Штрафы в СП

Модератор: СП Модераторы

Правила форума
Правила СП
Полишка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 20 май 2010, 15:20
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Штрафы в СП

Сообщение Полишка » 28 сен 2012, 08:38

Девочки, а у меня другая ситуация. Закупка оплачена вовремя, но по какой-то причине организатору деньги поступили на день позже. Она благополучно сняла с меня половину баллов на 100сп. Повесила позорное клеймо "заплатившие без штрафа".
Обижает больше даже не это, написала организатору, скинула чек с датой оплаты. И сижу уже 3й день , орг. не реагирует, баллы мне не вернули. Хотя свои открытые закупки она регулярно просматривает и отвечает на вопросы участников. Вот где справедливость, я не понимаю. Мы должны входить в положение орга, а они за свои ошибки что-то не слишком торопятся отвечать.
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 19
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3843 раза

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 28 сен 2012, 11:31

Полишка, напиши модератору СП в личку
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 17
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 263 раза

Сообщение Rel@x » 28 сен 2012, 11:41

Полишка писал(а):Обижает больше даже не это, написала организатору, скинула чек с датой оплаты. И сижу уже 3й день , орг. не реагирует, баллы мне не вернули. Хотя свои открытые закупки она регулярно просматривает и отвечает на вопросы участников. Вот где справедливость, я не понимаю. Мы должны входить в положение орга, а они за свои ошибки что-то не слишком торопятся отвечать.

а вы смотрели свой рейтинг на 100Сп и отзывы?
у вас нет минуса там, либо уже орг убрала его, хотя вы пишите, что орг не реагирует :listen
Полишка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 20 май 2010, 15:20
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Полишка » 28 сен 2012, 11:46

Rel@x, уже все видела, сегодня орг все исправила наконец-то.
Но желание совсем отпало у нее что-либо заказывать.
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 17
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 263 раза

Сообщение Rel@x » 28 сен 2012, 11:50

Полишка писал(а):желание совсем отпало у нее что-либо заказывать.

а это уже каждый из нас выбирает у кого участвовать - у каждого участника - есть свой список таких оргов... :-)
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 350 раз

Сообщение Полуночница » 13 окт 2012, 20:17

Полишка писал(а):Закупка оплачена вовремя, но по какой-то причине организатору деньги поступили на день позже. Она благополучно сняла с меня половину баллов на 100сп. Повесила позорное клеймо "заплатившие без штрафа".

Ахренеть :stars и такое бывает :fofan
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Ricciolini » 14 окт 2012, 09:03

Полуночница писал(а):и такое бывает

Я думаю такое случается из-за того, что у организаторов терпение не бесконечное. Иногда смотрю сколько участников не платит вовремя, и эти сообщения висят порой по 2 недели после окончания сбора. И вот наступает точка кипения и ОРГи начинают "рубить" всех, кто не оплатил вовремя в текущей закупке.
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 7
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение mamamalchikoff » 25 окт 2012, 14:37

Я против штрафов,так как считаю,слишком большим % за предоставленный быстрый кредит. Поставщику от этого ни холодно не жарко, а орг этот "займ" предоставляет за счёт орг % (не думаю, что 15% уз в одной закупке просрачивают). Поскольку ситуации бывают разные и порой непредвиденные и уважительные у уз, хотя конечно бывают и хронически просрачивающие, предлагаю оргам эти штрафы отправлять на карту добрых дел. Тогда и уз не обидно и оргам приятно. В силу своей веры-что добрые люди не перевелись на земле русской, подозреваю, что некоторые орги так и делают. Просто надо так писать об этом в первом сообщении к закупке- штрафы перечисляю на" карту добрых дел". Думаю это избавит от ненужных объяснений уз оргам о причинах неоплаты вовремя. Т.е. уважительная причина или нет, всё равно штраф и вольно-невольно, хороший ты уз или нет ,но делаешь доброе дело.
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 15
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:

Сообщение sopelo4ka » 25 окт 2012, 15:22

mamamalchikoff писал(а): Поставщику от этого ни холодно не жарко, а орг

поставщику ага,пофигу. А оргу,который бегает ищет деньги,занимает и должен успеть оплатить в срок, чтобы не расформировали ваши же заказы.И не всегда орг % хватает покрыть неплательщиков.
mamamalchikoff писал(а):предлагаю оргам эти штрафы отправлять на карту добрых дел.

