Как жить экономно

Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Как жить экономно

Сообщение Юха » 23 сен 2011, 18:38

жена Д.А., ага, есть такая у них черта, я их потом выкидываю, а от крупных покупок всегда оставляю все же :listen
Так хочется накопить и не получается почему то.... :tap
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как жить экономно

Сообщение NatiShi » 23 сен 2011, 18:51

Юха писал(а):Так хочется накопить и не получается почему то....

:cry: у меня тож - всегда есть непредвиденные траты, в основном это касается трат на чадо :cheesy
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Как жить экономно

Сообщение Юха » 23 сен 2011, 19:15

NatiShi, ага, как в бездну деньги улетают, особенно есть такая закономерность, что вроде вот можно отложить, ан нет сразу траты возникают очень необходимы, но не запланированные, тут самое обидное конечно :listen

Добавлено спустя 32 секунды:
Кстати, так все подорожало!!! Жуть! :shock1
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как жить экономно

Сообщение NatiShi » 23 сен 2011, 19:18

Юха писал(а):Кстати, так все подорожало!!! Жуть!

а долларий как вырос :shock1 вот от этого всё и дорожает...кроме зп :tap
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Как жить экономно

Сообщение Юха » 23 сен 2011, 19:35

аха, когда же она так стремительно будет расти, как и цены и курс валют :-|
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение SazanChick » 26 сен 2011, 15:07

а я уже второй месяц делаю так: пишу меню на неделю, в понедельник с утра еду на рынок и в Супер Гуд закупаю четко по списку ( то есть, например, 600 г мяса, 1 пачка сметаны и т.д.) и ни граммом больше. А всякую молочку и другое скоропортящееся отправляю подкупать в течение недели мужа (он то точно лишнего не купит, иной раз и не все, что заказала, приносит). и вот итог: раньше в месяц на еду уходило около 35 тыс. :stars , а теперь около 10. экономия налицо! хотя как сказать экономия... большая часть сэкономленного уходит в СП...
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение Донна Роза » 26 сен 2011, 15:15

Ничего себе - 35 тыс. на еду :stars В ресторанах что ли питались?
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение SazanChick » 26 сен 2011, 17:46

Донна Роза, если бы! я просто люблю что-нибудь эдакое приготовить. вот и надо было покупать то маскарпоне, то крабов. ну и мороженое Мёвен Пик частенько брали. А еще всякие йогурты да деликатесы. В итоге за неделю половина не съедалась и отправлялась в мусорку... 2 года семейной жизни сделали свое грязное дельце - взялась экономить :spiteful
Vetochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 394
На форуме с 18 сен 2009, 08:16
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение Vetochka » 26 сен 2011, 19:29

Я два года веду учет расходов. Веду в "экселе", сделала таблицу. Все проанализировала, теперь точно знаю сколько мне надо денег на ведение домашнего хозяйства, кредиты, иные покупки, развлечения и так далее. Это позволило мне вычислить процент этих трат от общей суммы доходов (примерный, конечно, так как величина дохода не всегда одинаковая. но погрешность небольшая). Теперь я делаю так: получаю деньги и все распихиваю по конвертам - на каждодневные траты, на развлечения, на отпуск, обязательно откладываю 10% на "финансовую защищенность", и так далее. Пока получается. Посмотрим...А то раньше помню - получаешь деньги - по кредитам заплатишь, коммуналку, в магазин зайдешь, что-то срочное надо оплатить как назло, остатки тают как снег - и денег нету... и какое-то чувство - вроде и зарабатываешь нормально, а всегда почему-то не хватает..А так - и на каждодневные траты - есть, и знаешь. что по конвертам - тоже есть. И на случай непредвиденных затрат тоже подстрахованы. И на отпуск нормально копится. Ну в общем как-то так..
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение Sneshka » 26 сен 2011, 19:57

Донна Роза писал(а):Ничего себе - 35 тыс. на еду

у нас улетает примерно столько,только плюс еще порошок и мыло :stars при том что не едим "эдакое-пуперское".
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение Донна Роза » 26 сен 2011, 20:06

SazanChick писал(а):Донна Роза, если бы! я просто люблю что-нибудь эдакое приготовить. вот и надо было покупать то маскарпоне, то крабов. ну и мороженое Мёвен Пик частенько брали. А еще всякие йогурты да деликатесы. В итоге за неделю половина не съедалась и отправлялась в мусорку... 2 года семейной жизни сделали свое грязное дельце - взялась экономить :spiteful

Я тоже люблю готовку интересненького! Но жаба давит на маскарпоне, поэтому всегда рецепты ищу с заменой (например, тот же творог, хотя он тоже не самый дешевый продукт). А что за мороженое Мёвен Пик?Не слыхала о таком :nea:

Vetochka
Хорошая метода, надо взять на вооружение.
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение SazanChick » 26 сен 2011, 21:19

Донна Роза писал(а):А что за мороженое Мёвен Пик?Не слыхала о таком

и это к лучшему, а то и вы из бюджета выходить начнете ;-) оно дорогое, в магазах обычно с Баскин Роббинсом где-нибудь рядышком лежит. дорогущее... но оч вкусное!
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение olechka46 » 27 сен 2011, 10:10

SazanChick писал(а):а я уже второй месяц делаю так: пишу меню на неделю, в понедельник с утра еду на рынок и в Супер Гуд закупаю четко по списку ( то есть, например, 600 г мяса, 1 пачка сметаны и т.д.) и ни граммом больше. А всякую молочку и другое скоропортящееся отправляю подкупать в течение недели мужа (он то точно лишнего не купит, иной раз и не все, что заказала, приносит). и вот итог: раньше в месяц на еду уходило около 35 тыс. :stars , а теперь около 10. экономия налицо! хотя как сказать экономия... большая часть сэкономленного уходит в СП...


Слушайте, хорошая идея, возьму на заметку. И не надо голову ломать что приготовить(уже все продумано) и экономия :ok
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение SazanChick » 27 сен 2011, 11:27

и еще кстати хороший метод экономить: не покупать нового пока не закончится старое. это я в плане косметики в основном. у меня одно время такое затоваривание было!!! в итоге решила, что пока не израсходую то, что есть, ничего нового брать не буду. вот и сейчас - вижу, крем на исходе, но за новым не иду. не за чем мне 2 баночки одновременно. вот когда остается на 2-3 раза помазаться, тогда карту дисконтную в одну руку, денег впритык в другую и вперед! а то это мне иль-дэ-ботэ, постоянно акциии у них всякие. пришел за кремом, ушел с полным пакетом :-|

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
и еще - перешла на мытье посуды хоз.мылом. результат тот же, что и от жидкости для мытья посуды, а стоимость в разы меньше (я раньше брала японские средства). ну и хватает мыла на гораздо дольше (одним куском уже третий месяц мою, а он еще даже до середины не дошел). плюс еще в мыле всяких добавок химических нет, натур продукт так сказать ;-)
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Как жить экономно

Сообщение Sneshka » 27 сен 2011, 11:41

SazanChick писал(а):перешла на мытье посуды хоз.мылом.

оооо,хороший вариант. надо тоже переходить.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»