Кошачий корм

Аватара пользователя
Water
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 171
На форуме с 30 мар 2011, 12:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Water » 05 окт 2016, 16:21

nika star писал(а):правильно, так и мы о том и талдычим здесь.. больше значит дешевле...

И в чем в итоге беда с упаковками для заводчиков??? Производства Чехия. Голладндия, Италия, Сербия...

Все пытаюсь понять, в чем подвох. Почему Монж и Гемон - хороши, а остальные - в немилости.
Такой же импротный приемиум и супер-премиум, такие же спонсоры выставок и программы для питомников.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
accord писал(а):Я же не о программе кормовиков, а о качестве их кормов, которые нами не востребованы. Есть корма лучше тех, о которых вы пишете.

Конкретно в этом споре старалась ни одного названия премиум и супер-премиум корма не написать.
Выше что? Канадские Грандорф и Акана? Так у них тоже питомниковые программы...
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Кошачий корм

Сообщение nika star » 05 окт 2016, 16:27

Water, выше Фармина например, узнайте ценик у дистрибьютора в Ха и сравните с ценой поставщика напрямую... разница опупительная...вот собираемся мы и покупаем, и выходит в разы дешевле...
или, например канадские Нау и Гоу, ну нет дистрибьюторов у этих кормов на ДВ, а в интернетмагах цены заоблачные... а вот тут в помощь наша закупочка...да и спора то нет... а есть бесседа о соотношении качества=цена... так зачем кормить кормом качеством намного ниже за большие деньги, если можно купить едут и качественнее и дешевле???
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Кошачий корм

Сообщение accord » 05 окт 2016, 16:33

Water, Я своих кормлю кормом Нау, нет у него программы. У Просериуса на ДВ нет программы, программой Фармины тоже, пока не представляется возможным воспользоваться на ДВ. У Нерро Голда нет программы. Где любитель в Хабаровске должен взять питомник, который будет отдавать ему свои бонусы РК или Аканы или Хиллса и т.д...???
Когда ему мы предлагаем сообща купить без всяких программ очень хороший корм выгоднее чем где-либо.
Уже спорите впустую.

Добавлено спустя 49 секунд:
ой Света, мы в унисон с тобой!
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение HERA » 05 окт 2016, 16:44

Насколько я понимаю хозяйка 4 Хвостов тоже проживает не в хбр, но наверное у них тоже есть коллективные закупки на местной краснодармаме.
А вообще, перед тем как завести кошку, люди, задайте себе вопрос, потянет ли Ваш бюджет примерно 2 тыс в месяц на хвост.
Аватара пользователя
Water
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 171
На форуме с 30 мар 2011, 12:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Water » 05 окт 2016, 16:51

nika star писал(а):выше Фармина например, узнайте ценик у дистрибьютора в Ха и сравните с ценой поставщика напрямую... разница опупительная...вот собираемся мы и покупаем, и выходит в разы дешевле...

Не думала, что так бывает ))) ... печалька да ... честно всегда считала что дистрибьютор привозит такой объем, что по умолчанию удержит конкурентную цену ...
Интернетмаги это те же перепродавцы, просто чуть дешевле розницы...

accord писал(а):Где любитель в Хабаровске должен взять питомник, который будет отдавать ему свои бонусы РК или Аканы или Хиллса и т.д...???

В этом плане наверное у нас чуть более освоенная территория получается :-) поэтому и написала, потому что у нас все это проще. И питомники на встречу пойдут, потому что им это тоже интересно.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
:-) И девочки, не кидайтесь на меня только опять, но питомники БОНУСЫ получают в зависимости от количества накормленных владельцев ))) в этом плане всем обоюдно удобно. И закупок совместных по корму у нас намного меньше. По программам суеты меньше получается, а ништяков обоюдно больше.
Не со зла человеку посоветовала бридерские мешки ;-)
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Кошачий корм

Сообщение accord » 05 окт 2016, 17:30

Ну, программы РК, Хилс, ПроПлан и у нас есть, и представительства есть. Но не кормлю я этими кормами и неинтересны мне их ништяки и бонусы.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
мы берем не в интермагах, там накрутки, а в Москве (а кое что и в Хабаровске) у оф. дистрибьюторов, по ценам ниже оптовых, для питомников.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение ghhg » 05 окт 2016, 17:47

nika star писал(а):нуууу.... по Валте тут был гораздо менее масштабный вопрос... и речь шла исключительно об одной марки корма, как то Gemon, в расфасовки в 20 кг., и да, дешевле чем в коллективной закупке здесь на ХМ, этот корм, в данном весе НЕ КУПИТЬ в городе Ха

Девочки, я почему спрашивала по Валте, потому, что у нас в городе она есть, судя по их сайту и нашему Дубльгису, однако на другом конце от моего дома, к сожалению, потому и решила поинтересоваться сначала здесь. Я бы с удовольствием поучаствовала в закупке, но уже не проживаю в Ха, потому приходится самой искать что-то полезное для своих котофеев.
HERA писал(а):наверное у них тоже есть коллективные закупки на местной краснодармаме.

