Дисплазия т/бедренного сустава.

Консультации ортопеда закрыты.

Модератор: Svtln

Правила форума
Консультации ортопеда закрыты.
ЭленаДаймонд
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 27 дек 2011, 10:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 82 раза

Re: Дисплазия т/бедренного сустава.

Сообщение ЭленаДаймонд » 18 апр 2012, 10:04

подскажите, пожалуйста - по ранним узи не было дисплазии, да и потом нам её не ставили, в 1,8 заметила что при беге ребёнок левую ногу от колена выгибает в сторону - пошли к врачу - срочно без снимков и узи отправил на операцию с диагнозом дисплазия - приехали в больницу, сделали снимки - небольшие отклонения, допустимые по возрасту,которые врач сказал и дисплазией то назвать нельзя - лечить массажем - через год на повторный снимок, наш ортопед с поликлиники всё назначил+ стремена Павликова, через 2 месяца проходили комиссию для детсада - пошли в другую поликлинику -наш ортопед был в отпуске - там врач сказала дисплазии ни на снимке ни так никак не вижу - у вас кривошея и какие могут быть стремена в почти 2 года, кривошею потом больше никто не подтвердил - так как узнать дисплазия это или что ? (стремена мы ему даже делать не стали )
Amorella
Ударник форума
На форуме с 07 апр 2012, 14:32
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 210 раз

Сообщение Amorella » 14 июн 2012, 19:42

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста :flower: ребенку 2,5мес,сделали сегодня перв ое узи,поставили дисплазию с обеих сторон,направили к ортопеду по месту жительства,а врач в отпуске до начала июля,подождать ,уже когда врач выйдит с отпуска или не ждать и начинать лечение у другого врача!просто боюсь потерять целых две недели,как бы потом не затянулось лечение. :( :mama ,зараннее спасибо!!! :-) :flower:
Леля83+
Пользователь
На форуме с 09 авг 2013, 18:47
Реальное имя: Оля

Сообщение Леля83+ » 26 авг 2013, 17:09

Здравствуйте1 Сегодня делали узи тазобедренных суставов, в заключении узист написал, задержка развития ЦО ХГС с 2хсторон. Что это значит? и что с этим делать?
мамаАня
Ударник форума
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 853 раза

Сообщение мамаАня » 26 авг 2013, 21:01

Я помню, когда пошли к ортопеду на прием в поликлинику (это когда по всем врачам направляют в первый раз), та сразу сделала большие глаза, мол, у вас дисплазия, все, атас, в шину, на распорку и т.д. Хрен вам, мы записались на Флегонтова в инвалидную мастерскую на прием к ортопеду, тот сказал, чтоб мы не выдумывали глупостей, дисплазии никакой нет. Ребенку, слава богу уже 13, жив-здоров, ходит, бегает, чтоб они провалились со своими диагнозами, специалисты хреновы. Так что, делите все их диагнозы на 15 и ходите по 5-ти врачам. Вот если четверо из них поставят одинаковый диагноз - то от этого и лечите.
солнущко
Интересующийся
На форуме с 15 апр 2012, 12:07
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение солнущко » 19 сен 2013, 01:33

Дисплазию тазобедренных сейчас ставят почти каждому второму ребенку.В нашей семье это наследственно.Моей сестре еще в 80-х накладывали гипс,правда у сестры был врожденный вывих,до 3 лет не ходила.Мама таскала ее в гипсах.Возили ее к бабушке-повитухе,сейчас таких нет ,она ей массаж делала,заговаривала.Операции избежали.Сейчас ей 30лет,стали боли беспокоить в бедрах-по снимку костартроз..Родила дочь-тоже вывих с 2 сторон,лежала в больнице,кости вправляли-тоже гипсы,потом шина до 2,5лет.От операции отказались.А если бы сделали -там еще неизвестно,сколько бы таких операций было.Мне в детстве ставили дисплазию.Но я даже шину не носила.Мама намучилась с сестрой.Сейчас вроде все со мной нормально.Мучают хандрозы временами.Но кого они сейчас не мучают.Родила я дочку-тоже -дисплазия с двух сторон,с подвывихом.Носили шину Веленского пару месяцев-потом сняли,направляли нас на операцию.Но мы отказались.Я побоялась.Сейчас нам 11скоро будет-2 года назад у нас обнаружили 2 кисты в бедренной кости.Сегодня была у ортопеда со снимками-направили на операцию,кисты начали расти.Что это ?Последствия дисплазии?Интенсивный рост дочки?Операции не избежать.Так как может быть перелом.Дело каждой мамы принять правильное решение.Что лучше- не принимать всерьез диагнозы,либо наоборот.Ведь в будущем может быть только хуже.Кстати у второго моего мальчика-тоже постаилм дисплазию.Сейчас нам почти 2 года-диагноз сняли.Как мне говорила мама-делай широкое пеленание,как только ребенок родился,пока косточки еще слабенькие,даже для профилактики и не будет никакой дисплазии!Только мы почему то не прислушиваемся-а потом не знаем что делать.

Вернуться в «Архив консультации ортопеда»