Штрафы в СП

Модератор: СП Модераторы

Правила форума
Правила СП
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 7
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 71 раз

Re: Штрафы в СП

Сообщение mamamalchikoff » 26 окт 2012, 12:32

Шаман писал(а):
mamamalchikoff писал(а):Мне далеки ваши проблемы орга

Я не орг. Приходилось организовывать коллективную закупку. А оргу далеки ваши проблемы, "уважительные" причины

почитайте мои сообщения с самого начала в этой темке. я где то жаловалась на свои проблемы? Я ПРОСТО предложила штрафы на кдд...а про тяжёлую жизнь оргов..я участвовала в обсуждении в болталке. ..и там я высказалась, что у орга хотя бы гарантированный % прибыли, а обычный ипшник делает всё тоже самое+ ещё больше(реклама, аренда,персонал,контроль) и в итоге зачастую в лучшем случае остаётся на нуле. я сама ип очень мелкого товара ,и ПОЭТОМУ зная всю кухню изнутри считаю, что имею право судить тяжело оргу или нет. Да, не легко, но это не повод НЕ выполнять свои обязанности вовремя. и не вижу причин делать дорогих оргов неприкосновенными, так как они "благотворительностью" занимаются, как писала сопелочка-за это орг получает свой % . В других,к примеру , московских системах, участников больше 300 человек, бывают форс мажёры конечно у оргов, но как то почему то успевают орги в ДВА дня разобрать товары и потом в течении 10 дней устраивать встречи в разных уголках москвы, при этом успевая отправлять и почту.Но там и правила другие и система "наказаний" другая(если другой орг может провести закупку на более удобных, выгодных условиях, то закупка переходит ему и конечно ТАМ орги танцуют под дудку уз, а не как У НАС)-даже не представляю, какую бы ответную реакцию вызвала у оргов , если б такое предложила :nea: Написала же-мне далеки проблемы,не потому что мне всё равно, а потому что мне ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. И про пример с ип написала, не для того, что бы мне отвечали-" СП это не магазин", а дать понять, что мне как ипешке не понятна "тяжёлая "участь оргов. Былаб тяжёлая, не занимались бы несколько лет подрят, параллельно имея несколько закупок.

Шаман писал(а):
mamamalchikoff писал(а):А вообще, мне кажется так рассуждать, легче тем, у кого на работе интернет, можно спокойно по минутке закупки отслеживать. И ещё нет такой причины, как например сбой в интернете или компьютер полетел. полетел на работе-посмотрю дома, полетел дома-посмотрю на работе. Возможно мне только кажется.

Кажется. На моем первом Siemens C55, купленном в далеком 2003 году, была поддержка GPRS. Учитывая, что сейчас у каждого первого смартфон, ни разу не поверю, что нельзя выйти с телефона в Интернет.

интернетом в телефоне не пользуюсь, просто не умею и знаю, что для этого нужен спец тариф, что бы это выходило не дорого. тем более дома безлимит, зачем это мне.я и смс пишу раз в год. Но опять же -ГДЕ Я ЖАЛОВАЛАСЬ, ЧТО МНЕ СЛОЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ПОКУПКИ :lol: :lol: :lol: :lol: Я их оплачиваю ВОВРЕМЯ , кроме той которую описАла выше, но и там я ШТРАФ ОПЛАТИЛА МОЛЧА :lol: :lol: :lol: :lol: но орг меня простил,посчитав мою причину уважительной

читайте пожалуйста с нейтральным настроем

.
Лера писал(а):Девочки, не буду тыкать пальцем, если уж речь пошла о благотворительности... Сами-то когда последний раз в ней участвовали?
Вот волонтеры жалуются, что благотворительность на ХМ загибается.
Легче всего сказать оргу - отдай штраф туда, зачем он тебе. А про себя кто-нибудь задумывался?

Если б мне орг да проошштрааафилси :queen :cheesy яб этот штраф отдала. Участвую, по пальцам пересчитать, не сердобольная. но таким вот образом, принимала бы участие и коль на то пошло, уз неоплачивающих вовремя сп огромное количество:
ДАЁШЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ НА ХАБМАМЕ
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 34
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Шаман » 26 окт 2012, 12:38

mamamalchikoff писал(а):Я ПРОСТО предложила штрафы на кдд

В обязаловку?
mamamalchikoff писал(а):просто не умею и знаю, что для этого нужен спец тариф, что бы это выходило не дорого

Единственная причина - не умеете. Спецтариф нужен, если вы на постоянку пользуетесь Интернетом. А проверить сообщение в теме - 20-25 рублей максимум снимется. Штраф явно будет больше.
mamamalchikoff писал(а):читайте пожалуйста с нейтральным настроем

А я так и делаю.
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 1
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 312 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 26 окт 2012, 12:51

Ну а какой смысл будет в штрафах?
Сейчас участников заводит сей неприятный факт, как Вас mamamalchikoff, что мы "орги-барыги", навариваемся на штрафах, и чтобы такого не произошло, нужно оплатить в срок. А если отдавать на кдд, то там милое дело, не жалко, поэтому можно оплатить накануне сдачи в ПВ и еще права качать, как пример:орг наваривается на УЗ и долго разбирает (хотя никого не волнует, даже мелкого ИПшника, что размеры обслуживания разные, у нас как в супермаркете от 200 до 1000 УЗ за один раз). А В КДД нужно участвовать не как в образе наказания, а как доброволец :zanuda И штрафников возрастет еще больше, и неоплаченных счетов будет еще больше. Тогда выход будет, не оплатил в 2 дня - вечный бан в СП, иного выхода не вижу :pleasantry
Так что штраф - это своего рода заем с процентами, который существует в наше время официально :zanuda
Изображение
Нея
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
На форуме с 23 янв 2012, 19:41
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Нея » 26 окт 2012, 13:10

Шаман писал(а):На моем первом Siemens C55, купленном в далеком 2003 году, была поддержка GPRS. Учитывая, что сейчас у каждого первого смартфон, ни разу не поверю, что нельзя выйти с телефона в Интернет.

