Развод

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Стенли
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 20 сен 2012, 15:44
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 6 раз

Развод

Сообщение Стенли » 30 окт 2012, 12:43

Эх! Как с моего рисовали! С той лишь разницей, что у меня первый брак и у нас двое детей. Я своего ласково "амебой" называю :-) Разводом грожу последние лет пять, и когда детей не было, и после первого ребенка, и сейчас после второго все то же самое! Это такой тип мужчин, если вы не сможете с этим смириться, если хотите видеть рядом мужчину-победителя, то лучше разойтись. Я вот после каждого очередного скандала, сажусь, беру листик, делю на две части и пишу все его положительные и отрицательные стороны. Положительные всегда перевешивают!!! Вы и сами пишите, что дочку любит, во всем помогает, не пьет, не бьет, не гуляет. Да не так уж это и плохо, когда у тебя все под контролем, к этому, как мне кажется, привыкнуть можно. Приобщайте его к решению семейных проблем, советуйтесь с ним, решение однозначно будет за вами, но он начнет проявлять хоть какую-то инициативу, дайте ему какое-нибудь ответственное задание, скажите, что у вас совершенно не хватает на это времени, пусть сделает так как сможет, мужчина должен чувствовать свою значимость независимо от темперамента. Меня тоже выводят из себя вопросы типа: "можно я поеду заправлюсь?", но зато я всегда знаю где он и что с ним происходит, а не сижу ночами возле окошка и не лью горьких слез, что муж опять "с друзьями" задержался. Вам нужно решить, что вам важнее в жизни, успешный в карьере и при деньгах, самостоятельный и неуловимый, или спокойный муж, который всегда поможет по хозяйству и посидит с детьми, если вы устали, с которым вы сможете строить те планы, которые хотите вы, проводить отпуск как посчитает нужным, покупать то, что вы считаете необходимым. Главное, чтобы вы чувствовали себя любимой. На мои скандалы муж уже не обращает внимания, говорит, что никуда ты все равно не уйдешь от меня, я же не совсем плохой и очень тебя люблю, давай третьего родим :-) Так что и вам желаю семейного счастья и сгоряча ничего не решайте!
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Развод

Сообщение лолга » 30 окт 2012, 12:49

Стенли писал(а):На мои скандалы муж уже не обращает внимания, говорит, что никуда ты все равно не уйдешь от меня, я же не совсем плохой и очень тебя люблю, давай третьего родим


:xaxa Ради таких слов можно стерпеть все его недостатки :girl_in_love
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Развод

Сообщение Панночка » 31 окт 2012, 12:22

Милочка писал(а):уже не могу слышать фразы "Дай денег на новую резину"

если не брать у него его же ЗП, то и просить не будет.Разве нет? :unknw :stars
Наверное у них в семье было заведено, что мама деньги по углам рассовала и мужикам выдавала на "сигареты и пирожок", ничего плохого нет в этом, просто привычка остается. :unknw Можно привить другую привычку. ;-)
А еще лучше воспользоваться советом мудреца, который сказал "заведи козла".Это к тому ...можно на мгновение представить дома обстановочку :spiteful при которой сама ежемесячно будешь просить на прокладки(и такое видали).На сапожки, на колготки капроновые.И сразу муж, который доверительно отсыпает тебе свою ЗП покажется ангелом. :xaxa :xaxa :xaxa
Зы.Честно..ну вот никогда не поверю, что умная, расчетливая и активная женщина , которая привыкла руководить, вытерпит дома второго командира.Сначала все стонут-хочу дома мужика :new_russian , а потом ревут что вздохнуть не дает. :haos :crazy
Аватара пользователя
Милочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2756
На форуме с 10 ноя 2009, 16:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Милочка » 31 окт 2012, 13:29

Панночка, у меня первый муж был таким :rofll
Охота быть дома женщиной, а не лошадью, которая думает обо всем и обо всех, а муж отдал деньги и не париться больше, что надо купить и в какую сумму уложиться.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Развод

Сообщение Панночка » 31 окт 2012, 13:36

Милочка писал(а):Охота быть дома женщиной,

можно ей просто быть :listen, для этого не нужны какие то условия .Когда сам меняешься, все кругом меняется.Не сразу...но меняется. :unknw
Милочка писал(а): что надо купить и в какую сумму уложиться.

