Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Эллен и Ребята » 05 авг 2012, 17:59

mica,
если пользоваться вашей логикой, то не адекватных женщин нужно кастрировать, так как они производят на свет исключительно не адекват и вот такая констатация фактов называется фашизм.
а теперь давайте обратимся к литературе - "А судьи кто?"
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение mica » 05 авг 2012, 19:33

Эллен и Ребята, вас не в ту степь несет, как Остапа :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Эллен и Ребята » 05 авг 2012, 20:12

mica, да нет, уважаемая, в ту.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Crafty » 05 авг 2012, 20:42

Эллен и Ребята, перечитала несколько раз Ваши посты, но так и не поняла однозначно Вашу позицию: Вы за или против "деток с психическими заболеваниями в группе со здоровыми?"
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Натульчик » 05 авг 2012, 21:08

mica, соль в том, что неадекватный ребенок может быть у кого угодно - даже у супер-пупер мамы. Но мама разумная займется ребенком, одновременно позаботившись о том, чтобы ее чадо не принесло вреда другим детям. Сдавать в коррекционную группу тоже не всегда выход.
А неадекватная мама ничего не сделает, будем всем доказывать, что ее ребенок особо одаренный, и от этого пострадают все. Хотя это будет очень даже милейшая женщина...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 06 авг 2012, 09:56

Я имела в виду, что поведение ребенка зависит от поведения родителей, если мама базарнач хабалка, которая чуть что начинает орать матом, то ребенок будет вести себя так же. Где в.моих словах некоторые усмотрели фашизм, не пойму
Изображение
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение Olita » 06 авг 2012, 18:56

согласна полностью с Натульчик, и не согласна с mica- вы говорите немного о другом- бывают ситуации, когда детки уже с психическими отклонениями рождаются и у здоровых родителей, тут дело не в том КАК ведут себя родители в общении с другими родителями в саду и ребенок просто копирует их поведение, а о том, что ребенок с проблемами в развитии именно психическом. Когда ребенок просто плохо воспитан и когда его поведение явно неадекватно это абсолютно разные вещи. Не зависит поведение родителей, манера воспитания от психологического здоровья ребенка. От таких родителей ребенок может быть невоспитанным, даже агрессивным и непослушным, но не неадекватным, то есть когда его поведение немотивированно, почти неконтролируемые истерические припадки, невосприимчивость к обращению и т.п. И причем в таком случае здесь воспитание, если это нарушения на уровне внутриутробного развития?
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 06 авг 2012, 21:11

Olita писал(а):И причем в таком случае здесь воспитание, если это нарушения на уровне внутриутробного развития?

Это только специалист может определить.
Изображение
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение Olita » 06 авг 2012, 21:29

mica, так вот родители и хотят, чтобы в таких случаях родители такого особенного ребенка обращались к специалистам и в случае подтверждения каких-либо проблем в психическом состоянии ребенка старались оперативно решать эти проблемы, а не закрывать глаза на это, пытаясь уверить себя и окружающих, что это нормально. Для признания перед общественностью факта, что не все в порядке с ребенком нужна определенная смелость и стойкость- нужно быть готовыми к нападкам, непониманиям со стороны других родителей, никто ведь не хочет подвергать опасности своих детей, вот они и отрицают все и сами нападают. Вот и получается, что нет компромисса.
Аватара пользователя
Viera
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1505
На форуме с 04 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Viera » 06 авг 2012, 22:00

Папа проблемного мальчика сегодня сказал заведующей, после предъявление ему письма коллективного, что он в этот сад не приведет больше детей и, что если родительский комитет не найдет за ближайшие десять дней ему два места в садах, которые он желает, то он подаст в суд и в прокуратуру иски за клевету на его ребенка (еще за вымогание денег на ремонт, он, кстати, один не сдал из всей группы, а решали этот вопрос на собрании, которые он ни одно не посетил!).
И хотя у него заявление на отпуск детей только через месяц заканчивается, он все равно четко обозначил дату.
Ищем.
Изображение
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Ночная радуга » 07 авг 2012, 08:55

Viera, ищите лучше юриста, потому как папа не только юрист, он шантажист, найдете сад - он его не устроит, и так будет бесконечно
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение лариса » 07 авг 2012, 11:28

Viera, не надо ничего искать, самое страшное, что он может сделать, это потрепать нервы администрации, без этого думаю не обойдётся. Вы добились самого главного - ответной реакции и чувства некомфорта данного родителя. Помните историю со шприцом, там заведующая сама договаривалась о переходе ребёнка в другой сад (по месту жительства).
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Ночная радуга » 07 авг 2012, 11:56

лариса писал(а):не надо ничего искать, самое страшное, что он может сделать, это потрепать нервы администрации, без этого думаю не обойдётся

ежу понятно, что юриста предлагала я искать не родителям, а конечно администрации 8-) родители - молодцы своего добились, теперь начальству отбиваться, чтобы легче было отбиться и очистить свою совесть родительскую перед заведующей - найти ей хорошего юриста
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Т-Т » 04 сен 2012, 22:56

Иногда психически здоровые дети ведут себя во много раз хуже чем не здоровые! Как говорится "в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Viera
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1505
На форуме с 04 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Viera » 05 сен 2012, 08:41

У нас ситуация следующая:
Компитентные люди подсказали, что мы еще может сделать, чтобы сдвинуть воз. Родители, дети которых подверглись нападения нашего "героя", написали заявление на имя заведующей, что они ставят ее в известность, что факт такой-то был тогда-то и что в случае повторения избиений они оставляют за собой право обратиться в правоохранительные органы. Заявлений было несколько, когда стали выяснять, кто еще был обижен, выяснилось, что был такой день, когда было побито сразу шесть детей, но няничка побоялась реакции родителей и скрыла этот факт, сказала только одному родителю, точно зная, что этот родитель не будет ругаться ни с кем!
После этого родители ребенка-"героя" истории написали еще на месяц отпуска заявление и начали поиски другого сада, заведующая обещала им оказать помощь в поиске и обмене. Ждем собрания, прийдут ли родители на него - вот в чем вопрос!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»