Развод

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Развод

Сообщение Вита » 12 авг 2012, 14:24

юлия 2888 писал(а):Девочки! Как правильно поделить имущество ?

Если не можете договориться мирным путем, то только через суд. А там уж неизвестно правильно ли он(суд) поделит
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Развод

Сообщение Livly » 12 авг 2012, 18:41

Напомню, что на форуме есть замечательный раздел - Семейное право. Вот туда как раз с вопросами "Как поделить имущество?", "Как подать заявление на развод?" и т.д., и т.п., будет самое то! В этой теме обсуждаются немного другие вопросы... ;-)
Аватара пользователя
Дарра
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1025
На форуме с 02 янв 2012, 17:34
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Развод

Сообщение Дарра » 13 авг 2012, 19:29

а я сегодня в очередной раз повелась на сладкоголосые речи БМ. Приехал, похвастался новой рубашкой, а как мы с дочей, даже и на руки с неохотой взял :-) на мое предложение написать отказ от ляли - возмущенное НЕТ. Я типо отец.
Аватара пользователя
Деспот
Интересующийся
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 86
На форуме с 23 апр 2012, 09:37
Реальное имя: Есть :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Деспот » 13 авг 2012, 22:50

Helsinka писал(а):Zaznoba,
как точно
только и слышишь со всех сторон,что алики будут меньше-так как бж тратит все на себя,и многие считают что 20т от зарплаты в 150т достаточно,и что так хотят жить с ребенком,а бывшая не дает.Но что-то так мало исков в судах от отцов на совместное проживание с ребенком
обычно через неделю новая подружка,через пол года новая семья
примитивы

все может быть гораздо быстрее...нас мало и мы в тельняшках...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
fyntik писал(а):

Мужчины как то много думают о том, что бы их деньги (алименты) не пошли на траты БЖ, но кажется мало о том, что их ребенок может хотеть кушать (и не всегда 200мл сока и 1 яблока ему хватит, как привел в затратах один папочка), он хочет красивую одежду и обувь из которой вырастает с большой скоростью, хочет ходить в кино, Арлекин, на праздники друзей, бассейн, ездить летом на море и т.д. А еще садик/школа (бесконечное вытягивание денег из родителей), развивающие кружки/секции и этот список далеко не полный. Папочки думают только о том, что для суда можно представить справку на маленькую з/п и платить алиментов 2-4 т.р., а все остальное по его желанию. Захочет такой Отец "наказать" маму больше не копейки по закону он не должен, а захочет в "благородство" поиграть подкинет деньжат. И он в этом случае хозяин положения. Хотелось бы помечтать, что бы в нашем государстве небыло таких дыр в законе, но увы... А маме ежедневно нужно думать как на свою одну з/п и вот такую насмешку над отцовским долгом прокормить и удовлетворить все потребности своего ребенка, хорошо если у нее хватит средств еще и на себя, но с нашими ценами не факт, что так и будет.. Так что уважаемые папы, чаще думайте о своих детях, и меньше об их мамах. Если не доверяете БЖ, берите ребенка и идите в магазин, одевайте, обувайте, покупайте абонименты, оплачивайте квитанции и тем самым снимайте свои опосения, что ваши деньги ушли не по назначению, и кстати, дети не будут думать, что вы забыли о них.

1.кто дает право тратить алименты на БЖ?
2.БЖ надо было семью сохранять чтобы не думать...и в конце концов-работать...ИМХО
3.система выплат алиментов такова, что они уходят с фино, так что никак не получиться выбить их от БЖ обратно...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Livly писал(а):Напомню, что на форуме есть замечательный раздел - Семейное право. Вот туда как раз с вопросами "Как поделить имущество?", "Как подать заявление на развод?" и т.д., и т.п., будет самое то! В этой теме обсуждаются немного другие вопросы... ;-)

точно...спс...
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Развод

Сообщение Zaznoba » 14 авг 2012, 07:13

Дарра писал(а): на мое предложение написать отказ от ляли - возмущенное НЕТ. Я типо отец.


