наркоз и седация в стоматологии

Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Romassshka » 08 ноя 2012, 13:11

BUT, Гарантии,что будет все отлично-никто не даст.Случаев валом к сожалению. Но поменять просто пломбы,тк они скалываются со временем за 60тыс-мне лично не по карману. Поэтому будем бояться и страдать :tap Папашка70, а вы подсказать можете,какие у нас клиники лечат под наркозом?Я одну только знаю-САМУЮ ДОРОГУЮ :cheesy (не буду рекламировать пока)
Аватара пользователя
Lotos
*Зубная Фея*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1277
На форуме с 01 дек 2009, 20:22
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Lotos » 08 ноя 2012, 17:16

я знаю только где детей лечат...и то переходят все на азотно-кислородную седацию.. Была на международной конференции по детской стоматологии, как раз показывали этот метод.
ИзображениеИзображение
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Romassshka » 08 ноя 2012, 17:56

Lotos, Идетский тоже интересует))А что это за метод?
Папашка70
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12
На форуме с 10 окт 2012, 10:22
Реальное имя: Олег

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Папашка70 » 08 ноя 2012, 18:07

Romassshka, Называть названия клиник мне наверное будет не очень корректно ибо я сам работаю в одной из них правда не стоматологом)
но вообще, ладно вот три клиники Щелкунчик, Дентал Из, и Тари Дент. сходите ко всем и сравните, только просьба не видитесь на низкий ценник,
скорее всего на чем-то экономят хотя... ну в общем все в ваших руках сравнивайте, слушайте, проверяйте. по Закиси азота вот ссылка почитайте. http://www.tariland.ru/anesteziya Если интересно могу рассказать как я лечил своего ребенка под Закисью) правда я уже где-то это на форуме рассказывал. На западе в между прочим практически все детские приемы вот уже лет как двадцать ведутся под закисью а у нас все только начинается.
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Romassshka » 08 ноя 2012, 18:10

Папашка70, Я эти три как раз и рассматриваю,думала может новые еще какие добавились.....Взрослым тоже предлагается лечение с применением закиси азота,но что-то не верится)))))))))),что эта процедура может успокоить.... :stars :shock:
Аватара пользователя
Lotos
*Зубная Фея*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1277
На форуме с 01 дек 2009, 20:22
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Lotos » 08 ноя 2012, 21:05

на взрослых не знаю как, а детей хорошо успокаивает!
ИзображениеИзображение
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение BUT » 08 ноя 2012, 23:04

Romassshka,

Если уж без рекламы, поиском найдите сайты клиник. Там есть информация и про наркоз и про седацию.
Жаль мало людей перенесших эти процедуры, делятся впечатлениями. Значит довольны :yes
Высокая цена отчасти объясняется высокой себестоимостью современного наркоза при соблюдении всех стандартов..
Изображение
Папашка70
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12
На форуме с 10 окт 2012, 10:22
Реальное имя: Олег

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Папашка70 » 09 ноя 2012, 14:09

Romassshka, есть предложение а хотите пройти процедуру закиси азота бесплатно? могу организовать. просто попробуете на себе как это. Поймете как это работает.
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Romassshka » 09 ноя 2012, 23:15

Папашка70,
Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне просто необходимо попробывать,может мне поможет :crazy Чтоб не думалось и останусь у вас зубки лечить))
Папашка70
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12
На форуме с 10 окт 2012, 10:22
Реальное имя: Олег

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Папашка70 » 12 ноя 2012, 17:52

Romassshka, позвоните мне 89242008850, устроим "тест-драйв" :cheesy
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Romassshka » 12 ноя 2012, 22:07

Папашка70, И буду ходить потом с "ПО - ХИ - ХИ" :lol: А в какой это клинике?
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение BUT » 04 дек 2012, 21:16

Romassshka,
Удался тест-драйв?
Изображение
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Romassshka » 04 дек 2012, 22:39

BUT, Пока не было времени попробывать))))Конец года-отчетность на работе.Планирую на след. неделе-если Олег не передумал :-?
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение BUT » 24 дек 2012, 11:47

Полезная информация:
Седация в амбулаторной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

