Кошачий корм

Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 01 дек 2016, 10:34

nika star, Про Сериус кушаем)
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Viktika » 21 дек 2016, 07:22

Вероника писал(а):а нам хиллс не подошел,

Всегда есть индивидуальная реакция на корм. Даже в пределах одной марки одним идет Science Plan, другим Natural Best. Всегда надо подбирать под питомца.
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Кошачий корм

Сообщение Заюша » 23 дек 2016, 21:44

Gemon Cat корм для кошек курица/индейка 20 кг брала , ест хорошо , да и цена не кусается :sun
Лето
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Лето » 19 фев 2017, 10:31

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Кошка перс, почти 14 лет. Почти всю жизнь ела РК для персов или для шерсти. Пыталась перевести на тот, который для пожилых, у нее начинается понос. Примерно последний год начала худеть и рвет раз в день или раз в два дня. Поменяли корм на Брит, сначала было лучше, и ела хорошо, и не рвало ее, потом все хуже. Стала отказываться от корма, зато просила натуралки, даже на стол стала лазить, чего никогда не было. В итоге отказалась от корма совсем, похудела просто жуть. Мы живем не в Хабаровске, ветеринарка у нас одна, и они ярые противники любых кормов, зато рыбку советуют. Кошку откачали, прокололи уколами, сейчас понемногу начала есть и пить. Пока кормлю куриным мясом, бульоном, детским питанием, творогом, кефиром. Вопрос, чем кормить дальше? Ветеринар сказал, что печень больная (на ощупь при осмотре). Хотя в общем по зубам, по виду дали ей не более 10 лет. Сейчас после ее голодовки шерсть в колтунах и лезет сильно.
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Нероли » 19 фев 2017, 12:36

Лето, можно и на натуру перевести, нужно будет готовить мясные миксы. Мяса должно быть 50 ~ 60%, шей 20 ~ 30 %, субпродуктов 10 ~ 15%, овощей 5 ~ 20%. Например 5 частей грудки, 1 окорочков , 2 шей, 0.5 желудки, 0.5 сердечки', 0.5 печень, 0.5 кабачки. Овощи лучше варёные, мясо сырое промороженое, шеи только сырые, отбитые. Можно давать творог и кефир, редко яйца.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Печень лучше обследовать, УЗИ и анализы крови.
Лето
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Лето » 19 фев 2017, 13:44

А если все таки корма попробовать, то какие? Боюсь, что натуралку не смогу как надо готовить. Печень, конечно, надо обследовать. Как немного поправится, повезу в Хабаровск.
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Нероли » 19 фев 2017, 14:38

Лето, вам может тогда полнорационные консервы попробовать?
Лето
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Лето » 19 фев 2017, 15:10

Не знаю, пока что-то вообще на распутье, не знаю, что ей нужно. А из консервов какие лучше?
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Нероли » 19 фев 2017, 16:00

Лето, я не знаю, какие у вас есть. Мои едят Анимонду, Вельнис, Аводерм.
Подобрать подходящую влажку легче, чем сушку, потому что сушка тяжелее усваивается, там большое количество углеводов, которые кошке ни к чему, без них производство сухого корма невозможно. А это может привести к проблемам ЖКТ. Поэтому в данном состоянии я считаю, эксперементировать с сушкой опаснее, чем с влажкой. Полнорационные консервы можно попробовать какие есть в наличии. Раз уж она домашнюю еду ест нормально, думаю консервы ей тоже подойдут. Это лучше детского питания.
Лето
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Лето » 19 фев 2017, 17:12

Спасибо, наверное попробуем.
Аватара пользователя
Water
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 171
На форуме с 30 мар 2011, 12:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Water » 22 фев 2017, 17:06

Лето писал(а):они ярые противники любых кормов, зато рыбку советуют

Каменный век. Котейку на обследование.
Консерв на выбор много, попробуйте может Хиллс для пенсионеров?
Если проблемы найдут, то возможно диету выпишут. Но без врача их и советовать страшно, чтобы хуже не сделать.
Лето
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Лето » 22 фев 2017, 18:38

Спасибо, девочки. Кошка моя вроде поправляется. Сначала вроде все ела, что предложишь, видно наголодалась, а сейчас уже привередничать начала. Ест мясо (говядину ей не крупно режу) и творог со сметаной, от остального нос воротит. Думаю, может сухой корм еще попробовать, все-таки всю жизнь на нем. Присматриваюсь к Фест чойс, там есть для привередливых и для пожилых. Вроде отзывы не плохие. Консервы как-то покупала, она ест, сколько не положи и орет потом, чтоб еще дали. Боюсь, что слишком дорого будут они мне обходиться.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Viktika » 26 фев 2017, 05:04

Лето писал(а): Вопрос, чем кормить дальше? Ветеринар сказал, что печень больная (на ощупь при осмотре). Хотя в общем по зубам, по виду дали ей не более 10 лет. Сейчас после ее голодовки шерсть в колтунах и лезет сильно.


я бы правда перевела на хиллс лечебный и профилактический. Не хочется рисковать, особенно когда есть проверенные корма. А раз она у вас так любит консервы, то можно соусом гранулы смазывать, чтобы запахом привлекать.
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Suok » 26 фев 2017, 17:55

Девочки, Беркли консами кто-нибудь кормит? Мы с месяцев трех на них, сейчас 2,5 года. Это - основной корм, он полнорационный. 1-2 раза в сутки даю сушку (с соблюдением интервала 2 часа, для зубов, по чайной ложке, ну и вообще затраты на хавку снизить). Последняя партия какая-то не такая, не рубленое мясо, а что-то типа мусса, жидкое, масса уменьшилась, пахнет не очень на мой нос, но лялька жреть с аппетитом.Покупаю у дилера, указанного на сайте, под заказ. Вопрос, собственно: смена консистенции на влажку - это норм? Вроде, волноваться нет причин, но вот эта нестабильность продукта неприятна!
Lorryk
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 22 мар 2017, 13:53
Реальное имя: Лариса

Re: Кошачий корм

Сообщение Lorryk » 22 мар 2017, 14:09

Лето писал(а):Спасибо, девочки. Кошка моя вроде поправляется. Сначала вроде все ела, что предложишь, видно наголодалась, а сейчас уже привередничать начала. Ест мясо (говядину ей не крупно режу) и творог со сметаной, от остального нос воротит. Думаю, может сухой корм еще попробовать, все-таки всю жизнь на нем. Присматриваюсь к Фест чойс, там есть для привередливых и для пожилых. Вроде отзывы не плохие. Консервы как-то покупала, она ест, сколько не положи и орет потом, чтоб еще дали. Боюсь, что слишком дорого будут они мне обходиться.

Моя всю жизнь на корме. Но даже сытая от мяса не отказывается))) Из корма я б посоветовала что-то из джосеры. Редко встречается в продаже. Мы через интернет заказываем




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»