что вам это даст?
Аватара пользователя
Дарра
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1025
На форуме с 02 янв 2012, 17:34
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Развод

Сообщение Дарра » 17 авг 2012, 19:59

Zaznoba,
что вам это даст?

Этот нотариально офрмленные отказ может рассматриваться судом как основание для последующего усыновления ребенка
Аватара пользователя
Самая лучшая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 20 фев 2010, 13:34
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Развод

Сообщение Самая лучшая » 17 авг 2012, 20:17

......
Последний раз редактировалось Самая лучшая 20 авг 2012, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение СольМиКа » 17 авг 2012, 20:53

Самая лучшая, я развелась. не жалею.появилась цель в жизни,поступила в институт, сменила работу.а на той стороне все по-прежнему
Аватара пользователя
Самая лучшая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 20 фев 2010, 13:34
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Развод

Сообщение Самая лучшая » 17 авг 2012, 21:03

......
Последний раз редактировалось Самая лучшая 20 авг 2012, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Развод

Сообщение Зеро » 17 авг 2012, 21:19

"Женщина подобна обезьяне - никогда не отпустит один сук - пока не ухватится за другой" вьетнамская поговорка. ВоистЕну. :unknw
ЗЫ - а замуж то в таком случае на ..... выходили, стесняюсь спросить? Или ваш супруг так деградировал в вашем обществе? Фига се ..... вы дурно влияете на людей - должен вам сказать в таком случае :tap
ЗЫ ЗЫ - а вообще малость подловатенько выглядит, нЭ? Значит посидеть до поры до времени на шейке - поюзать "помощь по хозяйству", ну а в процессе столь увлекательно занятия - можно и на стороне более "продвинутых" кандидатов поискать... Вы просто очаровательны. Да :rat . Этакая квинтэссенция неполживости и рукопожатости ... Я юею ... :beee
Последний раз редактировалось Livly 20 авг 2012, 17:31, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Отредактировано.
Аватара пользователя
Самая лучшая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 20 фев 2010, 13:34
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Развод

Сообщение Самая лучшая » 17 авг 2012, 21:32

Зеро, перед Вами оправдываться и доказывать что-то я не собираюсь. Ваше мнение обо мне меня не волнует. Юейте дальше лесом.
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Развод

Сообщение Зеро » 17 авг 2012, 21:40

Самая лучшая писал(а):Зеро, перед Вами оправдываться и доказывать что-то я не собираюсь. Ваше мнение обо мне меня не волнует. Юейте дальше лесом.

Да Бога ради :ok

!

Модератор:
Отредактировано. Правила форума, п.2.7
Неуважительное отношение к собеседникам.
Поручик Ржевский
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 18 авг 2012, 13:49
Реальное имя: в паспорте
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Поручик Ржевский » 18 авг 2012, 13:56

Самая лучшая писал(а):Зеро, перед Вами оправдываться и доказывать что-то я не собираюсь. Ваше мнение обо мне меня не волнует. Юейте дальше лесом.

судя по-всему, правда глаза режет...в чем не прав зеро?
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Развод

Сообщение Helsinka » 19 авг 2012, 11:13

Самая лучшая,
разведитесь ,а потом ищите.
Так будет честно,хотя бы по отношению к себе.
А так может на собственном примере,если будете двигаться вперед,и мужу захочется?
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Развод

Сообщение Vinnie » 19 авг 2012, 23:19

Самая лучшая писал(а):Человеку уже прямо говоришь: работай над собой, развивайся как личность, такой ты неинтересен - но все по барабану!

Ну после таких слов наоборот назло все делать будет. И вообще, "развиваться как личность" - каждый человек в это вкладывает что-то свое. Может ваш муж считает, что это он развивается, а вы нет. Он книги читает, а вам все по друзьям ходить.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»