Многие пациенты, смотря кинофильмы или сериалы, видят, что в развитых странах лечение зубов осуществляется с носовой маской или носовыми канюлями, через которые подается кислород. На самом деле кроме кислорода, обычно подается какой-нибудь ингаляционный анестетик, например, севофлюран или хорошо всем известная закись азота («веселящий газ»). Cтоматологи и челюстно-лицевые хирурги, особенно в США, уже давно, проводят такую «масочную» седацию пациентам, которые по тем или иным причинам бояться лечить зубы или проводить протезирование. Стоит вспомнить, что первый в мире успешный наркоз в медицине был дан проведен доктором Мортоном 12 октября 1846 г., и именно при удалении зуба.
Седация в амбулаторной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

В Европе в амбулаторной практике, чаще применяют для седации препараты, вводимые внутривенно. К сожалению, в России на психо-эмоциональное состояние человека редко обращают внимание, что приводит к отказу части пациентов от посещения стоматолога. И когда такие пациенты вынужденно все же приходят к стоматологу с очень плохим состоянием полости рта, вмешательство без успокоения, т.е без седации, часто приводит к серьезным последствиям, таким как гипертонический криз или стенокардия.

С другой стороны, отсутствие доступной информации породило парадоксальную ситуацию, когда пациенты бояться седации больше терапевтической или хирургической манипуляции, путая ее с общей анестезией.

Для начала необходимо разобраться, что такое седация и чем она отличается от общей анестезии (наркоза). По версии американского общества анестезиологов (АSA), выделяют несколько стадий анестезии: минимальную седацию (анксиолизис), среднюю (поверхностную) седация (седацию в сознании), глубокую седацию (сверхседацию) при избирательном сознании и только затем – общий наркоз.
В отличие от общего наркоза, при седации сохраняются защитные рефлексы верхних дыхательных путей и самостоятельное дыхание. Нет риска не выйти из комы, «не проснуться».
Стоматологу, хирургу или ортопеду, необходимо тесное сотрудничество с пациентом, и реагирование на любой дискомфорт для пациента, чего нельзя достичь при наркозе.

В большинстве случаев оказания любых видов стоматологической помощи пациентам достаточно не отключения сознания, а просто состояния расслабленной успокоенности, которое характеризуется отсутствием чувства страха и эмоциональной невосприимчивости в сознании. Нет никакой необходимости полного выключения сознания пациента, так как введение препаратов для седации приведет не только к полному успокоению, но и зачастую к частичной или полной потери памяти о происходивших во время вмешательства событиях

Пациент должен понимать, что, в отличие от общего наркоза, при седации не обеспечивается полное обезболивание. Обезболивание проводит хирург или стоматолог, делая местную анестезию. Анестезиолог может лишь ввести (в отсутствие противопоказаний) периферический анальгетик, для уменьшения болевого синдрома в послеоперационном периоде (предупреждающая анальгезия).

Еще одним доводом в пользу поверхностных вариантов седации является то, что при глубокой седации иногда возникают непроизвольные движения пациентов, которые, как правило, мешают точности выполнения манипуляции в ротовой полости. Считается, что при угнетении сознания, тактильная чувствительность может восприниматься больным, как болевое раздражение (аллодиния), отчего возникает рефлекс «убегания или защиты», который проявляется психо-моторным возбуждением и невозможностью проведения вмешательства.

В России, так же как и в Европе, в основном используют внутривенную седацию. В отличие от ингаляционной седации при проведении внутривенной не происходит попадание в воздух операционной или амбулаторного кабинета ингаляционного анестетика. Кроме того, применение ингаляционных анестетиков не имеет преимуществ перед внутривенной седацией, в связи с невозможностью их точного дозирования и достаточно высокой опасностью угнетения дыхательной функции и нарушения нормальной скорости циркуляции крови. Мы выбираем наиболее безопасный способ.

Константин Ронкин, DMD, LVIF
Бостонский Институт Эстетической Стоматологии


http://vrachirf.ru/concilium/1593.html
Изображение
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Romassshka » 24 дек 2012, 22:18

Что-то на ТЕСТ-ДРАЙВ больше не приглашают :tap Не судьба мне дойти до стоматологического кресла :dead




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»