Близнецы и двойни. Болталка

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Kiss[ленка]я
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 920
На форуме с 07 окт 2007, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение Kiss[ленка]я » 12 дек 2007, 12:02

НАШ АЛЬБОМ :friends

Перепись двойняшек и тройняшек :mail


Шествие ДВОЙНЯШЕК в честь дня города
______________________________________________________________________________________________________

Девочки, у кого близнецы, расскажите, пожалуйста, каково быть мамой сразу двум деткам? Очень интересно :?
и скучно, и грустно, и некому морду набить....
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение ЧУДАЧКА » 21 мар 2012, 14:00

gesionna писал(а):кто-нибудь помошницу себе нанимал? сколько это может стоить? просто она там одна, родственники все далеко и надолго приехать нет возможности


По поводу врача , то к нам приходила медесера с участка каждый месяц осматривала девиц , давала рекомендации и вообще оочень часто выручала, но нам просто повезло..
До года козявки были спокойные и не требовалась помощь родственников , только разве иногда , когда с мужем надо было сходить развеяться ..

В 11 мес козявки требовали гулять 2 раза в день , было уже тяжелей начинали ходить , тогда я взяла родственницу, молодую девочку, ей платила 50 р в час и она мне помогала, мы вместе много гуляли, я кпрмиеру готовила а она занималась девченками лепила , рисовала, развлекала, укладывали их спать , чуток подросли я их могла оставить их вместе .. а сама могла уже и в магазин пойти .. и развеяться... после двух помощница не понадобилаьс даже после 1, 10 .. девченки пошли в сад..
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение gesionna » 21 мар 2012, 18:38

спасибо за информацию, надо подумать про девочек-студентов... цена в принципе приемлемая :)
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 126
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение Суворик » 22 мар 2012, 20:56

- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение Schaslivaya_ya » 03 апр 2012, 14:52

Девочки все привет:) Давно у вас не была в гостях!
Как хорошо, что здеь постоянное пополнение!
Вопрос к нашим ровесникам, как у вас с садиком?
Изображение
Аватара пользователя
Маленькая Фея
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 465
На форуме с 03 ноя 2010, 23:25
Реальное имя: -
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Сообщение Маленькая Фея » 03 апр 2012, 22:36

Всем здравствуйте!!!! У меня столько вопросов возникает,кошмар!!!такое ощущение,что двойняшки вообще очень отличаются от «сверсников-одиночек»:))))) подскажите,пожалуйста,во сколько ваши малыши поползли и пить из кружки научились???
Нам сейчас 6 месяцев и 6 дней,доча у меня худенькая,малюсенькая,вертлявая,со спины на живот и обратно,даже ночью каждые несколько минут переворачивается,еще не ползает,но первые предпосылки появляются,зубов пока нет... А вот второй сынок у нас упитанный и ленивый,даже на живот не переворачивается,а если сама кладу, так плачет обидно,прям как будто больно ему:(((( но зато у него зубик появился:)))) Вот не понимаю,отстают они в развитии или это нормально?????
У знакомых «одинарные» детки уже ползают... Может мы действительно такие разные?!:)
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение Kastanila » 03 апр 2012, 23:08

Маленькая Фея писал(а):даже на живот не переворачивается,а если сама кладу, так плачет обидно,прям как будто больно ему:

может и правда больно? сходите к остеопату, пусть посмотрит ребенка, в 6 мес. уже пора бы переворачиваться, у меня Лешка переворачиваться не любил, хотя и мог, предпочитал лежать на спине и игрушки в руках перебирать, а Семен вовсю крутился, после остеопата Лешка как давай переворачиваться, мы думали ему просто интереснее с игрушками играть, ан нет, проблема у ребенка была.
Аватара пользователя
alena197906
Не в бровь, а в глаз!
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 7794
На форуме с 14 июл 2010, 13:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1812 раз

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение alena197906 » 04 апр 2012, 00:22

Маленькая Фея писал(а):У знакомых «одинарные» детки уже ползают... Может мы действительно такие разные?!:)

срочно к мануальщику :nix :nix :nix У меня Лиза не переворачивалась и не ползала, после мануалки и массажей через неделю обе поползли. У Лизы предотвратили развитие ДЦП :ttt Я раз в три месяца делаю курс массажей :mama Лучше сейчас заплатить, чем потом :ttt :ttt :ttt
Изображение Я смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне все фиолетово!!!
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение Я-Сандра » 04 апр 2012, 12:49

