Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение nastasia9 » 17 апр 2017, 14:15

Вы имеете ввиду 83 который по проспекту - филиал?
Знакомые водили туда - воспитатели хорошие, сам сад новый, но просто ужасное месторасположение - рядом бичевник (эти дома деревянные) с отвратительной вонищей на улице.. несет на участки отходами...
Изображение
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение МамаМакса » 30 май 2017, 22:34

Разъясните ситуацию, плиз - мне в УО сказали, что в д/с № 83 на Костромской ходят только малыши, а трёхлеток отправляют в их филиал на Проспекте - это так?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение веселая мамаша » 30 май 2017, 22:49

На Костромской есть ясельные группы, соответственно, они так и идут дальше. Получается, что к 3 годам садовские группы уже сформированы и попасть туда сложно.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение МамаМакса » 30 май 2017, 23:21

веселая мамаша,
Спасибо!
Нам 3,3 уже, получается, что если и дадут место, то только на Проспекте, правильно я понимаю? Для трёхлеток вообще групп нет на Костромской?
Тогда остается только 196
Аватара пользователя
vicha
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1552
На форуме с 06 апр 2010, 11:18
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение vicha » 31 май 2017, 10:28

МамаМакса, если вы попали в ясельную группу на Костромской то и ходите в сад дальше до школы. В 3 года вы можете попасть во вторую младшую группу как на портовой так и на костромской
Я до неприличия люблю жизнь
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение МамаМакса » 31 май 2017, 10:38

vicha,
мне в УО сказали, что если нам 3 года (а нам 3,3 года), то мы можем попасть только в группу на Проспекте, что на Костромской нет таких групп. Мы пока никуда не попали, нас футболят и предлагают вообще сады в других районах города.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение nastasia9 » 31 май 2017, 11:51

Вообще, сейчас практически всех берут на Проспект, если без ясель.. но могут и исключения конечно быть - как вариант - идти к заведующей в индивидуальном порядке.
Изображение
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение kis-kis » 31 май 2017, 14:13

В этом году 2 ясельные группы остаются на костромской. Новая группа набирается на проспекте. Попасть в текущие группы практически невозможно. Мест нет. Только если с кем поменяться (вдруг кому на проспект удобнее) но это вряд ли
Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение nastasia9 » 31 май 2017, 15:22

Хахаха:)) На Проспект - там только если из этих зеленых домов - тогда да :crazy
А так не хочу туда:( Дочка проходила 5 дет в сад на Костромской - мне все нравится там... А Проспект.. Со 2 ребенком.. если пошлют туда, то уж лучше 196... У нас там гараж недалеко - вонища вечная и маргиналы.. и грязь.. ненавижу это место:((( и ходить далеко (но это полбеды - если б район там был нормальный, то можно и поводить подальше).
Изображение
Аватара пользователя
Габи
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 29 окт 2014, 19:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение Габи » 05 дек 2017, 17:34

Три года ребенок посещал 21 сад, к сожалению, сад, все-таки был передан министерству образования. Закрыли на ремонт наш сад и теперь посещаем 196.Сравнение не в пользу 196-го. Воспитатели меняются постоянно, нет конкретных воспитателей на группу, то один подменный, то второй. Это при том, что воспитатели в 21 саду вели деток с яслей три года. Дети даже не успевают их запоминать. Как и воспитатели детей. Отношение к нам предвзятое, будто мы по собственному желанию к ним пришли. Если б не ремонт, десятой дорогой бы их обходили. Про утренник узнали, когда уже он прошел. Не сочли нужным родителей в известность поставить, привели детей не нарядными, дети очень расстроились. Стихи так же, их дети учат, наши не в теме. Недавно, еще "радость", вши у детей обнаружили, совершенно случайно услышали, когда выводили ребенка. Чего же ожидать, когда дети спят постоянно на разных кроватях, никто не меняет постель, я думаю. Руководство сада и медсестра предпочитают молчать, родителей не оповещают. Очень жаль, что 21 сад присоединят к 196 саду. Если руководство не справляется с одним садом, то что будет с двумя? Есть, конечно, хорошие воспитатели, жаль только, что руководство за пед состав не держится, из за вынужденного 12-ти часового дня немногие там выдерживают. Или, может, во всех муниципальных садах так, я не знаю...
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение AnnaVa » 10 май 2018, 13:28

Добрый день, есть кто выпускается от Натальи Борисовны? Набираемся в ее группу, хотелось бы узнать мнение и вообще как результаты от лечения?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
iwillbemom
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 28 авг 2015, 11:07

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение iwillbemom » 25 мар 2019, 09:00

Хочу рассказать про 196 садик. Заведующая хорошая, приятная женщина, легко идет на разговор, всегда выслушает. У садика хороший ремонт,группы чистые, у каждого ребенка своя хорошая новая кровать, на раскладушках никто не спит, горшок у каждого свой, игрушек полно. Кормят там вкусно, воспитатели попались хорошие. Еще стоят камеры внешнего наблюдения за детским садом. Ничего плохого сказать про садик вообще не могу. Утренники проводились, заранее всех родителей оповещали, перед праздниками детки делают открытки и поздравляют родителей. Поборов нет-сдаем ежемесячно в группу 100 рублей на воду и влажные салфетки, 200 рублей спонсорская помощь, но она добровольная. А так оплата только за питание и уход за ребенком.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.

Сообщение AnnaVa » 28 мар 2019, 11:30

iwillbemom писал(а):Хочу рассказать про 196 садик. Заведующая хорошая, приятная женщина, легко идет на разговор, всегда выслушает. У садика хороший ремонт,группы чистые, у каждого ребенка своя хорошая новая кровать, на раскладушках никто не спит, горшок у каждого свой, игрушек полно. Кормят там вкусно, воспитатели попались хорошие. Еще стоят камеры внешнего наблюдения за детским садом. Ничего плохого сказать про садик вообще не могу. Утренники проводились, заранее всех родителей оповещали, перед праздниками детки делают открытки и поздравляют родителей. Поборов нет-сдаем ежемесячно в группу 100 рублей на воду и влажные салфетки, 200 рублей спонсорская помощь, но она добровольная. А так оплата только за питание и уход за ребенком.

Мы тоже ходим в 196 сад, тоже плохого ничего сказать не могу, я например, очень рада, что ребенок тут. Но у нас добровольные 200 рублей обязательно, через сбербанк. Но это по сравнению с другими садами и без квитанции даже плюс. Не пойдут в карман, а пустят на ремонт.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»