Курсы для беременных Мамина школа

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 590
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Yuliaspaper » 23 июл 2012, 22:18

Благополучные роды, здоровый и умный малыш являются мечтой всех мам и пап.

При Спасо-Преображенском кафедральном соборе (площадь Славы) проходят бесплатные занятия в группе «Мамина школа»!!!

Каждый четверг с 18.00 или с 18-30 до 21-00 часа.
(точное время всегда анонсируется в теме)

В программе для беременных предусмотрено:
• Беседы со священником
• Консультирование гинеколога
• Консультирование педиатра
• Консультирование детского невролога
• Консультирование дерматолога-косметолога
• Консультирование по грудному вскармливанию
• Гимнастика для беременных
• Музыкально-дыхательные тренинги и пение колыбельных
• Консультации по денежным выплатам
• Тренинг "Как все успеть: организация времени молодой мамы"
• Беседы с психологом о внутрисемейных отношениях, развитии и воспитании детей
• Арт – терапия
• Фотосессия беременных

Занятия проходят в спокойной дружеской обстановке. Наши специалисты помогут вам максимально подготовиться к рождению малыша, ответят на все вопросы, всегда поймут и поддержат.
Последний раз редактировалось Yuliaspaper 16 ноя 2017, 09:12, всего редактировалось 16 раз.
Аватара пользователя
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 590
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Yuliaspaper » 13 окт 2012, 15:14

zip писал(а):Как же мне нравятся наши встречи! Врач дерматолог-косметолог просто супер :flower: Ну где скажите еще вам все расскажут, на вопросы ответят, а потом еще и номер тел дадут для срочных консультаций?

Т.к., не успели коснуться вопроса ухода за кожей новорожденного, будет организована дополнительная консультация Ирины Александровны. Следите за информацией в теме.
Семейное образование девятый год
Klarisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 90
На форуме с 10 авг 2012, 22:06
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Klarisa » 14 окт 2012, 01:52

О, такую тему и я бы с удовольствием прослушала!!!! Может быть успею... Если нет, то буду вас, девочки, расспрашивать! :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 590
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Yuliaspaper » 14 окт 2012, 19:50

18 октября, четверг в 18.30:
1. Гимнастика и дыхание - фитнес-инструктор Алена Казакова.
2. Питание беременной и кормящей женщины с точки зрения педиатрии - консультирует врач-педиатр детской поликлиники №1 Хитрик Наталья Михайловна.
Семейное образование девятый год
Klarisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 90
На форуме с 10 авг 2012, 22:06
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Klarisa » 15 окт 2012, 16:26

Девушки, будьте добры, спросите, пожалуйста, у Натальи Михайловны какой хлеб лучше кушать маме, чтобы ребеночка не мучили газики (ну не могу я отказаться от хлеба :( ), и поможет ли замена хлеба слайсами? И насколько вредны сухари?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Иголочкина » 15 окт 2012, 17:41

На занятия в Мамину школу, к сожалению, ходила не каждую неделю (работа не отпускала вплоть до родов…), но те несколько встреч дали мне очень многое. Даже не мне, а нам с малышом и его папой – потому, что каждая встреча была настолько теплой, душевной и светлой, что я домой возвращалась, скинув с плеч все темные мыслишки, переживания и тревоги, в общем, как заново родившись. А ведь беременюшкам так важен этот душевный покой. К занятиям нет такого отношения, как к сухим лекциям. Это беседа с различными «специалистами по здоровью» за кружкой чая с печенюшкой среди таких же мамочек со своими тревогами и переживаниями. Поддержка колоссальная! Всем очень советую!
И еще хотелось бы добавить, уже выносив и родив чудесного сыночка, что к родам действительно нужно готовиться и уверенно сдавать в срок этот экзамен , готовиться так, как будто собираетесь рожать на необитаемом острове. Ведь нет разницы, где рожать – главное как! Хоть процесс этот и естественный с точки зрения нашей физиологии, но к нему сейчас относятся как к болезни и чему-то страшному, болезненному… столько пугающей информации льется из интернета, от подруг и родственников. Поэтому, очень важны такие позитивные и информативные встречи.
Особая благодарность Алене Казаковой (мамочке 4-х чудесных деточек!) за ее заражающий оптимизм! Очень поддержала накануне родов

P.S.: буду и дальше следить за темой и ловить занятия, на которые мы сможем с малышом прийти.
Последний раз редактировалось Иголочкина 18 окт 2012, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Иголочкина » 15 окт 2012, 20:37

Klarisa

Klarisa писал(а):Девушки, будьте добры, спросите, пожалуйста, у Натальи Михайловны какой хлеб лучше кушать маме, чтобы ребеночка не мучили газики (ну не могу я отказаться от хлеба :( ), и поможет ли замена хлеба слайсами? И насколько вредны сухари?