1. у меня так было раньше- однажды прилетело сообщение в личку%что я за счёт участников хочу такой вот хорошей казаться.И если я такая сердобольная,то свои деньги и должна кидать на кдд.
2.
mamamalchikoff писал(а):Тогда и уз не обидно и оргам приятно.

мне приятно если уз вовремя оплатят или хотя бы позвонят и предупредят о том,что не могут вовремя оплатить.А так большинство уз просто ставят перед фактом- извините, материальные проблемы. оплачу позже. :unknw
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 34
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Шаман » 25 окт 2012, 16:14

mamamalchikoff писал(а):Я против штрафов,так как считаю,слишком большим % за предоставленный быстрый кредит.

Не нравится - не участвуйте. Попробовали бы побыть сами на месте орга - по-другому бы запели. Счет действителен 3 банковских дня, где оргу деньги брать на оплату, а?
mamamalchikoff писал(а):Поскольку ситуации бывают разные и порой непредвиденные и уважительные у уз,

Позвонить оргу религия не позволяет? Орги - не звери, всегда можно договориться.
mamamalchikoff писал(а):предлагаю оргам эти штрафы отправлять на карту добрых дел.

Предлагаю УЗ оплачивать вовремя.
mamamalchikoff
Старожил

Сообщение mamamalchikoff » 25 окт 2012, 16:54

sopelo4ka писал(а):
mamamalchikoff писал(а): Поставщику от этого ни холодно не жарко, а орг

поставщику ага,пофигу. А оргу,который бегает ищет деньги,занимает и должен успеть оплатить в срок, чтобы не расформировали ваши же заказы.И не всегда орг % хватает покрыть неплательщиков.

Мне далеки ваши проблемы орга, не потому что я не хочу входить в ваше положение,а потому что мне есть с чем сравнить. Писала уже, что в основном участвую в московских сп, там орги не жалуются на личные проблемы,количество закупок и не возможность быстро их разобрать, хотя количество уз во много раз больше. там ценят каждого уз, нет драконовских правил и ШТРАФОВ за несвоевременную неуплату. Да, там ставят минусы и если есть 3 штуки то навсегда попадаешь в чс. Это личный выбор орга- быть им или не быть,зная что есть риск не оплаты уз вовремя.Это не камень лично в ваш огород, а сп в хабаровске в целом. Почему то в наших правилах ,для долгоразбирающих заказы оргов, по причине нахаппаных закупок, к огромному сожалению нет предусмотренных ШТРАФОВ.

sopelo4ka писал(а):

1. у меня так было раньше- однажды прилетело сообщение в личку%что я за счёт участников хочу такой вот хорошей казаться.И если я такая сердобольная,то свои деньги и должна кидать на кдд.

ну и прилетело раз, я бы особого внимания не обращала. Мне как уз приятней осознавать,что моя не понятая проблема оргом пошла во благо, я бы даже не стала объяснять почему не оплатила вовремя (причины бывают не только в отсутствие денег), мне как то приятней осознавать, что они попали не к вам, оргу, в карман, а не вольно во благо, хотя я не особо и сердобольная

sopelo4ka писал(а):мне приятно если уз вовремя оплатят или хотя бы позвонят и предупредят о том,что не могут вовремя оплатить.А так большинство уз просто ставят перед фактом- извините, материальные проблемы. оплачу позже. :unknw

А мне как уз например, приятней, что бы орг вовремя и быстро разобрал заказ, а не просто ставил перед фактом,-извините, ребёнок болеет,закупок много, уз ещё больше, разбирать буду долго, вы же читали мои условия.
Причины и у оргов и у уз бывают уважительные и неуважительные. Давайте введём штрафы и для оргов тогда(что бы думали 10 раз, браться ли за очередную закупку или закончить сначала старую ) А деньги от штрафов всё равно кидать на кдд, чтоб, хотя бы, ни кому обидно не было, а не для того чтоб "такой хорошей казаться"

Спорить с вами не собираюсь. Просто высказала своё скромное ИМХО по поводу штрафов.
РеНата
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение РеНата » 25 окт 2012, 17:02

mamamalchikoff писал(а):Давайте введём штрафы и для оргов тогда(что бы думали 10 раз, браться ли за очередную закупку или закончить сначала старую ) А деньги от штрафов всё равно кидать на кдд, чтоб, хотя бы, ни кому обидно не было, а не для того чтоб "такой хорошей казаться"

