Штрафы в СП

Модератор: СП Модераторы

Правила форума
Правила СП
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 15
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:

Re: Штрафы в СП

Сообщение sopelo4ka » 25 окт 2012, 18:42

mamamalchikoff писал(а):Мне далеки ваши проблемы орга,

ну в таком случае и оргам далеки ваши проблемы.
Какой привет,такой ответ,чего же вы ждёте с таким подходом?
:unknw
mamamalchikoff писал(а):в основном участвую в московских сп,

ну тогда вам вообще должно быть пофигу на "тутошних" оргов.
Я например,считаю наглостью сделать заказ и не оплатить, в магазин бы прийти так и удивляться,что никто в ладоши от восторга не захлопает.
Поэтому не нравятся штрафы- платите вовремя.
Я если не оплатила вовремя- плачу со штрафом и не возмущаюсь. :fofan
Я люблю баклажаны,а они меня нет
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 7
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение mamamalchikoff » 25 окт 2012, 19:19

sopelo4ka вы, я заметила ,всегда в контрах с уз в таких темах,я между прочим объяснила,почему мне далеки ваши проблемы. Мне знакомы ваши "проблемы" и особых проблем я в этих "проблемах" не вижу. писала в соответствующей темке почему.С чего вы вообще взяли, что я жду понимания от оргов своей проблемы, какой проблемы кстати? Такое впечатление, что вы читаете подобные сообщения сразу, не разобрамшись, с негативом. Не дай бог посягнут на вашу неприкосновенность.

Заметьте, я не возмущалась против своего штрафа :pleasantry я его оплатила без напоминания,объяснив оргу причину и извинившись, но орг предложила мне его вернуть, посчитав, что моя причина уважительна.
А я в свою очередь, всего лишь навсего предложила эти штрафы отдавать на карту добрых дел,что бы оплачивать их с лёгким сердцем, и не сетовать на недопонимания орга твоей личной проблемы.. и не потому, что я такая хорошая, а потому что так деньги действительно психологически легче отдать, даже если была "особая" причина

и добавила, что если уж и есть штрафы, то пусть они предусматриваются для обеих сторон ( если у оргов полетел интернет, то и это,зачастую, уважительная причина)

Я даже не ожидала, что вызову этим какие то негативные реакции и обвинения в свой адрес, наоборот даже, думала, что большинство поддержат.

Лисонька-лиса Да.. мои домыслы не совпали с реальностью..впервые.Подруги ВСЕ переехали из хабаровска, общаемся редко. Муж в другом городе в командировке, мама на лечении, с сестрой в ссоре. Вообще так сложилось,что давно только на себя расчитываю. А заглянуть в интернет "на минутку" не получается-зависима. Вот и дала себе два дня на очень важные дела..стечение обстоятельств...

А вообще, мне кажется так рассуждать, легче тем, у кого на работе интернет, можно спокойно по минутке закупки отслеживать. И ещё нет такой причины, как например сбой в интернете или компьютер полетел. полетел на работе-посмотрю дома, полетел дома-посмотрю на работе. Возможно мне только кажется.

На счёт пожаловаться на оргов модераторам- модераторы одобряют условия оргов. Пожаловаться, значит попасть в негласный чёрный список орга, у которого планируешь участвовать в дальнейшем, за неимением возможности выбора орга этой же закупки :stars
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Ricciolini » 25 окт 2012, 19:28

mamamalchikoff, насчет карты добрых дел - я Вас поддерживаю. Это хорошее предложение. И мне непонятны те люди, которые могут это предложение осуждать (это я про случай, который описала ранее sopelo4ka).
У меня по этому поводу вопрос к ОРГАм (только, ПОЖАЛУЙСТА, не воспринимайте в штыки): сколько примерно процентов от суммы закупки составляют штрафы? (мне это интересно, чтобы оценить масштаб трагедии)
Лисонька-лиса
Я тут навеки
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Лисонька-лиса » 25 окт 2012, 19:31

mamamalchikoff писал(а):дала себе два дня на очень важные дела..стечение обстоятельств...

ну так это у вас случилось один раз, а есть уз, которые систематически сроки оплаты пропускают и после такого мне что-то в неопреодолимые обстоятельства вериться с трудом.
mamamalchikoff писал(а):А я в свою очередь, всего лишь навсего предложила эти штрафы отдавать на карту добрых дел

участнику нет времени вовремя оплатить, а орг должен потом высчитать штрафы и перевести их на карту добрых дел, т.е на чужые затраты наплевать.
имхо Сопелочка правильно написала, если вам как участнику (и другим тоже) наплевать на проблемы орга, так почему орг должен учитывать проблемы участника.
ИМХО арканом в сп никто не тащит, если идешь то расчитывай свои силы и кстати прекрасно можно и без сп обойтись, я вот уже с полгода примерно ничего не заказываю и ничего одета, обута.
mamamalchikoff писал(а):если у оргов полетел интернет

ну вот у орга "полетел" интернет и как это на участниках скажется? закупка сорвется или подольше будет разбор. Я вот честно не очень понимаю порой "паники" в темах "ой как долго разбирают", может мне везло и я в таких не участвовала.
ИМХО если берешь обязательства (любый) выполняй их добросовестно и будет тебе счастье (и штрафов не будет).
sopelo4ka писал(а): сколько примерно процентов от суммы закупки составляют штрафы?

