Веломания

Для детей и взрослых
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Веломания

Сообщение LoveStar » 25 июн 2009, 15:32

:zanuda ПОЛЬЗА ВЕЛОСИПЕДА: велосипед способен принести нашему организму невероятную пользу! Прежде всего, это отличная аэробная нагрузка. Катаясь на велосипеде, вы укрепляете мышцы ног, избавляетесь от лишнего жира на бёдрах, улучшаете работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повышаете выносливость, укрепляете мышцы ног и улучшаете координацию. Этот вид спорта приносит не меньшую пользу, но большее удовольствие, чем бег. В любом спортивном зале вы можете найти велосипедные тренажёры, однако ездить на велосипеде по лесу, в парке или за городом - ни с чем не сравнимое удовольствие!
Беда многих – варикозное расширение вен. Женщинам, страдающим этим заболеванием, врачи настоятельно рекомендуют ездить на велосипеде. Дело в том, что вращательные движения ногами заставляют кровь в венах быстро двигаться, не застаиваясь. Поэтому, если вы знаете, что у вас есть предрасположенность к варикозу, катайтесь на велосипеде – это лучшая профилактика! Как известно, болезнь легче предотвратить, чем вылечить.
Велосипед также полезен при вегетососудистой дистонии, от которой страдают многие девушки. С вами часто случаются обмороки, темнеет в глазах при резком подъёме, потеют ладони, учащается пульс, покалывает в области груди? Велосипед – одно из эффективнейших средств лечения этого недуга!
Если вы давно не занимались спортом, то прежде чем приступить к регулярным велопрогулкам, своё тело нужно подготовить. За несколько недель до первой тренировки, начните делать утреннюю зарядку, уделив особое внимание мышцам ног и спины. Особенно полезно выполнять упражнение «велосипед» - вращательные движения приподнятыми ногами.
Если вы хотите существенно сбросить вес при помощи велосипеда, заниматься нужно ежедневно. Во время езды на велосипеде сжигается большое количество жиров. Достаточно 45 минут в день велосипедных тренировок, чтобы сохранить красивую и подтянутую фигуру. Не тренируйтесь сразу после еды или непосредственно перед ней. И не забывайте, что для наилучшего результата ваша пища должна быть низкокалорийной.
Неоценимо влияние велосипедных прогулок на общее эмоциональное состояние человека. Велосипед способствует укреплению нервной системы - проблемы и навязчивые мысли отступают, человек отвлекается от повседневных забот, улучшается настроение и общее самочувствие.
Если вам скучно ездить в одиночку, обратитесь в туристические агентства! Многие фирмы организуют велосипедные туры по самым красивым местам России и других стран. Велотур – один из видов активного отдыха - позволит вам совместить приятное (экскурсии по красивым маршрутам) с полезным (спорт). Совершив такое путешествие, вы не только улучшите свою фигуру и укрепите здоровье, но и осмотрите живописные места, познакомитесь с единомышленниками.
Считается, что велоспорт больше подходит женщинам, чем мужчинам: кости женского таза шире мужского, у женщин длиннее ноги и слабее торс. Существуют велосипеды, созданные специально для женщин, открытая рама которых позволяет ездить на велосипеде даже в юбке!
Не забывайте о мерах предосторожности! Падение с велосипеда может привести к травме. Будьте предельно осторожны и внимательны на улицах с оживлённым движением! Регулярно проверяйте состояние велосипеда: хорошо ли работает тормоз, накачаны ли шины, подкручены ли гайки и болты, не провисает ли цепь. От технической исправности велосипеда зависит ваша безопасность!
Выберите наиболее удобное время для тренировок и сделайте их частью своей жизни.

Желающие приобрести велосипед в магазине "Спорт-Триал" (на Яшина), у нас есть дисконтная карточка :pleasantry мы с удовольствием вам одолжим ее :yes
Последний раз редактировалось LoveStar 04 июл 2009, 01:30, всего редактировалось 5 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение LoveStar » 26 июн 2009, 00:12

Можно объединяться и кататься вместе - так веселей и безопасней :friends
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Веломания

Сообщение бонбони » 26 июн 2009, 00:54

А я веломанка была в душе,до сегодняшего дня.. сегодня у меня появился мой первый долгожданный двухколесный велосипед :yahoo
LoveStar
а у тебя какая модель?
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Веломания

Сообщение Гита » 26 июн 2009, 01:24

Я до беременности обожала велик...
У меня есть друзья маньяки- просто пракатиться для них это до южного и обратно (это наверно 50 км).
А сейчас никак не получается.. только недавно свою зверюшку смогла из гаража вызволить на балкон.. чуть-чуть покаталась.. трещетка глючит... все скрипит..
надо смазывать, подтягивать... а ляль не дает... :(
А хочется.. плеер в уши и поехать...часа на два... :dance3
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Веломания

Сообщение Невская Маскарадная » 26 июн 2009, 09:21

мы купили детское велокресло и теперь втроем катается! :mama
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Веломания

Сообщение Гита » 26 июн 2009, 10:51

devochka-xenia писал(а):мы купили детское велокресло и теперь втроем катается! :mama

Я тоже купила..
Только, я в нете прочитала, что велокресло не рекомендуется до года..
И велошлем вроде обязательно..
Так, что пока не знаю.
К тому же я свое чудо тайваньского велопрома (Stells) еще не устанавливала, инструкция на не очень хорошем английском, картинки мелкие, а деталек непонятных куча.. это надо на выходные папу с дитем гулять выгонять и вдумчиво ставить..

Только у меня ляль еще не ходит... я с 4-го этажа без лифта все равно и ляля и велик не вытащу... только если с папой... но тогда и на коляске можно..

