Как жить экономно

Sudarushka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 324
На форуме с 27 май 2011, 21:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Как жить экономно

Сообщение Sudarushka » 14 июл 2012, 07:40

А у меня подруга (сейчас и я) когда идет в Самбери берет с собой определенную сумму денег. И когда подходит к кассе, то выкладывает продукты по мере необходимости.Сначала то что нужно , а потом все что нахапала "От души". Обычно лимит денег ичерпывается быстро, и лишнее просто остается в магазине.
Иногда половину корзины приходится оставлять, зато ничего лишнего.
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение malend » 14 июл 2012, 07:58

Sudarushka писал(а):А у меня подруга (сейчас и я) когда идет в Самбери берет с собой определенную сумму денег. И когда подходит к кассе, то выкладывает продукты по мере необходимости.Сначала то что нужно , а потом все что нахапала "От души". Обычно лимит денег ичерпывается быстро, и лишнее просто остается в магазине.
Иногда половину корзины приходится оставлять, зато ничего лишнего.

Заранее знать что денег не хватит и все равно брать, а потом на кассе оставлять? :unknw лишний раз убеждаюсь, что " тараканы" у всех разные.
Мои мне не дают экономить( потому что живем средненько) и тратим все что имеем, причем легко и непринужденно. Если не хватает , запускаем руку в овердрафт, частенько кстати. Муж говорит оно тебе надо - париться по поводу денег? Конечно это не плюс, то что мы не умеем экономить, но плюс в том, что мы одинаково мыслим в этом направлении и никогда не ругаемся по поводу денег или их отсутствия :-)
Жизнь такая короткая, поэтому заморачиваться на этот короткий срок просто не стоит. Не успеешь оглянуться, а уже цветочки на могилке :-) немного утрированно конечно получилось, но как то так насчет экономии :yes
Аватара пользователя
kitti
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1262
На форуме с 05 ноя 2009, 20:36
Реальное имя: Ирина-Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение kitti » 14 июл 2012, 21:43

malend ,на 100% с Вами согласна!!!!
Скрытый текст: Показать
сами так живём
Аватара пользователя
Ирина Икс
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 31 янв 2011, 10:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Как жить экономно

Сообщение Ирина Икс » 10 июн 2013, 20:10

Возьмите несколько кредитов или ипотеку и моментально научитесь жить экономно!!! :( :unknw :stars :rat
KopejkaLana
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 14 сен 2013, 19:03
Реальное имя: Лана

Как жить экономно

Сообщение KopejkaLana » 14 сен 2013, 19:45

жить экономно - определить для себя сумму в день которую можно тратить на мелочи (несанкционированые покупки т.е. и плюшки) и определить размер средств ежемесячно на крупное - и очень четко оградить те средства, которые должны быть отложены на НЗ. как-то так по моему )
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Как жить экономно

Сообщение жена Д.А. » 14 сен 2013, 19:54

malend писал(а):Жизнь такая короткая, поэтому заморачиваться на этот короткий срок просто не стоит. Не успеешь оглянуться, а уже цветочки на могилке

давно услышала такую фразу: в гробу кармашка нет - с собой ничего не заберёшь ;-)

Сейчас очень актуален вопрос по нормам на свет :listen девочки и мальчики, может кто поделится мыслями на этот счёт (про ночные тарифы знаем и пользуем, но это явно мало для экономии по новым нормам) :stars




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»