Веломания

Для детей и взрослых
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение slonik » 19 дек 2012, 22:22

Alien, я когда покупала велик особо не задумывалась ни о чем, а теперь понимаю что надо было брать с алюм. корпусом. мой очень тяжелый :(
Аватара пользователя
Stech
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1168
На форуме с 09 мар 2012, 18:14
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение Stech » 19 дек 2012, 22:27

Alien, а мне муж вел выбрал. жаль пока не очень удавалось покатать. летом сына родила. но в след сезон сто пудов будем катать с мужем :-D
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение Ingenero » 19 дек 2012, 22:34

Брать лучше до весны, пока скидки. Разница может быть существенной. Выбор зависит от назначения - кататься по магазинам, по набережной, в дальние походы, обкатать все окрестности Хабаровска или что-то еще.

В общем случае, НЕ должно быть
1. железной рамы (надо брать только аллюминиевую, она гораздо легче)
2. заднего амортизатора. Дешевые модели до 20 тыщ никак не работают, а весят тонну.
3. не брать дешевую модель тыщ за 5 или что-то японско/китайское. Для экономии лучше купить с рук, на dvride.ru.

Сходите Аква-Спорт, Триал-Спорт, приценитесь. Еще учтите, что сразу надо брать запасную 1-2 камеру, вело-аптечку, вело-инструменты, насос. Желательно перчатки, фонарь, передний и задний.
Аватара пользователя
Параллельная
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 10 сен 2012, 14:15
Реальное имя: Параллельная

Re: Веломания

Сообщение Параллельная » 21 дек 2012, 23:18

Alien, ну всегда при выборе любой вещи надо подумать, для чего она вам. В вашем случае просто представьте, где, как, сколько вы будете ездить. Не на Олимпиаду же собрались?))) Я думаю, для начинающих подойдет обычный дорожный велосипед...
Мой муж недавно загорелся идеей купить велосипед хороший себе. Давно мечтал. Подсобирали денег и приобрели Giant Seek 3 в Про-Байке, вот такой. По скидке как раз сейчас он, мы ее и ждали :dance3.
В крайнем случае, если все-таки теряетесь в выборе, с менеджером свяжитесь по телефону, он очень грамотный и вежливый, все вам объяснит очень доступно и понятно ;-)
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение Ingenero » 23 дек 2012, 02:42

Хороший велосипед. Колеса 28", жесткая передняя вилка. Вчера товарищ на своем веле заменил обычную аммо-вилку на жесткую. Вел стал легче на 2 кг, а работает даже лучше. Так что новичкам не стоит гнаться за дешевой аммо-вилкой.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение Ingenero » 01 янв 2013, 07:03

Традиционная новогодняя вело-покатушка http://ingenero.livejournal.com/78151.html
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Веломания

Сообщение Перл » 01 фев 2013, 07:33

Ingenero писал(а):Брать лучше до весны, пока скидки. Разница может быть существенной. Выбор зависит от назначения - кататься по магазинам, по набережной, в дальние походы, обкатать все окрестности Хабаровска или что-то еще.

В общем случае, НЕ должно быть
1. железной рамы (надо брать только аллюминиевую, она гораздо легче)
2. заднего амортизатора. Дешевые модели до 20 тыщ никак не работают, а весят тонну.
3. не брать дешевую модель тыщ за 5 или что-то японско/китайское. Для экономии лучше купить с рук, на dvride.ru.

Сходите Аква-Спорт, Триал-Спорт, приценитесь. Еще учтите, что сразу надо брать запасную 1-2 камеру, вело-аптечку, вело-инструменты, насос. Желательно перчатки, фонарь, передний и задний.

Я вот тоже думаю, что сейчас велик покупать выгодней будет. правда вот на цену 20 тыр ну никак не рассчитываю :( Может удастся что-нибудь чуть дешевле найти, а вдруг? :mosking И за советы по подбору спасибо, думаю многим полезны будут ;-)
Параллельная писал(а):Мой муж недавно загорелся идеей купить велосипед хороший себе. Давно мечтал. Подсобирали денег и приобрели Giant Seek 3 в Про-Байке, вот такой. По скидке как раз сейчас он, мы ее и ждали :dance3

Да. скидка приятная, она и сейчас действует...Да вообще смотрю на сайте скидочки такие нормальные ;-) А муж ваш не успел велосипед часом нигде обкатать? очень интересно про качество узнать...И ещё, инет-магазин этот вроде московский, как вам велик доставляли? Они в регионы отсылают?
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение Ingenero » 01 фев 2013, 12:11