Идея замечательная, но... если уж тема с рейтингом оргов каждый раз благополучно заминается, то система штрафов для оргов это из области фантастики. А я бы с удовольствием ознакомилась с отзывами, иногда субъективные выводы оказывается на деле очень даже объективными, особенно, когда начинаешь с подругами обсуждать. ;-)
Лисонька-лиса
Я тут навеки
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Лисонька-лиса » 25 окт 2012, 17:25

РеНата писал(а):Идея замечательная

просто отличная, но сначала нужно начать с себя (участникам) и платить вовремя и тогда пусть хоть 200% штраф, он не будет касаться добросовестного участника. Вот мне как участнику все равно сколько штраф, я платила вовремя, тем более сейчас когда можно через тырнет платить, я вот не очень понимаю что такое может произойти что не платить, к тому же времени то дается на подготовку денег много, сначала собирают закупку (не один же день), потом обрабатывают и ждут счет и потом еще 2 суток на оплату.
mamamalchikoff
Старожил

Сообщение mamamalchikoff » 25 окт 2012, 17:28

Шаман писал(а):
mamamalchikoff писал(а):Я против штрафов,так как считаю,слишком большим % за предоставленный быстрый кредит.

Не нравится - не участвуйте. Попробовали бы побыть сами на месте орга - по-другому бы запели. Счет действителен 3 банковских дня, где оргу деньги брать на оплату, а?

А я почти и не участвую, не из за штрафов конечно, но причин хватает. А на тему "как тяжело быть оргом" я в своё время в соответствующей темке выразилась. Я ип со стажем, и знаю, где сложно быть на месте орга, а где надуманно сложно,но об этом тоже было в соответствующей темке. О небольшой отсрочке части платежа всегда можно с поставщиком, тем более постоянным договориться. Я не собираюсь вставать на баррикады-бессмысленно. я уже поняла, что "наши" орги, они это, особенные,радует, что таких "особенных" не так уж и много на самом деле, просто в темках подобной этой ,орги очень сильно отстаивают право своей неприкосновенности
Шаман писал(а):
mamamalchikoff писал(а):Поскольку ситуации бывают разные и порой непредвиденные и уважительные у уз,

Позвонить оргу религия не позволяет? Орги - не звери, всегда можно договориться.

Ситуация из жизни,о том что не всегда всё можно заранее предвидеть и позвонить договориться
-зашла на сайт 18.10 днём. 19-20 не появлялась,была уважительная причина, рассчитала, что если даже 19 орг выставит счёт,у меня останется 1 день на оплату 21числа. Но...орг выставил оплату 18 вечером, когда меня уже не было. т.е. дни оплаты выпали на 19-20, которые я соответственно пропустила.21 лезу на сайт, просмотреть закладки, но сайт на профилактике.Зашла 22 вечером-а я уже должник как 2 дня. Оргу можно звонить до 20- вот причём здесь религия, что вы всё в штыки воспринимаете. Кстати орг хороший попался, не зверь, предложил штраф обратно вернуть :girl_in_love

Шаман писал(а):

Предлагаю УЗ оплачивать вовремя.

Согласна. Только я ещё предлагаю оргам закупки вовремя разбирать и на вопросы в темке отвечать
Лисонька-лиса
Я тут навеки
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Лисонька-лиса » 25 окт 2012, 17:36

mamamalchikoff писал(а):19-20 не появлялась,была уважительная причина

mamamalchikoff писал(а): что если даже 19 орг выставит счёт,у меня останется 1 день на оплату

ну вот получилось что ваши домыслы не совпали с реальностями, ну по мне так можно было подруге позвонить и попросить глянуть тему, да и вообще тему глянуть дело одной минуты. И по мне так ч лучше отвлекусть от важных жед на одну минуту, чем потом оправдываться
mamamalchikoff писал(а):оргам закупки вовремя разбирать и на вопросы в темке отвечать

это должно быть (каждый должен выполнять свои обязанности), но если так, то пожалуйтесь модератору. А то порой качество той или иной сп обсуждаете только с подругами.

Вернуться в «Проект "СП в Хабаровске"»