прием противозочаточных таблеток

Модератор: Svtln

ксанка3
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Зарегистрирован 30 июн 2010, 08:32
Благодарил (а): 1 раз

прием противозочаточных таблеток

Сообщение ксанка3 » 01 ноя 2011, 11:25

Здравствуйте. Заканчиваю грудное вскармливание и хочу начать пить противозачаточные. Но не знаю, какие и стоит ли перед этим сдать на гормоны анализы? И самый главный вопрос, может ли длительный прием контрацептивов приводить к различным опухолям и тд, сильно ли вредно это для здоровья?
Онкогинеколог
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Зарегистрирован 22 сен 2011, 14:20
Реальное имя: Марина Вадимовна

Re: прием противозочаточных таблеток

Сообщение Онкогинеколог » 02 ноя 2011, 08:34

ксанка3 писал(а):Здравствуйте. Заканчиваю грудное вскармливание и хочу начать пить противозачаточные. Но не знаю, какие и стоит ли перед этим сдать на гормоны анализы? И самый главный вопрос, может ли длительный прием контрацептивов приводить к различным опухолям и тд, сильно ли вредно это для здоровья?

Перед приемом контрацептивов нужно обязательно показаться гинекологу, сделать УЗИ малого таза ТВД на 5-10 дмц, УЗИ молочных желез на 5-10 дмц, УЗИ печени, желчного пузыря, сдать анализ крови плюс на свертываемость, посетить маммолога. Нет ли у Вас варикозно расширенных вен нижних конечностей? Препараты подбираются индивидуально. Их очень много. Вреда они не оказывают. Они наоборот защищают от развития различных опухолей. Для здоровья они не вредны, если правильно подобраны. Если у Вас нет нарушений менструального цикла, я думаю, что на гормоны можно не сдавать.

Вернуться в «Архив консультаций онкогинеколога»