Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Еленка » 05 ноя 2012, 15:44

вчера смотрела передачу и уж очень меня впечатлил этот Вьетнамский перекресток :mosking Вот где шовинизмом и не пахнет! :stars :lol:
[youtube]4oYuyNVrp1U[/youtube]
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Crafty » 05 ноя 2012, 15:46

Еленка, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
нет слов... одни слюни.. :crazy :crazy :crazy
elenak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 439
На форуме с 11 авг 2012, 10:29
Реальное имя: Eлена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение elenak » 07 ноя 2012, 23:46

Дааа, деффчонки! Нормальных, понимающих и готовых помочь нам мужчин слава богу большинство!
Но вчерась у меня было мое первое ДТП. Стаж водительский у меня небольшой, виновата сама на все 100%. Задом выезжала с парковки и как говорится- приехали... Сразу скажу, что в итоге его и моя машины оказались целёхоньки, даже ни царапины, но это выяснилось потом. По факту большого удара не было, но я оказалась вплотную своим бампером к его бамперу. Но хорошего мало, я себя не оправдываю. НО мужик попался из тех, для которых женщина за рулём это обезьяна с гранатой... Первое, что я услышала- это что он "всегда с опаской смотрел в нашу сторону, а теперь , это его твёдое убеждение, что женщинам права выдавать нельзя, а если бы он принимал экзамены, то ни одна бы не сдала, нужен очень жёсткий контроль и т.д. Орал на всю улицу, как и кем он меня только не обзывал-дура, обезьяна, идиотка, да там столько наслушалась оскорблений... Короче огреблась я пополной за всех женщин за рулём сразу!!! А в итоге через час просто разъехались, машины-то целые. Понятно, что парковаться надо уметь, таких ляпов быть не должно вообще. Но напугалась я до жути, выматерил он меня так, что всю жизнь буду помнить, колотило меня двое суток. Думала, что за руль уже никогда не сяду. Спас ситуацию папа. Когда мы разъехались с этим мужиком и моя истерика была уже близко, он мне сказал: "Первое, что сейчас нужно сделать- это съездить в магазин, потом еще в кучу мест!" И я поехала с ним и потихоньку стала отвлекаться и успокаиваться. Сейчас если выдаётся свободный часок, езжу отрабатываю все виды парковок. Но одно засело в голове прочно- даже если всю жизнь будешь ездить хорошо, и всё-таки случится такая неприятность ДТП- женщина за рулём для мужчин всегда- обезьяна с гранатой!!! Остается только одно- НЕ РЕАГИРОВАТЬ! Тем более таких, как мне встретился 1 на 10, а может и того меньше.
Напишите кто был в подобной ситуации, как вести себя, как преодолеть психологический барьер (раньше не боялась, а сейчас сумашедший страх!)
Всем удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Янот » 07 ноя 2012, 23:55

elenak писал(а):Тем более таких, как мне встретился 1 на 10, а может и того меньше.

я когда только-только начинала ездить, зацепила машину при повороте. ( не посмотрела по зеркалам и рано руль вывернула, в итоге ему крыло переднее поцарапала) ВЫхожу, страшно жуть, мужичок тоже такой выбежал из машины и давай причитать : Вооот, я и своей говорю, смотри по зеркалам, смотри по зеркалам. Все вы такие." Достал тряпочку, протер образовавшиеся благодаря мне царапины на крыле и сказал денег не надо, езжай дальше :crazy Уже 12 лет почти прошло с тех пор, но мужчину того до сих пор помню. Спасибо ему, что не орал. И так страшно было и стыдно и вообще..куча эмоций :-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Еленка » 08 ноя 2012, 10:53