Установлю.. все равно попробуем.. хоть чуть-чуть.

devochka-xenia
А ребенок со шлемом? Если да то где покупали?
А велик на бок сильно заваливается, если с него слезаешь (при ребенке в автокресле)?
На ребенка фигня всякая попадает? Очки ему надо?
Последний раз редактировалось Гита 26 июн 2009, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Veronika
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 854
На форуме с 15 мар 2009, 22:35
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Веломания

Сообщение Veronika » 26 июн 2009, 10:53

расскажите про велокресло, тоже очень хочу. моему сыну почти 3 года, весит около 15 кг, вот и думаю влезит он в него или нет?
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Веломания

Сообщение Сюзи » 26 июн 2009, 11:00

LoveStar
мы тоже в этом году закупились, нашим российским 6 скоростей на Индустриальной покупали, теперь хотим мужу купить , но подешевле, может Китайский. Ездить где только не пробовали, и у себя в микрахе, на пруды, стадион, на цирке и Заимке, на все природы берём. А вот по городу на дорогах не люблю: грязь. шум, придурки рзные сигналят, по мне так беее:(
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Диша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2379
На форуме с 27 июн 2008, 23:01
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Веломания

Сообщение Диша » 26 июн 2009, 11:09

Veronika
вроде идут с 9 до 22 кг :) тоже присматриваю :mama
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Веломания

Сообщение бонбони » 26 июн 2009, 20:33

А я сегодня свой велик обкатала,супер :doubleup :doubleup :doubleup
Аватара пользователя
Диша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2379
На форуме с 27 июн 2008, 23:01
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Веломания

Сообщение Диша » 26 июн 2009, 21:29

Мы тоже свои с мужем сегодня дособирали :haha и обкатали :)
У меня почему-то болят руки :roll:
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение LoveStar » 26 июн 2009, 22:00

madra Поздравляю с приобритением :doubleup
madra Диша Как ощущения после обкатки??? :)
У меня модель GT Avalanche 0.1, кажется правильно написала, лень на балкон пробираться чтоб посмотреть:)
NadezdaK
У меня есть друзья маньяки- просто пракатиться для них это до южного и обратно (это наверно 50 км).

Мне тоже так очень нравится на далекие расстояния ездить :dance3 У меня вобще раньше мечта была поехать на велосипеде в другой город :nyam Но щас с маленькой дочей эту мечту не осуществить, да и лишие килограммы после беременности вносят доп. нагрузку - устаю быстро :twisted:
devochka-xenia
мы купили детское велокресло и теперь втроем катается!

А меня в магазине отговорили кресло брать.... Сказали что это небезопасно :doubledown Вот и приходится нам дочу бабушке оставлять и катаемся поэтому только вечером, не раньше 22 часов.
Расскажите какие ощущения испытываете когда с креслом едите, не страшно?
ДишаПримите наши поздравления :flower:
Руки могут болеть во первых с непривычки, все-таки нагрузка большая идет, во вторых может быть и из-за "тремора" руля. Вы купите специальные велоперчатки, по идее все неприятные ощущения должны пройти :yes Желаю удачи! :party
Сюзи ИМХО лучше не экономить на таких вещах. Ведь скупой платит дважды :doubledown
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Диша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2379
На форуме с 27 июн 2008, 23:01
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Веломания

Сообщение Диша » 30 июн 2009, 21:33

LoveStar
спасибо :)
в субботу еще разок прокатились,ребенка оставлять у нас особо не с кем-возил его муж в слинге коалакерри за спиной :roll: кресло пока присматриваем :-?
а эту неделю все дожди..... :(
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Веломания

Сообщение Гита » 30 июн 2009, 22:01

Поставила я все-таки велокресло на велик, правда возилась долго, пришло чуть-чуть крепежку передалать и седло приподнять, и задние тормоза целиком разобрать и собрать.. :crazy
У меня велокресло устанавливается на раму, по моему крепление на багажник ненадежно, ввиду того, что крепление багажника не рассчитано на такие нагрузки.

Испытания проводили в воскресенье..

Сначала я каталась с велокреслом без ребенка..
Сразу скажу .. возникла одна нерешаемая проблема...когда садишься на велик, ногу перекидываешь сзади седла, а тут облом, там велокресло..
А спереди седла запихивать и снимать ногу жутко неудобно, пришлось снять с рамы всю навеску (велонасос, поилку).. все равно неудобно.

И оно дребезжит и подпрыгивает достаточно сильно, при запрыгивании, спрыгивании
с бордюров, так что с ребенком этого делать нежелательно..

Потом пошли на ровный школьный стадион, где проводили испытания с лялем..
Пристегнули ляля.. одному держать велик и пристегивать ребенка сложно.. вдвоем хорошо..

Сделала несколько кругов по стадиону... ребенок почти не чувствуется, велик идет хорошо, ляль пару раз издавал радостные визги, значит понравилось..
В общем для семейной прогулки по ровному асфальту вполне нормально.. По пересеченной местности - нет (тут наверное надо брать приличное дорогое велокресло не Китай, тайвань... у нас велокресло Стелс - это Тайвань)

Насчет покупки велокресла могу посоветовать, ехать покупать с великом и
все внимательно померить..
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение LoveStar » 01 июл 2009, 23:40

Диша
:op Здорово! Я тоже дочу в слинге коалкерри таскаю :mama и уже не раз задумывалась покататься с дочей в слинге на спине. Но было очень страшно решиться... Но раз у вас все получилось, я как нибудь на днях рискну :friends
NadezdaK
:doubleup :rofl Ну ты молодец!!!!!!!!!!!! И ты все сама там шаманишь да :crazy
Вобщем раз испытания были проведены, то можно сказать с уверенностью велокресло это совсем не страшно :pleasantry

А где все катаются обычно? У кого какие маршруты?
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Спорт»