Кошачий корм

Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Habibi » 22 мар 2017, 19:11

Lorryk писал(а):
Лето писал(а):Спасибо, девочки. Кошка моя вроде поправляется. Сначала вроде все ела, что предложишь, видно наголодалась, а сейчас уже привередничать начала. Ест мясо (говядину ей не крупно режу) и творог со сметаной, от остального нос воротит. Думаю, может сухой корм еще попробовать, все-таки всю жизнь на нем. Присматриваюсь к Фест чойс, там есть для привередливых и для пожилых. Вроде отзывы не плохие. Консервы как-то покупала, она ест, сколько не положи и орет потом, чтоб еще дали. Боюсь, что слишком дорого будут они мне обходиться.

Моя всю жизнь на корме. Но даже сытая от мяса не отказывается))) Из корма я б посоветовала что-то из джосеры. Редко встречается в продаже. Мы через интернет заказываем


а вет диету не хотите попробовать? а в интернете джосер всегда есть?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Кошачий корм

Сообщение flo » 16 июн 2017, 09:08

Нероли писал(а):на натуру перевести, нужно будет готовить мясные миксы. Мяса должно быть 50 ~ 60%, шей 20 ~ 30 %, субпродуктов 10 ~ 15%, овощей 5 ~ 20%. Например 5 частей грудки, 1 окорочков , 2 шей, 0.5 желудки, 0.5 сердечки', 0.5 печень, 0.5 кабачки. Овощи лучше варёные, мясо сырое промороженое, шеи только сырые, отбитые. Можно давать творог и кефир, редко яйца.

подскажите, это общее меню? для всех подходит?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
и как этот микс делаете? фарш? кормить сырым?
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Кошачий корм

Сообщение Нероли » 16 июн 2017, 21:45

Это общее меню, подходящее всем, и котятам и кастратам, кошки же в природе не едят разное меню, они едят всё одинаково только количество разное

Можно крутить фарш, но лучше резать кусками, чтобы жевали, на дёсна должна быть нагрузка. Я замораживаю порционно, порцию достала с морозилки в холодильник, потом когда надо вытащила, кипятком ошпарила и даю. Иногда пасту витаминную добавляю. Единственное в туалет могут ходить редко, тогда либо овощей побольше надо и крупы добавлять, либо сушку ночером давать отдельно.
Miia
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 19 май 2016, 21:27
Реальное имя: Mia
Забанен: Бессрочно

Кошачий корм

Сообщение Miia » 17 июн 2017, 02:21

vo-xena писал(а):Мы всегда разнык консервы ему покупаем (разных фирм, в смысле). Тож не ест, если останется. Ну разе что ОЧЕНЬ вдруг приспчило, а не покормили.



Кормим 2 раза - утром и вечером. Где-то по трети банки. Ну это я так. Муж как положит :shock: Вот и стоит потом...


Мы тоже разные фирмы покупаем, ну чтоб хот как то была разница
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Кошачий корм

Сообщение flo » 17 июн 2017, 13:44

Нероли писал(а):тогда либо овощей побольше надо и крупы добавлять, либо сушку ночером давать отдельно.

А если не фарш, то каким образом перемешать мясные кусочки с овощами или кашей?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сушку через какой интервал от натуралки даете? У вашей кошки ЖКТ и печень чередование хорошо выдерживают?
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Кошачий корм

Сообщение Нероли » 17 июн 2017, 20:56

Обыкновенно перемешиваю, овощи и крупы едят вместе с мясом, просто мясо покрупнее овощи помельче и отдельно есть у них не получается
Часа 4 достаточно интервала.
Моей кошке 5.5 лет, ЖКТ и печень в норме, обследую каждый год. Она всё это время на смешанном вскармливании.
Траблы с ЖКТ бывали у моих кошек и котят только на какой-то сушке, на натуре мигом всё приходит в норму.
У меня новая кошка приехала с короновирусом и лямблиями, поносила, на натуре нормализовала ей работу кишечника. Для ЖКТ натура более хорошо подходит, сушка переваривается гораздо сложнее, поэтому там всегда ферменты для переваривания входят, без них пищеварительная система не может их усвоить.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Кошачий корм

Сообщение accord » 17 июн 2017, 21:52

Нероли писал(а):сушка переваривается гораздо сложнее, поэтому там всегда ферменты для переваривания входят, без них пищеварительная система не может их усвоить.

можно пример ферментов в сушке?
В этой низкозерновой Фармине что в составе есть ферменты?
1397 просмотров


Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
а это состав сухого корма холистика NOW, что в нём есть из ферментов:
Состав: свежее филе индейки, картофельная мука, горох, картофель, гороховая клетчатка, цельные сушеные яйца, рапсовое масло (источник витамина Е), семена льна, натуральный ароматизатор, кокосовое масло (источник витамина Е), свежее филе лосося, свежее филе утки, яблоки, морковь, тыква, бананы, черника, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, прессованный сыр, ростки люцерны, люцерна, карбонат кальция, фосфорная кислота, хлорид натрия, лецитин, хлорид калия, DL-метионин, таурин, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), ниацин, инозитол, витамин А, мононитрат тиамина, D-пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, железа сульфат, оксид цинка, железа протеинат, сульфат меди, меди протеинат, марганца протеинат, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), сушеные водоросли, L-лизин, сушеный корень цикория, Lactobacillus, Enterococcus, Aspergillus, экстракт Юкка Шидигера,L-карнитин, бархатцы, сушеный розмарин.

Гарантированный анализ:

Белки (min) 31%

Жиры (min) 18%

Клетчатка (max) 2,5%

Влага (max) 10%

Зола (max) 6,5%

Фосфор (min) 0,60%

Магний (max) 0,09%

Таурин (min) 2400 мг/кг

*Жирные кислоты Omega 6 (min) 2,4%

*Жирные кислоты Omega 3 (min) 0.48%

Калорийность: ME = 3862 ккал/кг или 444 ккал/порция


Калорийность: 3862 ккал/кг
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Кошачий корм

Сообщение Нероли » 17 июн 2017, 23:58

Вы прям так близко к сердцу приняли, не ферменты так бактерии, я же не пишу же что это плохие компоненты. Я не веду пропаганду против сухих кормов, сама сушку даю, это удобно. Но натуральное есть натуральное, оно организму ближе.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»