Маленькая Фея, а я вот стараюсь шибко не паниковать! двойняшки действительно развиваются медленнее чем "одинарные" детки. Сынуля у меня вовсю ползает, хоть и упитанный а стройняха доча ни в какую, и садится не хочет, хоть и может! Предпочитает лечь на пузо и кричать, пока ее не посадишь ;-) если ортопед и невролог диагнозами не пугают, значит все хорошо! Попробуйте сынулю заинтересовать чем-нибудь, самую любимую игруху положите так, чтоб достать мог только перевернувшись. Ну и массаж конечно никому не повредит! Мы тоже раз в три месяца делаем, но сейчас на сыне начну экономить :mosking Даже массажистка моя говорит, и без массажа развивается хорошо и в сроки. А вообще у нее большой опыт работы с двойнями - говорит, что всегда один отстает чуток, это из-за внутриутробного расположения, кто-то по-лучше лежал и попросторнее, кто-то похуже...
Как ваших деток зовут?
Изображение
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение Lida » 04 апр 2012, 13:13

Маленькая фея
про моих двойняшек часто спрашивают на улице: погодки? я говорю Ага с разницей в 17 минут. Наша младшенькая сейчас сантиметров на 5 выше старшенькой, и на 2,5кг больше, хотя родились с разницей в 50 грамм, причем наша старшенькая была больше на эти 50 грамм :mosking вобщем развитие двойняшек, на мой взгляд, сугубо индивидуально у каждого, но для своего же спокойствия я бы на вашем месте обратилась с специалистам ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Маленькая Фея
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 465
На форуме с 03 ноя 2010, 23:25
Реальное имя: -
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Сообщение Маленькая Фея » 04 апр 2012, 16:36

Kastanila, alena197906, Lida, спасибо!!! Я-Сандра, я тоже так думаю... У нас Кирилл и Соня. Сонечка тяжело болела,думали и развиваться медленнее будет,а вышло наоборот:)У нас разница еще больше:) рост отличается в 5 см,а вес почти в 5 кг. Обратилась сегодня к доктору,сказали это изза того,что вес большой...может вообще ползать не будет,а сразу пойдет:)
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение Маковка » 05 апр 2012, 15:20

5 кг разницы :shock: - это много. А с каким весом родились? У моих девчонок тоже разница в росте около 6 см, а в весе 1 кг, но это только из-за роста, а так они у меня худенькие обои. А при рождении была разница в 3 см и 400 гр. Та что поменьше девочка развивается помедленней, меньше говорит, позже села и пошла. А в общей массе сильно от сверстников не отстают.
Изображение
Аватара пользователя
Маленькая Фея
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 465
На форуме с 03 ноя 2010, 23:25
Реальное имя: -
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Сообщение Маленькая Фея » 05 апр 2012, 16:02

Маковка, родились девочка- 2100 и мальчик-2600, за первый месяц Кирилл набрал 2 кг,а Соня серьезно болела,но свой 1 кг набрала,как сказали, была донором для брата,она и первая родилась,все тяжести на себя взяла..,потом ей питание подобрать не могли,вес не набирала... Но у нас она маленькая сама по себе врачи говорят,что развивается хорошо. Она вертится,крутится,мелкая маторика хорошо развивается,но вот малюсенькая только,рост-62,вес-6,а Кирюша-70,а вес-10кг
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение gesionna » 11 апр 2012, 13:45

девочки, подскажите, сколько времени возможно кормить близнецов только грудью? когда молока перестанет хватать?
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Аватара пользователя
sweetlife
*Мама очаровательных близняшек*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 1618
На форуме с 22 сен 2009, 14:54
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение sweetlife » 11 апр 2012, 13:53

gesionna
Вот здесь вы найдете нужные ответы http://khabmama.ru/forum/topic15487-165.html
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Близнецы и двойни. Болталка

Сообщение Рада_сть » 11 апр 2012, 14:05

Девочки,
уже и писать о таком не хочется...
У нас украли очередную коляску.....
Вечером погуляла с детьми, оставила в подъезде, муж с работы пришел, ее уже нет :haos
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»