Исправление носовой перегородки лазером

Аватара пользователя
Aventure

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Aventure » 27 июн 2009, 23:22

Умничка
Я больше боюсь обычной операции, а лазер, говорят, менее травматичен. Он прижигает сосуды и поэтому практически нет кровотечения. Единственное, лазер помогает не при каждом виде искривления. Чтобы определить это необходима консультация специалиста.
И по срокам вроде как лазером операция делается быстрее, чем традиционная, т.к. резать ничего не надо.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Лютая » 28 июн 2009, 07:52

Умничка писал(а):Девочки, а не подскажите, на сколько операция эта (лазером) серьезна и сколько потом находиться в стационаре? Мужа моя оч сильно боиться. Ему по показаниям уж как 8 лет назад необходимо было делать операцию. У него перегородка смещена и практически полностью загораживает лев ноздрю, что он почти ей не дышит. Боюська он, ужас какой. :shock: Даже на консультацию к лору не могу затащить. Говорит - а какой смысл идти, если я еще на операцию не решился.

Вообще лазером, самая щадящая операция. Мне когда прижигали просто слизистую им, то я только ночь у них в больнице была, а потом каждый день на осмотр приезжала и всё. А другие после обычной такой же операции 4 дня там валялись. А вообще они предлагают вариант без наркоза или под наркозом, тут уж сам выбираешь. Кстати меня местные светила и отправили то на операцию по выпрямлению этой искривлённой перегородки, т.к. тоже левая ноздря уже вообще не дышала.. А там доктор посмотрел и сказала, что моё искривление совсем не мешает мне дышать и что её даже выпрямлять не нужно, а вот другой момент, появление синюшных пятен на слизистой (т.е. её отмирание) нужно срочно лазером прижигать иначе вообще потеряю обоняние и возможность дышать через нос. Так вот через 2 недели после операции у меня нос задышал. :-p
Изображение
Аватара пользователя
Умничка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 418
На форуме с 05 июн 2009, 11:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Умничка » 28 июн 2009, 11:36

Aventure Лютая
Спасибочки за инфу.
Буду пробовать уговаривать. Припугну отмиранием слизистой.
Шугань, ужас. Правда это касается исключительно врачей. Вот 2 июля предстоит мне идти с ним к стоматологу. Уже два раза отключался на этом стуле.
Аватара пользователя
Olga27ru

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Olga27ru » 28 июн 2009, 11:41

Aventure
Буду ждать вестей :ok
Аватара пользователя
Aventure

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Aventure » 02 июл 2009, 09:40

Позвонила в краевую клиническую больницу №1 им. Серышева по телефону +7 (4212) 390562 (стол справок). Сказали, что надо звонить не им, а в поликлинику или в диагностический центр. Номеров они не знают, сами не делают операцию. Но у меня создалось такое впечатление, что в этом столе справок просто толком не знают ничего или им лень узнавать.

Добавлено спустя 53 секунды:
Лютая
Вы же именно эту больницу имели в виду? Я специально для Вас упомянула ее полное название, чтоб не возникло ошибки. :-?
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Лютая » 02 июл 2009, 17:37

Aventure
Почему Серышева? Краевая клиническая больница №1 им. ПРофессора Сергеева. Вот в деловом Хабаровске нашла несколько номеров. Может они вам чем-то помогут.39-05-31(отделение челюстно лицевой хирургии) 39-04-62 (оториноларингологическое отделение) 390481 регистратура поликлиники. 39-04-61 стол справок. У них ещё при больнице есть диагностический центр. В нём работают теже врачи что и в этой больнице. Может ещё там узнать.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
А вообще у Вас есть направление на операцию? Мне направление дали в местной поликлинике и с этим направлением я пошла сразу в лор отделение к врачам, минуя все Диагностические центры. На моё счастье там оказался завотделением. Он меня смотрел и потом мне делал операцию. Кстати место в палате мне выделили бесплатно. Я платила только за наркоз и операцию. Как сейчас помню заплатила 1600 (из них 800 р стоил общий наркоз.) Сейчас ценник конечно повыше будет всё-таки уже 3 года прошло.

Добавлено спустя 43 секунды:
Aventure писал(а):390562 (стол справок)

а вот этого телефона в Деловом Хабаровске вообще не нашла :unknw
Изображение
Аватара пользователя
BSashA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 03 мар 2009, 15:12

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение BSashA » 02 июл 2009, 21:18

В Желтых страницах нашла: ПОЛИКЛИНИКА КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ # 1 им. ПРОФ. СЕРГЕЕВА
Адрес Хабаровск г., Краснодарская ул., д. 9
Телефон +7(4212) 272455
Доп. телефон +7(4212) 272501

ХАБАРОВСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА # 1 им. С.И. СЕРЫШЕВА
Адрес Хабаровск г., Краснодарская ул., д. 9
Телефон +7(4212) 370557

И куда обращаться? Старшему сыну необходима исправление носовой перегородки и пластика нижней носовой раковины.
Аватара пользователя
Aventure

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Aventure » 02 июл 2009, 21:19

Лютая писал(а):а вот этого телефона в Деловом Хабаровске вообще не нашла :unknw


Я дитя современных технологий. Номер нашла в интернете. А вот в Деловом Хабаровске посмотреть не додумалась. :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Лютая писал(а):А вообще у Вас есть направление на операцию?


Есть, но старое, ему уже пару лет точно есть. Надо будет зайти в поликлинику по полису и снова взять свежее.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Лютая » 02 июл 2009, 21:22

BSashA
там При краевой больнице есть поликлиника. У вас направления есть уже на операцию? если есть попробуйте сразу в больницу. Я так сделала. Меня там смотрели и за консультацию даже денег не взяли. ну а если там откажут, то можно и в поликлинику.
Изображение
Аватара пользователя
Aventure

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Aventure » 02 июл 2009, 21:24

BSashA
А почему они по одному адресу у Вас? Я уже совсем запуталась. :shock1
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Лютая » 02 июл 2009, 21:24

BSashA писал(а):Старшему сыну необходима исправление носовой перегородки и пластика нижней носовой раковины.

может попробовать сюда позвонить узнать что скажут.
Лютая писал(а):39-05-31(отделение челюстно лицевой хирургии)
Изображение
Аватара пользователя
Aventure

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Aventure » 02 июл 2009, 21:25

Все, я тормоз. Это поликлиника при больнице. :mail
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Лютая » 02 июл 2009, 21:29

посмотрела в Деловом Хабаре есть только эта: Краевая клиническая больница №1 им.Сергеева. А вот им. СЕрышева нету такой. :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Умничка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 418
На форуме с 05 июн 2009, 11:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Умничка » 04 июл 2009, 22:50

Сходили с мужем к его лору - операця лазером с его искривлением ему не поможет - только "долбить". Мужа в шоке :shock:
У него там еще какие-то корки. Вобщем доктор сказала сейчас подлечим ларингит, а затем анализы и как раз осенью прооперироваться. Бедненький....
Аватара пользователя
Aventure

Re: Исправление носовой перегородки лазером

Сообщение Aventure » 07 июл 2009, 11:08

Дозвонилась в лор-отделение. Операции лазером делают :haha Нужно анализы, направление и вперед. Сказали, по срокам занимает примерно неделю.

Умничка
А почему мужу нельзя делать лазером? Что у него там? А то, может, и мне не пригодится лазер... Хотя не хотелось бы :haos




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»