elenak, Интересно, что бы он орал, если бы это он в вас въехал? :tap
elenak писал(а):как преодолеть психологический барьер (раньше не боялась, а сейчас сумашедший страх!)
Это пройдет, если через "немогу" заставлять себя ездить. А чтобы заставлять, нужны веские причины. Молодец ваш папа, так и поступайте, когда нужно сесть за руль. Повторяйте "мне нужно поехать туда-то и туда, на автобусе не получится" :listen Все со временем забудется! У меня были мелкие столкновения, когда я была виновата и когда он был виноват...Не кричали, потому что люди адекватные попадались. Вышли, посмотрели, договорились, разъехались. Вам попался эмоциональный женоненавистник, таких меньшинство. Все эмоции забудутся, останется только опыт, вынесенный из аварий. :ok
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение ***NATI*** » 08 ноя 2012, 11:57

elenak, недавно наблюдала ситуацию на заправки Роснефти. На соседней колонке заправляет парень (тойота калдина) машину, следом ему в зад въезжает девушка (кажется алион был). У неё повреждений почти нет, у него помято прилично. Первые слова его были - муж тормозить не учил? :stars никаких криков не было :-) Вам действительно не адекватный попался.
elenak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 439
На форуме с 11 авг 2012, 10:29
Реальное имя: Eлена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение elenak » 08 ноя 2012, 16:31

Янот писал(а):
И так страшно было и стыдно и вообще..куча эмоций
вот вот и у меня тоже самое, виновааатаааяяя... растерялась, напугалась. Так самое обидное, что он-то, наверное сразу же понял, что не так всё плохо-то с машиной, но случая не упустил "отвёл душу". Так вот, когда он на меня орал, мне в тот момент и впрямь казалось, что я всё это заслужила, я даж с ним и не спорила, что тут скажешь-то. Но сейчас видно в голове у меня что-то перемкнуло- паника какая-то с парковкой теперь, состояние прямь дурацкое- вроде габариты машины чувствую, а боюсь, блиин, что задену кого-то :shock1 :shock:
Еленка думаю, что этот нашел бы сто причин сделать меня виноватой, судя по нему- мы просто мимо будем проезжать, а он уже три раза сплюнет :ttt
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Романтика » 09 ноя 2012, 13:17

elenak писал(а):Орал на всю улицу, как и кем он меня только не обзывал-дура, обезьяна, идиотка, да там столько наслушалась оскорблений...

Ну и придурок вам попался! Если он так повел себя в этой ситуации то представляю какой это кАзёл в обычной жизни. :doubledown

И вообще, можно подумать тупящих мужиков на дорогах мало, ага, как бы не так. :pleasantry
ЛюбовьЛюбовь
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 926
На форуме с 10 май 2012, 13:05
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение ЛюбовьЛюбовь » 09 ноя 2012, 17:06

Янот писал(а):
elenak писал(а):Тем более таких, как мне встретился 1 на 10, а может и того меньше.

я когда только-только начинала ездить, зацепила машину при повороте. ( не посмотрела по зеркалам и рано руль вывернула, в итоге ему крыло переднее поцарапала) ВЫхожу, страшно жуть, мужичок тоже такой выбежал из машины и давай причитать : Вооот, я и своей говорю, смотри по зеркалам, смотри по зеркалам. Все вы такие." Достал тряпочку, протер образовавшиеся благодаря мне царапины на крыле и сказал денег не надо, езжай дальше :crazy Уже 12 лет почти прошло с тех пор, но мужчину того до сих пор помню. Спасибо ему, что не орал. И так страшно было и стыдно и вообще..куча эмоций :-)

Классный мужик :ok

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
У меня тоже было дтп,во я страху натерпелась, машину развернуло на 180 градусов,а в машине 3-е детей :shock1 .В меня въехал мужик на перкрестке. Самое интересно он вышел и стоит,нет чтоб подойти посмотреть все ли живы, мы ж далеко улетели.Пришлось выбежать мне и милицию вызывать, какой-то он чересчур тормоз был. Хотя тоже всегда боюсь психов , которые орут, как сумасшедшие на женщин :haos
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Calipso » 09 ноя 2012, 19:54

Еленка писал(а):вчера смотрела передачу и уж очень меня впечатлил этот Вьетнамский перекресток Вот где шовинизмом и не пахнет!

