Грибы

Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Грибы

Сообщение кошка Дана » 28 июн 2009, 09:03

девочки, расскажите, пожалуйста, как готовите грибы
как и с чем варите, жарите, солите, маринуете :)
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Грибы

Сообщение Олеся Кляйн » 28 июн 2009, 09:45

я вначале их варю... потом обжариваю, добавляю лук и сметану или майонез по вкусу. (со сметаной мне больше нравится ее я добавляю 2 ст. лужки). немного тушу и все! ням-ням!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Грибы

Сообщение Лютая » 28 июн 2009, 09:49

ой я тоже люблю со сметакой жареные, в основном спецом для этого дела покупаю у частников сметану чтоб густая густая была как масло. А ещё люблю грибочки жареные с чесночком и лучком. Нравятся баклажаны с грибами и папоротник с грибами. ну и конечно картошечка с грибами. Иногда картошечка вареная с укропчиком и грибочки жареные. В общем обожаю я это дело. А ещё грибочки обжариваю и смешиваю с толченой картошкой. покупаю слоёное тесто замороженное и делаю конвертики из него и этим фарширую. оч быстро готовятся и вкусно :girl_in_love О а ещё супчик с грибами тоже зер гуд. :cheesy Салянка с грибами. млин в общем можно их сувать куда угодно, даже в салаты :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Грибы

Сообщение Lala » 28 июн 2009, 10:04

Девочки, а мороженные опята как долго необходимо готовить. Врое со свежими понятно. А вот мороженные вызвали озабоченность. Спасибо
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Грибы

Сообщение Лютая » 28 июн 2009, 10:23

Lala
не знаю даже я их всегда консервированные покупаю
Изображение
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Грибы

Сообщение кошка Дана » 28 июн 2009, 13:38

Лютая писал(а): Нравятся баклажаны с грибами и папоротник с грибами.


а можно подробнее об этом, как готовить?
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Грибы

Сообщение Шурочка » 28 июн 2009, 13:42

Я люблю грибы везде: в салаты, суп грибной, в горячее. Жарю с картошкой, вернее к картошке, с луком и чесноком. Грибы и с рыбой сочетаются, можно на стейк грибочки положить обжаренные, потом сыром сверху и в духовку. В горшочках жаркое делаю, частенко грибы туда кладу. Сегодня жульен грибной делаю :good
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Грибы

Сообщение кошка Дана » 28 июн 2009, 17:52

Шурочка писал(а): Грибы и с рыбой сочетаются, можно на стейк грибочки положить обжаренные, потом сыром сверху и в духовку. В горшочках жаркое делаю, частенко грибы туда кладу. Сегодня жульен грибной делаю :good


вот для вышеперечисленного Вы какие грибы используете? просто сырые? или сначала варите, отдельно жарите? и кладёте в супы, салаты и т.д? или как-то по-другому? можете "пошагово" рассказать :-? что Вы с ними делаете :-?

вот у меня когда есть грибы, в основном это собственноручно собранные белые, подосиновики или подберезовики, я их чищу, потом варю в соленой воде и жарю либо со сметаной, либо с картошкой.
суп из грибов никогда не варила, не умею :-?
еще грибы мариную в банке, на зиму, только по одному рецепту, хочется как-нибудь по-новому 8-)
грузди солю, потом ем с луком :doubleup
для салатов использую только маринованные шампиньоны, покупаю в магазине.

в общем, хочется разнообразить :)
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Грибы

Сообщение Лютая » 28 июн 2009, 17:56

кошка Дана писал(а):Лютая писал(а):
Нравятся баклажаны с грибами и папоротник с грибами.


а можно подробнее об этом, как готовить?

обжариваем до золотистой корочки лук полукольцами и чеснок, потом добавляем грибы и обжариваем вместе с луком до полуготовности грибов и добавляем отваренный заранее папоротник. Всё вместе обжариваем. Солим перчим приправляем. Вместо папоротника можно использовать баклажаны нарезанные крупными кубиками. А так весь процесс тот же. На гарнир можно рис или гречку, если баклажаны и картошку если папоротник. :good:
Изображение
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Грибы

Сообщение Шурочка » 28 июн 2009, 18:18

кошка Дана
Свет, давай на "ты" ;-) .
Свежие грибы, если покупаю в сезон, я сначала отвариваю, минут 10, потом обжариваю чуть.
Для салатов очень хорошо идут шампиньоны свежие. В салаты их можно даже брать сырыми. Но, для этого они должны быть отличного качества, т.е светлые,без потемнений. Шампиньоны режу либо пластинками, либо соломкой и обжариваю.
Для остальных нужд использую грибы замороженные, очень нравится смесь "Грибной жульен". Там грибочки уже порезанные и с луком. Заморозку просто кладу на сковороду, как выпарится вода, лью немного масла и чуть ожариваю.
Суп, как правило, варится из сушеных грибов. Из шампиньонов суп- пюре получается :doubleup
Как способ заготовки на зиму можно грибы замораживать. Вот сварила их, на дуршлаг, чтобы лишняя вода ушла и по пакетам. А зимой их можно обжарить.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Грибы