Перл писал(а):правда вот на цену 20 тыр ну никак не рассчитываю :( Может удастся что-нибудь чуть дешевле найти, а вдруг?
В магазинах щас есть модели от 10. Покупать новый вел за меньшую сумму - не стоит, слишком низкое качество. Можно с рук купить, для новичка правильное решение. Но тут главное не ошибиться, и не купить "ашан" - тяжелющий агрегат космической конструкции, с кучей пружин, дисковыми тормозами и всего за 10 тыщ.
Аватара пользователя
Параллельная
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 10 сен 2012, 14:15
Реальное имя: Параллельная

Re: Веломания

Сообщение Параллельная » 10 фев 2013, 07:13

Ingenero писал(а):В магазинах щас есть модели от 10. Покупать новый вел за меньшую сумму - не стоит, слишком низкое качество. Можно с рук купить, для новичка правильное решение. Но тут главное не ошибиться, и не купить "ашан" - тяжелющий агрегат космической конструкции, с кучей пружин, дисковыми тормозами и всего за 10 тыщ.

Да, согласна с вами, меньше чем за 10 тысяч нормального ничего не купишь!
Перл писал(а):Да, скидка приятная, она и сейчас действует...Да вообще смотрю на сайте скидочки такие нормальные ;-) А муж ваш не успел велосипед часом нигде обкатать? очень интересно про качество узнать...И ещё, инет-магазин этот вроде московский, как вам велик доставляли? Они в регионы отсылают?

Нет, пока не катался, негде. Но ходит вокруг него облизывается, любуется, предвкушает... :cheesy
Да, Про-байк - это московский интернет-магазин, они транспортной компанией переправляют в регионы, нам собственно так его и привезли. И доставка была бесплатная, потому что заказ свыше 20 тысяч получился. Посмотрите, тем много на сайте информации, и про доставку, и про оплату, а если что непонятно, можно связаться с менеджером, он вас подробно сориентирует по всем вопросам.
Последний раз редактировалось Параллельная 14 фев 2013, 04:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 10 фев 2013, 11:03

Мы когда-то купили совсем недорогие велики и потом потихоньку все поменяли на них. У мужа сейчас вообще зачетный вел, он даже в этом году зимой на работу ездил, только в сильные морозы завязал. Я-то из декрета выпала из вело жизни, так все, что было хорошего на моем веле, плавно перетекло на вел мужа. Весна придет буду раскулачивать.
В общем при покупке, главное чтобы рама была хорошей, легкой, а все остальное потом все рано поменяется, уже по своим хотелкам.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение Ingenero » 14 апр 2013, 22:06

Напоминаем, что наступила весна. Сегодня состоялось 2 вело-мероприятия
1. Массовая покатушка (более 60 участников) на Пемзенскую протоку. Вот панорама из участников.
2. X-Park открылся шоу с участием разных экстремалов - лыжников, роллеров и велосипедистов.

И важно - в следующее воскресенье, 21 апреля, запланировано официальное открытие сезона. Не пропустите!
Аватара пользователя
Stech
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1168
На форуме с 09 мар 2012, 18:14
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение Stech » 15 апр 2013, 10:24

Ingenero, про открытие подробнее можно?
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение Ingenero » 15 апр 2013, 13:33

Почти наверняка оно состоится 21 апреля в 10-00 на Платинум Арене. После чего колонной поедем до сопки Два брата, это около 20 км в одну сторону. Там отдых несколько часов, и самостоятельное возвращение. Есть и прекрасные сокращенные варианты - потолкаться с велосипедистами, доехать до Пионерской, и повернуть домой. Это тоже очень интересно.

Если погода очень плохая, дождь, то перенесется на 28 апреля.

К сожалению, официальной информации от организаторов еще нет, поэтому есть небольшой шанс на изменения. Ближе к дате я скину сообщение.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение Ingenero » 17 апр 2013, 17:22

В связи с крайне туманной позицией организаторов, открытие сезона 21 апреля не состоится. Когда будет - пока не известно.
Аватара пользователя
Stech
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1168
На форуме с 09 мар 2012, 18:14
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: Веломания

Сообщение Stech » 17 апр 2013, 18:12

Ingenero, это потому что пара организаторов уехала из города? теперь некому да?




  • Реклама

Вернуться в «Спорт»