просто родная хабмама мне ближе, ей не изменяю, а хвосты мои и правда местные, чистокровные южане. :cheesy
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Гита » 05 окт 2016, 17:50

HERA писал(а):Насколько я понимаю хозяйка 4 Хвостов тоже проживает не в хбр, но наверное у них тоже есть коллективные закупки на местной краснодармаме.
А вообще, перед тем как завести кошку, люди, задайте себе вопрос, потянет ли Ваш бюджет примерно 2 тыс в месяц на хвост.


Почему 2 тысячи за хвост?
У меня 6 кошек, питаемся Orijen, сейчас покупаю раз в месяц мешок 6.8 кг за 4800, то есть получается 800 руб хвост.
Если буду брать корм чуть попроще и упаковки побольше, то будет еще дешевле.
Вот собака дорогая - 3400 в месяц хомячит.

У меня вопрос к опытным заводчикам, надо ли нам переходить на другой корм при наступлении определенного возраста, в Orijen ведь высокое содержание белка, хорошо только для молодых животных? Если надо, то какие варианты посоветуете и с какого возраста?
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Кошачий корм

Сообщение accord » 05 окт 2016, 17:52

ghhg, Валта есть и у вас. Звоните им, узнавайте. Возможно, они подпишут вас под какой-либо питомник, с вашим количеством хвостиков. И тогда, сможете покупать. У нас и доставка в квартиру от Валты есть.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Гита, ну чуть выше, все корма по имени написаны.
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Гита » 05 окт 2016, 17:58

accord писал(а):Гита, ну чуть выше, все корма по имени написаны.

По имени понятно. Но надо ли переходить?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение ghhg » 05 окт 2016, 18:01

HERA писал(а):А вообще, перед тем как завести кошку, люди, задайте себе вопрос, потянет ли Ваш бюджет примерно 2 тыс в месяц на хвост.

девочки, всегда жила в частном доме. никогда не заводила кошек специально, но никогда не выгоняла подкидышей и тех, кто сам приходил. Не так уж их и много приходит, здесь тоже у меня не покупные кисы, просто четверка черных пушистиков без породы. раньше не пользовалась кормами, всегда кормила домашней едой. Но когда начала кормить кормом, то заметила, что и шерсть и вообще вид кота гораздо лучше, не сравнить. И это даже не обычным кормом из гипермаркета. Но понимание все же пришло, что это риск для здоровья, потому переходим с котейками на качественный корм и ищем, где его можно по хорошей цене приобретать. Проблема еще в том, что я о кормах вообще ничего не знала, совершенно, не марок, не производителей, ни даже то, что оп качеству они на 4 категории делятся. Мне главное, чтобы коты не заболели, советы опытных заводчиков очень помогут.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение HERA » 05 окт 2016, 19:08

Гита писал(а):
HERA писал(а):Насколько я понимаю хозяйка 4 Хвостов тоже проживает не в хбр, но наверное у них тоже есть коллективные закупки на местной краснодармаме.
А вообще, перед тем как завести кошку, люди, задайте себе вопрос, потянет ли Ваш бюджет примерно 2 тыс в месяц на хвост.


Почему 2 тысячи за хвост?
У меня 6 кошек, питаемся Orijen, сейчас покупаю раз в месяц мешок 6.8 кг за 4800, то есть получается 800 руб хвост.
Если буду брать корм чуть попроще и упаковки побольше, то будет еще дешевле.
Вот собака дорогая - 3400 в месяц хомячит.

У меня вопрос к опытным заводчикам, надо ли нам переходить на другой корм при наступлении определенного возраста, в Orijen ведь высокое содержание белка, хорошо только для молодых животных? Если надо, то какие варианты посоветуете и с какого возраста?

Потому что помимо сушки многие кошки едят влажку, это тоже деньги, плюс наполнитель плюс ветеринарное обслуживание. Или у вас кошки не едят влажку, туалет в газетку? Все вместе посчитайте и 2000 это очень бюджетный вариант.
Аватара пользователя
NIRWANA
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 814
На форуме с 28 ноя 2010, 00:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение NIRWANA » 05 окт 2016, 22:13

А ещё глистогонки, прививки, периодически витамины и пребиотики. Я на своих трачу больше чем 2000 на хвост. Это не считая игрухи :yes .
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошачий корм

Сообщение Viktika » 06 окт 2016, 23:45

Water писал(а): Плюс-минус кот съедает в месяц 2,5 кг корма. Разве это страшно? Даже пакет самого крутого корма дороже 2х тыс не стоит.


:-? я извиняюсь, но как-тоне уловила суть. В смысле съедает 2,5 кг один? Это получается примерно 83 грамма? У вас крупный кот?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Гита писал(а): меня 6 кошек, питаемся Orijen, сейчас покупаю раз в месяц мешок 6.8 кг за 4800, то есть получается 800 руб хвост.
Если буду брать корм чуть попроще и упаковки побольше, то будет еще дешевле.
Вот собака дорогая - 3400 в месяц хомячит.


а хорепопа у вас на сколько наедает?
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Кошачий корм

Сообщение clear_stub » 12 ноя 2016, 15:26

Друзья, есть ли в городе корм Анемонда? Где можно купить или заказать




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»