а у меня просто звонилка :-? - Fly DS103. И работаю я дома. Т.ч. не у всех есть несколько вариантов для выхода в интернет ;-)
Я не против штрафов. Только может лучше, чтобы это были не %, а определенная фиксированная сумма?
Шаман
О, боже, какой мужчина!

Сообщение Шаман » 26 окт 2012, 13:28

ПусяХаб писал(а):а у меня просто звонилка

У мужа тоже "только звонилка"? Или у ребенка?
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 19
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3843 раза

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 26 окт 2012, 13:37

Шаман писал(а):У мужа тоже "только звонилка"? Или у ребенка?

У нас ОРГ который деньги собрала и ведет не одну закупку не может найти выход в интернет, а тут участник который должен только ОРГу, все зависит от людей, кто-то ищет возможности, кто-то причины.
А для русского человека самое страшное - это наказание рублем, не хочешь наказания - плати вовремя.
Нея
Опытный пользователь

Сообщение Нея » 26 окт 2012, 13:39

Шаман, может вам это покажется странным, но да, у него тоже просто звонилка на две сим-карты, без выхода в интернет и даже без отправки/приема ммс :-)
А у детей телефонов нет - не доросли еще :mosking
Т.ч. мне либо в интернет-кафе бежать, либо к соседке в гости напрашиваться :yes
Шаман
О, боже, какой мужчина!

Сообщение Шаман » 26 окт 2012, 13:42

ПусяХаб писал(а):Т.ч. мне либо в интернет-кафе бежать, либо к соседке в гости напрашиваться

/me задумчиво, с ностальгией, посмотрел на dialup-модем...
Иринда
Я тут навеки
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение Иринда » 26 окт 2012, 13:46

Crafty писал(а):наверное, мой организм так отрывается на СП из-за моей патологической ненависти и стойкой неприязни к обычному шопингу

Я думала, я одна такая :mosking
Скрытый текст: Показать
терпеть не могу ходить по магазинам
Нея
Опытный пользователь

Сообщение Нея » 26 окт 2012, 13:54

Шаман писал(а):/me задумчиво, с ностальгией, посмотрел на dialup-модем...

а у меня его нет и что? для одного раза, чтобы не заплатить штраф я должна чем-то заморачиваться и дополнительно что-то покупать? Потом подключать и т.д. Спасибо, нет. Я лучше в интернет-кафе прогуляюсь или организатору позвоню :-)
За полтора года интернет отключали максимум на 3 часа.
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 19
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3843 раза

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 26 окт 2012, 13:55

ПусяХаб писал(а):Я лучше в интернет-кафе прогуляюсь или организатору позвоню

или штраф можно заплатить..
Шанталь
Самая креативная
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 619 раз

Сообщение Шанталь » 26 окт 2012, 15:05

ПусяХаб писал(а):а у меня просто звонилка

И у меня просто звонилка, и у мужа тоже и даже у подруг моих тоже просто звонилки :pleasantry Так что не у всех есть выход в инет через телефон, поверьте
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 17
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 263 раза

Сообщение Rel@x » 26 окт 2012, 18:20

mamamalchikoff писал(а):орг меня простил,посчитав мою причину уважительной

Ну тут вы за меня пожалуйста не решайте.
Я лишь делаю выводы из всех ситуаций в своей жизни - за свою работу орга я отвечаю всегда - я никогда не жалуюсь и никогда долго не разбираю свои СП и думаю, мои участники это подтвердят, а посему от участников я тоже хочу видеть соответствующее отношение, к оплате.
К неплательщикам отношусь негативно в силу, того что есть те, кто ищет возможности, а есть те, кто ищет причины.
Если есть желание решить вопрос - ты его всегда решишь.
Штрафы я беру лишь с тех, кто не посчитал нужным удостоить меня своим внимание по телефону или в личке, объяснив причину неуплаты в срок.
Но такое бывает редко.
Меня штрафы вообще не волнуют - я всегда плачу вовремя, не могу сама - нахожу возможность переговорить в оргом и извинится, что подвожу его.
И это извечный спор, который был, есть и будет.
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 15
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:

Сообщение sopelo4ka » 26 окт 2012, 19:30

у меня сложилось впечатление,что mamamalchikoff, хочет стать оргом,но т.к не берут уже- то понеслась эта тема.
К чему опять споры эти? всегда заканчивается только тем,что уз участвуют добровольно,никто их не неволит.
Я против штрафов на КДД, добровольно и по возможности занимаюсь благотворительностью. :-)
Я люблю баклажаны,а они меня нет
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 7
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение mamamalchikoff » 26 окт 2012, 21:04

Начали за здравие. кончили за упокой.
Оргом быть не собираюсь . Закупки оплачиваю вовремя, хотя было исключение. Участвовала, участвую и буду участвовать в других системах, мне так проще и приятней. Здесь только у "избранных" :pleasantry мной оргов.надеюсь ни кого не обидела.

Я только сегодня осознала , ЧТО меня напрягает в нашинских сп : у нас ,участников :molitva: - условия, а у вас оргов :queen -правила. Ни где такого больше не встречала.слава богу есть выбор. верю, что участники закупок на хабмаме это скоро осознают и тогда оргам придётся пересмотреть условия и а нам уз ввести свои правила, РАВНЫЕ для обеих сторон. всё.

Вернуться в «Проект "СП в Хабаровске"»