да никому штрафы не нужно, имхо их порой пишут так сказать для острастки чтобы сто раз подмали и платили вовремя. Спросите любого орга что ему лучше чтобы все вовремя оплатили или чтобы не оплатили, а потом со штрафом оплатили
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 226 раз

Сообщение Сапфир » 25 окт 2012, 20:15

Лисонька-лиса писал(а):т.е на чужые затраты наплевать.

А что, поставщики тоже применяют штрафные санкции к нашим уважаемым оргам, про какие затраты вы говорите?
sopelo4ka
Контактная информация:

Сообщение sopelo4ka » 25 окт 2012, 20:30

mamamalchikoff писал(а):вы, я заметила ,всегда в контрах с уз в таких темах,

правда?
я не заметила за собой. :fofan В общем то ещё ни разу не было у меня с уз контр,решали вопросы вроде всегда. :unknw
Для примера- в одну закупку я убрала штрафы, просто написала- сниму с закупки. Не оплатило 30 % заказавших. В другой раз штраф поставила 30 %- не оплативших 2 человека. И это не совпадение,поверьте.
Мне не нужны штрафы, это просто стимул,заплатить вовремя.
Вас возмущают штрафы, а меня возмущает такая постановка вопроса- уз не оплатил и ничего страшного,пусть орг выкручивается, т.к уз поФиг.
А почему я должна за свои деньги выкупать ваши заказы?(не конкретно про вас пишу, про уз)
В общем то не секрет давно,что орги предлагают свои услуги за определённые %,за которые они готовы работать,предоставить вам услугу посредника, а не благотворительности ради от "нечем заняться".
РеНата
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение РеНата » 25 окт 2012, 20:56

sopelo4ka писал(а):Для примера- в одну закупку я убрала штрафы, просто написала- сниму с закупки. Не оплатило 30 % заказавших. В другой раз штраф поставила 30 %- не оплативших 2 человека. И это не совпадение,поверьте.

ну надо же! Можно диссертации писать = влияние штрафов на поведение участников закупок или что-нибудь в этом роде. )))
А если серьезно: ну искренне рада, что у кого-то ВСЕГДА получается заплатить вовремя.
У меня на прошлой неделе банкомат "съел" карточку, заблокировала через Москву - получать через 5 рабочих дней, налички 50 рублей... Спасибо оргу за понимание (совершенно искренне)
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 19
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3843 раза

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 25 окт 2012, 21:11

Про штрафы:
по мне - если я решила принимать участие в СП, я принимаю условия ОРГа (поэтому я участвую не у многих ОРГов :mosking ), раз написаны штрафы - буду платить.
Я как-то понимала, что во время оплаты, могу быть в месте без банкоматов (интернет оплатой не пользуюсь), спрашиваю у ОРГа - могу ли я участвовать, если оплата придется на дни моего отсутствия я со штрафом оплачу, там мне ОРГ сказала, что раз я предупредила могу без штрафа платить.
А еще честно скажу, если у меня СП с суммой менее 1000 руб, и вот-вот выставят еще счет, я могу подождать счет второй СП и пойти оплачивать обе СП (получается первую плачу со штрафом) - такое бывало уже раза два.
Так что я вот такой участник, могу "проштрафиться".
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 121 раз
Контактная информация:

Сообщение Я-Сандра » 25 окт 2012, 21:29

mamamalchikoff писал(а):На счёт пожаловаться на оргов модераторам
о! это вообще не вариант! не достучаться :nea:
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1051 раз
Контактная информация:

Сообщение МизантропЪ » 25 окт 2012, 21:35

Сапфир писал(а):А что, поставщики тоже применяют штрафные санкции к нашим уважаемым оргам

Иногда в договорах прописывается неустойка за просрочку платежа по счету. Небольшая, но это деньги. Это раз.
Два: иногда берут и расформировываются заказ, приходится по новой отправлять заявку - это время и нервы.
ВАСИЛЬКОВА писал(а):Так что я вот такой участник, могу "проштрафиться".

С кем не бывает:) Но ты, да и я, кстати, молча идешь и платишь штраф :flower:
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 7
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение mamamalchikoff » 25 окт 2012, 22:37

Лисонька-лиса писал(а):ну так это у вас случилось один раз, а есть уз, которые систематически сроки оплаты пропускают и после такого мне что-то в неопреодолимые обстоятельства вериться с трудом.