каждый должен делать то, что у него отлично получается. :mosking :mosking :mosking Может в дружеских беседах ваш муж про вас говорит с гордостью..что хозяйка замечательная, что не транжира и чугунный тыл и тд... ;-)Моя прям ууууххх какая :girl_in_love , не каждый такую "лошадку" удержит. :girl_in_love :-? Дуру, которая утиную опку на фотках делает, каждый может окучивать...ума много не надо. :xaxa
Милочка писал(а): у меня первый муж был таким

тем более...есть с чем сравнить. :crazy
Я не смогла бы просить на туфли-никогда :nix ...иногда хочется мачизма дома, но вовремя вспоминаю про туфли и стояние на коленках.Неееее..... :beee :beee :beee
Аватара пользователя
Милочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2756
На форуме с 10 ноя 2009, 16:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Милочка » 31 окт 2012, 13:49

Панночка, права, даже сказать нечего :-) надо работать над собой, глядишь что то и изменится
Аватара пользователя
zaika+
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 23 ноя 2011, 11:26
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод

Сообщение zaika+ » 18 ноя 2012, 18:02

Девочки, помогите, подскажите. Хочу подать на развод, с разделом имущества. У нас двое детей и квартира в ипотеке. Муж против развода. Сказал, если хочешь, то уходи сама, а я с квартиры не съеду. Как вы думаете, если одна сторона против, нас разведут? И как ипотечную квартиру делить?
Аватара пользователя
Юлиетта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 453
На форуме с 18 июн 2011, 23:24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Развод

Сообщение Юлиетта » 18 ноя 2012, 18:28

zaika+ писал(а): Как вы думаете, если одна сторона против, нас разведут?


Разведут, конечно, сначала время на примирение дадут не более 3 месяцев, но по инициативе одного супруга однозначно разводят.
Аватара пользователя
Alyapka
Самая колючая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1552
На форуме с 24 сен 2012, 10:29
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Развод

Сообщение Alyapka » 07 фев 2013, 00:25

а я вот, уже 2 дня думаю... может развестись? мне же легче будет... и если еще пару дней таких, то в первую очередь не в роддом пойду, а заявление на развод подавать... бывает.. может пройдет... а может и нет..

ничо не понимаю, вроде предродовая психичность у меня должна быть, а у нас мужик ей страдает... идиотизм...
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Развод

Сообщение Зеро » 07 фев 2013, 00:55

Alyapka
... а у нас мужик ей страдает... идиотизм...

Симптомы, в чем выражается?
Аватара пользователя
Хемуль
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 497
На форуме с 24 июл 2012, 10:20
Реальное имя: ЖЕКА
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Развод

Сообщение Хемуль » 07 фев 2013, 10:34

Милочка писал(а):Катюня, в том то и дело что я уже не могу слышать фразы "Дай денег на новую резину"

вот это мужик!!! я ******!!! :lol: пусть идет и зарабатывает.. ;-)


!

Модератор:
Обычный и зашифрованный мат.
Правила форума, пункт 2.21
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 07 фев 2013, 10:41

zaika+, продавать все вплоть до носков и делить сумму пополам
а развод считаю это крайняя самая мера спросите у детей своих хотят они что бы вы жили отдельно или нет
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Развод

Сообщение Zaznoba » 07 фев 2013, 12:23

DWolfrider, Конечно крайняя! Никто не разводится раньше крайней меры ;-)
Аватара пользователя
Arina2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 29 янв 2013, 23:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развод

Сообщение Arina2011 » 09 фев 2013, 00:04

Моя подруга развелась с мужем из-за того что он сутками на пролет играл в компьютерные игры, не обращал на нее особого внимания, не стремился заработать денег и у них за восемь лет знакомства (4 года встречались и 4 вмести прожили) так и не было детей. Так что причины бывают разные..
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Развод

Сообщение Панночка » 09 фев 2013, 13:49

Arina2011 писал(а):так и не было детей

ну он же гном 68 уровня, ему некогда детей делать. :xaxa




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»