Батик от теории к практике

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Алёна 1990
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10
На форуме с 22 сен 2012, 21:58
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Батик от теории к практике

Сообщение Алёна 1990 » 23 ноя 2012, 00:13

если наберется не меньше 7 желающих, с прошлой группой занятия уже закончились, что бы возобновить занятия нужно набрать новую группу, :-) для детей учащихся с 1 - й смены в группе есть места
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Батик от теории к практике

Сообщение Чужестранка » 12 июн 2013, 18:09

Алёна 1990, здравствуйте,в этом году набираете деток?
Аватара пользователя
Алёна 1990
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10
На форуме с 22 сен 2012, 21:58
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Батик от теории к практике

Сообщение Алёна 1990 » 12 мар 2014, 11:19

я извиняюсь, думала удалила тему, я сейчас в декрете и пока набора нет :-)
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Батик

Сообщение Марианна » 23 сен 2014, 13:12

Не нашла на форуме темы про Батик, если где-т оуже есть такая тема, ткните, пожалуйста.
Хочется попробовать эту технику, первый вопрос, где купить материалы для батика, что именно из материалов нужно, и где в Хабаровске их купить не очень дорого?
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Батик

Сообщение Ст@рушка » 23 сен 2014, 13:48

Не знаю как на счет "дорого-недорого"... Материалы есть в магазине Азбука на Московской,9 и Панфиловцев,34. Их интернет-магазин http://www.azbuka27.ru/index.php?option ... &Itemid=24
Аватара пользователя
vera_m_nikitina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 окт 2010, 16:33
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Батик

Сообщение vera_m_nikitina » 24 сен 2014, 10:30

Рисуют либо на белом шелке (в Хабаровске видела только искусственный, я натуральный шелк по интернету заказывала), но для начала подойдет и белый хлопок (в Кутюрье брала на Толстого). Краски, кисти, подрамник, резерв и пр можно купить в Азбуке (но я все опять через интернет покупала).
Krippo
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 мар 2020, 22:45
Реальное имя: Олег

Батик от теории к практике

Сообщение Krippo » 05 мар 2020, 22:54

donika2582 писал(а):У меня незамудренные, обычная гамма из 12 цветов коробка (в книжных магазинах продается), в ней кроме самих красок специальная трубочка и контур. Но для трубочки отдельно нужно резиновую грушу купить -это чтоб контур рисунка сделать, чтоб краска не затекала куда не нужно. Но мне удобней наносить контур тубой из под акриловой витражной краски, там кончик тоненький и держать в руке удобней краски для ткани, можно заменить бутыльком из под нафтизина или что-то подобное найти, но обязательно с тоненьким носиком. Сами краски жидкие их можно смешивать между собой и получать нужный цвет и оттенок, их наношу на ткань обычной кисточкой. Еще есть в тюбиках с наконечниками акриловые краски (скажем широкого спектра) они густые, ими я по контуру обвожу. Но к сожалению с наконечниками уже давно не встречала, просто с обычными колпочками, как на зубной пасте не удобно. Еще важно, после контура трубочку промывать бензином, если засохнет можно выкидывать. При выборе ткани тоже свои тонкости, можно конечно и на обычной хб рисовать, но самое красивое на матовом плотном шелке. если ткань будет полупрозрачной рисунок будет бледным (как Гейши :haos )
надеюсь помогла :ok

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
и еще сначала купите подрамник, как ни странно я редко могу найти подходящий, :unknw да и если честно нет времени искать :listen , если найдете где их много в наличии напишите плиз. :rofll


а какие краски для ткани посоветуете?




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»