Да, во Вьетнаме переходить дорогу это нечто :mosking но если будешь стоять и ждать - никогда не перейдешь

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
elenak, неприятно конечно, меня на парковке как-то поцарапали чуть -чуть коцнули , причем работают где-то по соседству все время эту машину вижу :pleasantry а значит и они мою постоянно видят рядом. Заловили их на выезде буквально с парковки, сказала или плати за покраску бампера или гаи вызывать будем. :spiteful не орала, че орать-то. Когда стали возмущаться ( подружки с ее офиса прибежали в поддержку) типа много за бампер там коцка маленькая я говорю во первых красить весь и столько стоит покраска а во вторых ГАИ скажу что уехать хотели где ваша машина где моя. Мужик с ней был тот поспокойнее попросил дать расписку что претензий не имею, выдал деньги.
если бы не пытались сбежать денег бы даже не взяла, но меня убило то, что хотели смыться с места преступления :tap
В другой раз с коллегой обе затупили с парковке задами одновременно выехали навстречу друг другу :crazy вышли посмотрели нет ничего, поржали про "баб за рулем" и разошлись, у обеих стаж тогда был небольшой ну и стечение обстоятельств конечно по зеркалам смотрела. Так что не переживайте на парковке у каждого хоть раз но было не вы, так в вас ;-)
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 09 ноя 2012, 21:00

elenak, я в марте тоже так же с парковки выехала удачно. В машине была женщина, тоже меня покрыла хорошо. Мне стыдно было, почему то чувствовала себя тупой блондинкой (хотя я неискоренимая брюнетка, пыталась перекраситься, в парикмахерской сказали, не возьмет вас краска). Так что нельзя назвать это именно мужской шовинизм, тетки тоже покрыть с ног до головы могут...
elenak, а вы почему час стояли? Ждали страховщиков? Я тогда три тысячи отдала, и разъехались.
Я, кстати, до сих пор боюсь с парковки задом выезжать, очень аккуратно это делаю.
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Зая моя » 09 ноя 2012, 21:07

Все вот обижаются, что пострадавшие негативно реагируют :unknw а как они должны отреагировать? Похвалить и сбегать в ларек за цветами и шоколадкой? Понятно, что маты не комильфо. Но так чтобы "и уехал без претензий" - таких единицы.
В меня бы въехали, я бы тоже не в комплиментах рассыпалась. По-моему, это очевидно: ехал чел (или стоял), никого не трогал, вы в его планы не входили, а тут такой сюрприз под названием: "затупила" :stars
Итог: потраченное время, нервы и нарушенная целостность машины (делай, не делай, это как девственность), похвалить за такое?! :unknw
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Лиса Патрикеевна » 09 ноя 2012, 21:16

Зая моя писал(а):Похвалить и сбегать в ларек за цветами и шоколадкой?

Что вы, Олеся, вечно в крайности впадаете? :mosking Как будто бывает только либо матом обложить, либо цветов подарить :mosking
Когда мужчинами случается такая оказия, то за маты от потерпевшего виновник может и, простите, в бубен дать :mosking
Опыт приходит с опытом
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Мама Оксана » 09 ноя 2012, 21:23

elenak писал(а):Орал на всю улицу, как и кем он меня только не обзывал-дура, обезьяна, идиотка, да там столько наслушалась оскорблений..

Вам попался мужчина-истеричка. Потому что реагировал совершенно по бабски, орал - визжал. Как он еще не всплакнул то там от досады такой :mosking Не забивайте себе этим голову, просто будьте внимательнее. А такие "бабы" в штанах Вам еще не раз встретятся, увы...То ли гормоны у них как то нестабильны, то ли "в психике трещина"...
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Зая моя » 09 ноя 2012, 21:37

Да я ж не говорю, что материть надо! :molitva:
Но, сдается мне, что дамочкам, въехавшим в мужчин, любое их слово покажется обидным. И лучший для них исход дела: молча сел в машину и уехал, тогда точно не будет хамом и шовинистом.
Я бы тоже как минимум слепо-глухонемой обозвала. Имею право! Я никого не приглашала в мою машину въезжать :chert




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»