Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение шоня » 30 окт 2011, 17:50

Собираемся на компьюторную диагностику, записались и туда и туда.
Может кто обращался, обслуживается там, подскажите, как там обслуживание насколько качественное, аппаратура,и
вообще отношение к юным пациентам -нам 4 года. Куда лучше пойти?
Viktoriasub
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 603
На форуме с 03 ноя 2009, 19:36
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение Viktoriasub » 01 ноя 2011, 12:26

я ребенка обследовала несколько раз в ЦОЗ, мне понравилось их отношение к детям, нас еще там зондировали. Но сразу надо оговорить, что будете обследовать, для чего (плановое, садик, школа, после операции), от этого зависит конечная стоимость услуг. За такую сумму там и отношение, и аппаратура хорошая. Даже если ребенок не захочет обследоваться, сначала с ним по-хорошему попробуют, а потом позовут, если родители не справятся, медсестру, она поможет держать ребенка. Смотреть будут тщательно, не торопясь, все объяснять, будут отвечать на вопросы, дадут рекомендации.
Взрослых тоже обследуют с ног до головы. Заметили у них такую тенденцию: если обнаружат дистрофию сетчатки или подозрение на нее, сразу предлагают сделать операцию (10 тыс. руб.). Мы там с родственниками обследовались, всем понравилось, кроме предложения об операции, мне и мужу. Мне не разрешили рожать самой, только кесарево! "Но если вы сделаете операцию, мы проверим через месяц и разрешим вам рожать самостоятельно", - сказали мне там. Я обратилась в МНТК, там провели диагностику, направили к лазерным хирургам в той же МНТК, зав. отделением сказал, чтобы делать операцию, надо понаблюдать какое-то время (от полугода и больше), а потом принимать решение в вашем случае, операции на данный момент с учетом предстоящих родов не требуется! родила самостоятельно, без осложнений. Но в МНТК мне дольше пришлось очередь ждать, чем в ЦОЗ. В МНТК смотрят быстрее, может показаться вам, что работают недобросовестно, у них большой поток людей, но результаты диагностики я сравнила с ЦОЗ, примерно одинаковые. Как детей принимают в МНТК, я не знаю, к сожалению.
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение шоня » 01 ноя 2011, 12:55

Спасибо большое за подробный ответ. У нас сложный астигматизм, нужно правильно выставить углы и всё-такое. Только укрепилась
во мнении что надо идти в ЦОЗ!
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение Evashka » 08 ноя 2011, 13:36

Девочки, подскажите их телефоны... не могу до МНТК дозвонится, в разных справочных дают разные телефоны :dead
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение Кристинка » 17 фев 2012, 09:51

Девочки, может у кого-то еще есть мнение? Как раз сейчас выбираю из этих 2 заведений. Нужно ребенку зрение проверить и очки выписать.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение lulumix » 17 фев 2012, 10:01

Кристинка, в ЦОЗ езжайте. там намного быстрее все пройдете (если вам только проверить зрение и подобрать очки).
на операции, мне каж, лучше в МНТК ехать.
Аватара пользователя
Arin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 463
На форуме с 09 фев 2009, 12:52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение Arin » 17 фев 2012, 10:32

Периодически наблюдаемся в МНТК. Но очки я бы не стала там подбирать. Ребенок за время ожидания так выматывается, что на все соглашается, лишь бы поскорее уйти. К тому же обнаружила ошибку в назначениях. Достаточно обидную, в общем, доверие подорвали...
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение Кристинка » 17 фев 2012, 10:40

Да, я тоже слышала, что минус МНТК, что все очень долго. Большие очереди...
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение Кристинка » 18 фев 2012, 11:36

Записались в ЦОЗ. Я 1,5 года назад сама там зрение проверяла, мне очень понравилось. Дочу записала тоже к этому доктору.
Последний раз редактировалось Кристинка 18 фев 2012, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Viktoriasub
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 603
На форуме с 03 ноя 2009, 19:36
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение Viktoriasub » 18 фев 2012, 13:49

Я бы не советовала ездить в МНТК с детьми просто зрение проверять и очки подбирать, очереди еще те(на себе испытала с грудным ребенком. Сама врач сказала нам(мы с дакриоциститом обращались), что если хотите пройти плановую диагностику , лучше не у нас, очередь создавать не надо для детей с проблемами зрения. Я с ней полностью согласна! Лучше записаться к участковому офтальмологу или в ЦОЗ.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение ксю-ксю » 24 фев 2012, 10:35

даж не знаю где лучше.я была и там и там.обращалась в ЦОЗ меня обследовали у меня был демоекоз.они прорисали там всякие капли таблетки....не помогло....и только в МНТК мне назначили все анализу крови и мазок глаза.и начали искать проблему изнутри. хотя очереди там только на обследование большие.а на вторичный прием без записи.и она с меня даже денег не взяла!!!так что я за МНТК.только там мне помогли :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
osia
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 12 окт 2011, 22:15
Реальное имя: olga

Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение osia » 05 май 2012, 12:38

Девочки, я тоже за МНТК у моей дочи в 7 мес появился холязион. Я была и в поликлинике своей и в ЦОЗ результата ноль, кроме того что я ребенка мучила 2 мес капала альбуцидом.И притом в поликлинике мне ничего не объяснила врач,только в ответ на мои вопросы получила порцию хамства.А в ЦОЗ ребенка смотрела заведующая, которая назначила лечение не сильно отличающееся от того которое назначили в пол-ке.( альбуцид 4-6 раз, левомицитин 4 раз и т.д.)- в общем каждые полчаса я должна была капать капли какие-то в течении месяца, а через месяц -вы придете на прием, мы вам назначим другие капли еще на месяц. А в МНТК нам сразу сказали что если бы вы раньше к нам обратились мы бы вам укольчик в этот шарик сделали и он рассосался, а теперь только операция. Конечно каждый решает где ему лучше сам, но для себя и ребенка я решила, что пусть очереди(ничего перетерпим), зато получим нормальное, адекватное лечение.
Аватара пользователя
Айриш
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 143
На форуме с 25 май 2012, 01:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение Айриш » 26 май 2012, 11:30

Я советую ЦОЗ. Сама там давно наблюдаюсь, мои родственники и сына туда уже водила (нам 6 месяцев было). Очень внимательное отношение как к взрослым, так и к маленьким пациентам. Наш малыш даже не заметил, что его осматривали. Дергал все проводки у тёти-врача, она перед ним и прыгала и плясала и на колени вставала, чтобы посмотреть глазки. А он воспринимал это как игру:)))
Люблю своего сыночка!

Изображение
Аватара пользователя
LESIAA
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 966
На форуме с 05 апр 2012, 13:15
Реальное имя: ОЛЕСЯ
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 175 раз

Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение LESIAA » 21 сен 2012, 23:06

В принципе ничего плохоо сказать не могу.
Беременной нашли у меня в ЦОЗ дистрофию сетчатки,делали операцию на оба глаза, все прошло вроде бы благополучно (стращали тем, что сама не смогу рожать,только с кесарево, только ради этого и согласилась делать.) Этот же диагноз подтвердили и МНТК глаза.
Сейчас с дочей хожу наблюдаюсь, все нравится, нареканий нет, единственно конечно стоимость приема, что для меня вышло 800 рублей, что для ребенка 6 месяцев...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Микрохирургия глаза или клиника "Охрана зрения"

Сообщение Кристинка » 01 июл 2013, 16:16

Девочки, а кто в ЦОЗ делал деткам своим аппаратное лечение? Процедура далеко не дешевая, что это за лечение и есть ли эффект?




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»