чтоб моего ребёнка посмотрели. Спасибо заранее.

И Дмитрий Витальевич принимает в центре психолого-педагогической чего-то там помощи на трамвайном проезде 5а, специализируется на аутизме. И уж копрограмму точно вам не назначит для выкачивания лишних денег)))
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Аутизм

Сообщение И Со Ён » 17 июн 2020, 11:00

Настя11 писал(а):Девочки подскажите пожалуйста. Ребёнок 1,5 года машет ручками как крылышками и иногда ходит на носочках. Во всем остальном обычный ребёнок,только из слов Мама и папа. Ходили к неврологу. Сказала,что не похож на аутиста. Глазки мол он не прячет,ко мне тянется. Назначила узи шеи,щитовидки,капрограмму и шапочку. Но все равно так переживаю,насмотрелась роликов с интернета ,как детки с этим диагнозам точно так же машут ,вот и думаю может кто может подсказать врача ,кто конкретно специализируется на детках аутистах,чтоб моего ребёнка посмотрели. Спасибо заранее.

Диагноз рас у нас в стране ставит психиатр . Поэтому обратитесь к хорошему психиатру .а вообще диагноза аутизм таким малышам официально не ставят . Все исследования конечно пройдите. Лишним не будет
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Аутизм

Сообщение Настя11 » 18 июн 2020, 16:44

muchacha, И Со Ён, спасибо девочки за ответы :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»