я ни разу не видела закупки, где не оплатило больше пяти человек из 150 их единицы,возможно я ошибаюсь.,возможно сильно ошибаюсь и ещё..оргов, у которых их личные обстоятельства прописаны в условиях закупки. на которые я как уз вынужденна идти( не успела вовремя записаться в других системах)

Лисонька-лиса писал(а):имхо Сопелочка правильно написала, если вам как участнику (и другим тоже) наплевать на проблемы орга, так почему орг должен учитывать проблемы участника.ИМХО арканом в сп никто не тащит, если идешь то расчитывай свои силы

я уже писала-мне не то чтобы наплевать на проблемы орга, мне они знакомы и проблем я там не вижу. о том и речь, что если так трудно быть оргом, то и на самом деле арканом ни кто и не тащит тянуть а себе такую "тяжёлую" ношу -эта отдельная тема обсуждалась в болталке про сп
Лисонька-лиса писал(а):и кстати прекрасно можно и без сп обойтись, я вот уже с полгода примерно ничего не заказываю и ничего одета, обута.
это зависит от финансов, я раньше без сп обходилась, а теперь для меня это выход-одевать детей в хорошую одежду по разумной цене

Лисонька-лиса писал(а):ну вот у орга "полетел" интернет и как это на участниках скажется?
закупка сорвется или подольше будет разбор. Я вот честно не очень понимаю порой "паники" в темах "ой как долго разбирают", может мне везло и я в таких не участвовала.
везло вам, а я участвовала. когда у орга были личные обстоятельства, а я из за них ребёнка как бича одевала, лишь бы не замёрз. Хотя бывает и на самом деле не в орге дело, а в поставщике-козле, тогда, конечно какие штрафы

sopelo4ka писал(а): Вас возмущают штрафы, а меня возмущает такая постановка вопроса- уз не оплатил и ничего страшного,пусть орг выкручивается, т.к уз поФиг.

Вы не совсем меня понимаете. Меня не возмущают штрафы и я согласна их платить. Меня возмущает их одностороннее применение, т.е. получается, орг имеет право на личные обстоятельства, я как уз нет. Тогда да, я против штрафов.
Я тоже считаю , что для уз штраф-это стимул оплатить вовремя. но я так же считаю, что штраф для орга -это стимул , например,разобрать вовремя закупку и много раз подумать принимая решение брать ли пятую, при незаконченных четырёх ,например, дабы не подвести уз своими проблемами в виде свалившихся объёмов.
Лисонька-лиса
Я тут навеки
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Лисонька-лиса » 25 окт 2012, 23:02

mamamalchikoff писал(а):мне они знакомы и проблем я там не вижу

а я не вижу проблемы вовремя оплатить, ну есть уж форс мажор, предупредить орга.
mamamalchikoff писал(а):но я так же считаю, что штраф для орга -это стимул , например,разобрать вовремя закупку

ну что значит вовремя, это уже обсуждалось и у оргов тоже, как можно поставить какие то средние сроки, если все закупки разные.
Я-Сандра писал(а): mamamalchikoff писал(а):На счёт пожаловаться на оргов модераторам

о! это вообще не вариант! не достучаться

имхо кто хочет тот добьется справедливости
Лера
Я тут навеки
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лера » 25 окт 2012, 23:42

Девочки, не буду тыкать пальцем, если уж речь пошла о благотворительности... Сами-то когда последний раз в ней участвовали?
Вот волонтеры жалуются, что благотворительность на ХМ загибается.
Легче всего сказать оргу - отдай штраф туда, зачем он тебе. А про себя кто-нибудь задумывался?
В каждой детской сп я делаю запись на благотворительность для детского дома. Как в сп с рядами (тем самым помогая и участникам и себе), так и в сп без рядов.
Какой процент участвующих? Одна сп - из 63 участников 1 участник в благотворительности; 2 сп - 230 участников, 3 в благотворительности; 3 сп - 162 участника, 5 в благотворительности. Посчитаем?
При том что для детей я рассчитываю цены без оргсбора и стараюсь отдать больше, чем насобирали.

П.С. к штрафам отношусь спокойно. Попросили нормально, без проблем, платите без штрафа, с кем не бывает.
А бывают что и в лс пишут на след. день после срока, и с такими речевыми оборотами... сидишь и думаешь, то ли наехали, то ли это просьба.
sopelo4ka
Контактная информация:

Сообщение sopelo4ka » 26 окт 2012, 00:17

РеНата писал(а):ну надо же! Можно диссертации писать = влияние штрафов на поведение участников закупок или что-нибудь в этом роде. )))

Наташа,что то я не поняла сарказма.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 34
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Шаман » 26 окт 2012, 07:59

mamamalchikoff писал(а):Мне далеки ваши проблемы орга

Я не орг. Приходилось организовывать коллективную закупку. А оргу далеки ваши проблемы, "уважительные" причины и предположения. 99% оргов пишут, что в тему надо заходить хотя бы раз в день. Да и телефон орга под рукой иметь не помешает.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
mamamalchikoff писал(а):А вообще, мне кажется так рассуждать, легче тем, у кого на работе интернет, можно спокойно по минутке закупки отслеживать. И ещё нет такой причины, как например сбой в интернете или компьютер полетел. полетел на работе-посмотрю дома, полетел дома-посмотрю на работе. Возможно мне только кажется.

Кажется. На моем первом Siemens C55, купленном в далеком 2003 году, была поддержка GPRS. Учитывая, что сейчас у каждого первого смартфон, ни разу не поверю, что нельзя выйти с телефона в Интернет.

Вернуться в «Проект "СП в Хабаровске"»