Мастопатия!!! (((

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Nadusya
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 24 апр 2014, 20:34
Реальное имя: Надя

Re: Мастопатия!!! (((

Сообщение Nadusya » 29 окт 2015, 22:38

Я так боюсь этой болячки(( У меня и у мамы, и у сестры мастопатия, меня пока тьфу-тьфу проносит, регулярно ощупываюсь и к маммологу хожу, но так переживаю, что наследственный фактор тоже имеет место быть.
Аватара пользователя
Мария Ю
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 25 апр 2014, 04:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мастопатия!!! (((

Сообщение Мария Ю » 30 окт 2015, 23:44

Nadusya писал(а):Я так боюсь этой болячки(( У меня и у мамы, и у сестры мастопатия, меня пока тьфу-тьфу проносит, регулярно ощупываюсь и к маммологу хожу, но так переживаю, что наследственный фактор тоже имеет место быть.

Но мама и сестра же чем-то лечатся? Мастопатия весьма поддается лечению. Я где-то года два назад нащупала у себя уплотнения, небольшие шарики такие, может, потому что сразу кинулась и начала лечение, а может потому, что лечение правильное назначили, за 2 месяца все рассосалось.
Аватара пользователя
Nadusya
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 24 апр 2014, 20:34
Реальное имя: Надя

Re: Мастопатия!!! (((

Сообщение Nadusya » 31 окт 2015, 01:58

Мария Ю писал(а):Но мама и сестра же чем-то лечатся?

Лечатся, сестра не знаю что пьет, а у мамы видела вроде бы тоже мамоклам (на коробке нарисовано очертание девушки с поднятой рукой). Но тут дело не в самом лечении, а в опасности возникновения рака, это меня пугает больше всего((
Аватара пользователя
Мария Ю
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 25 апр 2014, 04:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мастопатия!!! (((

Сообщение Мария Ю » 01 ноя 2015, 07:07

Да, на мамокламе девушка нарисована, наверное он, эти таблетки многим назначают, очень хорошие. Ну вот поэтому и нужно регулярно самообследоваться, любая болезнь в незапущенной форме лечится проще и быстрее. Да и не факт, что у вас мастопатия себя проявит, наследственность не стопроцентная гарантия, это только как возможность.
Аватара пользователя
Nadusya
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 24 апр 2014, 20:34
Реальное имя: Надя

Re: Мастопатия!!! (((

Сообщение Nadusya » 01 ноя 2015, 08:56

Мария Ю писал(а):Да, на мамокламе девушка нарисована, наверное он, эти таблетки многим назначают, очень хорошие. Ну вот поэтому и нужно регулярно самообследоваться, любая болезнь в незапущенной форме лечится проще и быстрее. Да и не факт, что у вас мастопатия себя проявит, наследственность не стопроцентная гарантия, это только как возможность.

Да, я знаю, что не факт, но лучше быть во всеоружии, как говорится, поэтому подобные темы стороной не обхожу.
СтеллаС
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 25 ноя 2015, 01:46

Мастопатия!!! (((

Сообщение СтеллаС » 27 ноя 2015, 04:29


!

Модератор:
За повторное нарушение правил форума пользователю вынесено предупреждение, сообщение удалено. Нарушение п.1.6 правил форума, реклама.
Модератор Zолнечная
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение WAZZUP » 03 апр 2016, 10:21

Подскажите препарат НЕ гормональный от мастопатии ?
Ситуация такая: два года назад в тоже время у меня налилась грудь , стала как два баскетбольных мяча и дико болели от каждого вдоха. Я была у гинеколога, сделала узи, сходила к мамологу. Диагноз не поставили. Мамолог прописал пить Мастодинон три месяца и каждые полгода чаи от мастопотии.
Через месяц приема лекарства я поправилась на 6 кг. Так как грудь спала и боли прекратились, я бросила пить лекарство, пока не превратилась в колобок.
Сейчас грудь снова набухла( не так сильно как тогда) ,но появилось зжение, кипяток в нутри когда к ней прикасаешься.
Понимаю , что идти снова к врачам без мысленно, пропишут тоже самое. Подскажите не гормональные лекарства, а то те набранные килограммы до сих пор со мной.
Последний раз редактировалось WAZZUP 04 апр 2016, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Мастопатия!!! (((

Сообщение Светлана_Д » 03 апр 2016, 19:57

WAZZUP, Не замечали с чем связано опять это? У меня тоже также. Некоторое время нормально- а потом набухает и как камни. Врач сказала, что все от нервов. И правда. Стала обращать внимание- понервничаю или с мужем поругаемся- вуаля, мастопатия обостряется. Понаблюдайте и старайтесь по- меньше нервничать :flower:
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение WAZZUP » 04 апр 2016, 00:09

Светлана_Д, спасибо, понаблюдаю.
Два года назад был переезд, может психологически , где-то глубоко в душе это был стресс.
А сейчас даже не знаю, наверно накопился.
Последний раз редактировалось WAZZUP 10 апр 2016, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Karina87 » 10 апр 2016, 10:55

WAZZUP писал(а):Светлана_Д, спасибо, понаблюдать.
Два года назад был переезд, может психологически , где-то глубоко в душе это был стресс.
А сейчас даже не знаю, наверно помолчи накопился.

Попробуйте пропить курс циклодинона) Мне он очень хорошо помогает, потом год ничего не беспокоит) Курс на 3 месяца, вроде по одной таблетке в день+ с ними нужно принимать витамины селмевит)
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение WAZZUP » 18 апр 2016, 13:14

Karina87, Спасибо, была сегодня у врача. Прописала циклодинон, варериану , витамины.
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Re: Мастопатия!!! (((

Сообщение mau_mau » 19 окт 2016, 17:40

Я особо не переживала, у многих моих подружек к тому моменту уже были с грудью проблемки, поэтому я, можно сказать, была опытная)) Принимала только Мастопол, он хорошо помог. Про другие препараты ничего не скажу, т.к. не было опыта и надеюсь не будет
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мастопатия!!! (((

Сообщение Federica » 19 окт 2016, 23:05

mau_mau я смотрю мастопол - растительный препарат... а долго Вы им лечились и делали контрольное узи после него?
Аватара пользователя
marbo333
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 26 сен 2015, 23:52
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мастопатия!!! (((

Сообщение marbo333 » 09 ноя 2016, 19:48

Federica писал(а):mau_mau я смотрю мастопол - растительный препарат... а долго Вы им лечились и делали контрольное узи после него?


Я вот тоже пила мастопол в течении 2-х месяцев. Чувствовала себя прекрасно и во время лечения и после. УЗИ обязательно делала после, так как у меня были увеличены протоки и маленькие уплотнения, но все пришло в норму. И уже больше года все ттт, нормально.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Мастопатия!!! (((

Сообщение Натюэль » 14 ноя 2016, 16:26

Сделала первый раз маммографию ,диагноз - фибрознокистная мастопатия обеих желез. Врач сказала всё у меня хорошо, лечиться не нужно, снимок соответствует возрасту. Через год на очередную маммографию. Странненько, что лечиться не сказала :tap




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»