Сообщение Phoenix » 28 июн 2009, 19:08

1. Суп грибной:
ВОду 1 л сварить, в кипящую положить нарезанные кубиками плавленные сырки (я использую орбиту), когда вскипит - положить лук и картошку, когда вскипят - грибы. Потом варить, пока грибы не станут мягонькими, потом положить колбасу. Копченую. Деть съедает каструльку в одно лицо :)

2. ПОжарить просто с луком и картошкой.

3. Засыпать картошку и что душе угодно, посыпать грибами, в духовку до готовности картошки.

Использую грибы - вешенки, только от фирмы "Родина". Кладу в еду сырыми, даже если они были до этого замороженные. Отличные грибы - эти родинские вешенки! Вкусняшка!!!
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Грибы

Сообщение Олеся Кляйн » 29 июн 2009, 23:58

с консервированными шампиньонами могу предложить рецепт... банка шампиньонов (резаных), маленькая баночка черных оливок без косточки (режу на 4-6 частей), мясо курицы (кто как любит-грудки или другую часть) и яйца вареные штук 5. добавляем майонез! кто на диете добавляем масло растительное! :nyam :nyam :nyam :nyam :nyam :nyam
а забыла... на любителя-добавить маринованые огурчики!!!! (я добавляю :doubleup )
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Грибы

Сообщение MOON » 30 июн 2009, 07:31

А я грибной суп по другому делаю. Шляпки отварить, пока они варятся ножки пожарить с луком и морковкой. В бульон (или просто воду) положить шляпки, ножки с кореньями и картошку. Варить минут 10, потом добавить помидорки (или томат пасту) варить д готовности картошки, еще минут 10. Подавать со сметаной и зеленью.
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Грибы

Сообщение Переполох » 30 июн 2009, 10:50

Шурочка писала: "Для остальных нужд использую грибы замороженные, очень нравится смесь "Грибной жульен". Там грибочки уже порезанные и с луком. Заморозку просто кладу на сковороду, как выпарится вода, лью немного масла и чуть ожариваю" А я сначала лью немного маслица, а затем уже грибы выпариваю+ добавляю ещё около 0,5 пачки свежемороженных шампиньонов. Как вода испарится, минут через 10 (периодически помешиваю) добавляю пару ложек сметаны, зелень (можно тоже мороженную), соль, перец и сверху - сыр. Няма! :nyam И сын ест с удовольствием!
Шампиньоны в салат кладу - иногда свежие, иногда - чуть обжаренные. Помимо грибов - листья салата листового, помидоры, креветки. Ещё из свежих шампиньонов делаю подлив (особенно к гречке хорош) - режу кружочками, чуть обжариваю в масле, можно лук добавить, и в конце - немного муки. Разбавить водой, посолить. Усе! :cheesy
Из опят (те, которые в пачках из полиэтилена) делаю подлив к спагетти - морковь и лук пассирую в масле, затем туда добавляю грибы, солю, перчу, и затем - помидоры, тонко нарезанные, и зелень. Можно ещё в начале бекон добавить. Либо эти грибы в салат из моркови добавляю вместе с огурцом свежим.
И ещё 3 быстрых и вкусных салата с шампиньонами консервированными. На случай, если вот-вот нагрянут гости :cheesy : 1). Яйца обжариваем с двух сторон, даем стечь маслу и остыть, режем соломкой, добавляем такое же количество грибов и заправляем майонезом. Ну, соль, перец, укроп - само собой.
2). Консервированные ананасы (кусочки), консервированные шампиньоны и резанная варенная куриная грудка. Заправка - майонез. Главное - не переложить ананасы.
3). Маринованные огурцы, грудка и шампиньоны - режем , добавляем горчицу и майонез. Соль - по вкусу, иногда не нужна. Надеюсь, Вам тоже придутся по вкусу!:give_heart
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Грибы

Сообщение кошка Дана » 17 июл 2009, 16:27

Девочки, столько рецептов написали, спасибище :flower:
Только я наверное в этом году грибов больше не увижу :( , если только не куплю свежие или в магазине маринованные/ замороженные.
Но обязательно сохраню рецептики :)




  • Реклама

Вернуться в «Заготовки и консервирование»