у нас тоже проблема с газиками, какаем раз в 2 дня и еще диатезик вылез, хотя на мой взгляд питаюсь я нормально - рис, гречка, геркулес, картошка, кабачки, тыква, печеные зеленые яблоки, слайсы, хрустящие лепешки "Хрумки" (решила не есть все дрожжесодержащие продукты и подсела на них), твердый сыр, пью запаренный фенхель, исключила сахар, делаю слоеные конвертики с яблоками (тесто тоже бездрожжевое покупаю) и кисломолочка. Сегодня были на приеме у невролога, она сказала что моя диета не годится :dead

Нам с нашими диагнозами она такую диету прописала: добавить свинину нежирную, телятину (я мясо не ем, но ради малыша конечно начну), из овощей - кабачки, картошка и брокколи, сыра можно один кусочек утром, никаких травок запаренных, а только черный и зеленый чай, немного сахара и даже шоколада без добавок, хлеб белый Кишиневский, из кисломолочки Ацидалакт... вот вроде и все ;-) урезали, так урезали мое меню. А по поводу слайсов и "Хрумки" сказала что там очень много пшеницы... что-то вроде этого... точно не помню... в общем не советовала. Из лекарств Хилак форте. Попробую последовать этим назначениям, посмотрю как малыш себя будет чувствовать.

Тоже очень интересно мнение Натальи Михайовны по поводу такой диеты
Klarisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 90
На форуме с 10 авг 2012, 22:06
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Klarisa » 15 окт 2012, 23:07

Иголочкина писал(а):Klarisa


у нас тоже проблема с газиками, какаем раз в 2 дня и еще диатезик вылез, хотя на мой взгляд питаюсь я нормально - рис, гречка, геркулес, картошка, кабачки, тыква, печеные зеленые яблоки, слайсы, хрустящие лепешки "Хрумки" (решила не есть все дрожжесодержащие продукты и подсела на них), твердый сыр, пью запаренный фенхель, исключила сахар, делаю слоеные конвертики с яблоками (тесто тоже бездрожжевое покупаю) и кисломолочка. Сегодня были на приеме у невролога, она сказала что моя диета не годится :dead

Нам с нашими диагнозами она такую диету прописала: добавить свинину нежирную, телятину (я мясо не ем, но ради малыша конечно начну), из овощей - кабачки, картошка и брокколи, сыра можно один кусочек утром, никаких травок запаренных, а только черный и зеленый чай, немного сахара и даже шоколада без добавок, хлеб белый Кишиневский, из кисломолочки Ацидалакт... вот вроде и все ;-) урезали, так урезали мое меню. А по поводу слайсов и "Хрумки" сказала что там очень много пшеницы... что-то вроде этого... точно не помню... в общем не советовала. Из лекарств Хилак форте. Попробую последовать этим назначениям, посмотрю как малыш себя будет чувствовать.

Тоже очень интересно мнение Натальи Михайовны по поводу такой диеты


Насколько я знаю - рис крепит, так что я его опасаюсь есть... из круп ограничилась гречкой и овсянкой. ещё пишут что пшено полезно, но я очень уж не люблю эту "цеплячью" кашу :beee
А Хилак форте малышу от газиков? А вам сейчас уже сколько месяцев? :)

В общем, девочки, слушайте внимательно Наталью Михайловну!!!!!! :ok
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 590
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Yuliaspaper » 15 окт 2012, 23:33

Иголочкина писал(а):у нас тоже проблема с газиками, какаем раз в 2 дня и еще диатезик вылез, хотя на мой взгляд питаюсь я нормально...

Это точно диатез? Как проявляется и на каких участках? У нас в паху и на попочке контактный дерматит (поменяли марку памперсов, называется), поэтому и спрашиваю. Судя по Вашему питанию, на эти продукты никаких реакций быть не должно, за исключением тыквы - желтый цвет.
Семейное образование девятый год
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Иголочкина » 16 окт 2012, 08:15

Klarisa
Хилак помогает наладить микрофлору кишечника и вроде тем самым должен помочь :-) Нам 2 месяца и 2 недельки, а вам?

Yuliaspaper
область локализации шейка и пах, а попка чистая-лучистая. Марку одноразовых подгузников не меняли с рождения, пользуемся на ночь и на прогулку. а днем голопопим или многоразовые подгузники используем. Такая краснота появилась недели две назад, а вместе с ней шелушение на голове и лобике. И это шелушение еще и почесывается... Бедная деточка, столько всяких бяк заработал :(
Аватара пользователя
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 590
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Yuliaspaper » 16 окт 2012, 13:25

Иголочкина писал(а):Yuliaspaper
область локализации шейка и пах, а попка чистая-лучистая. Марку одноразовых подгузников не меняли с рождения, пользуемся на ночь и на прогулку. а днем голопопим или многоразовые подгузники используем. Такая краснота появилась недели две назад, а вместе с ней шелушение на голове и лобике. И это шелушение еще и почесывается... Бедная деточка, столько всяких бяк заработал :(

Вынуждены были поменять Goo.N на Merries, т.к. у поставщика первых закончились договорные отношения с производителем, и в магазине подгузников уже не было. :unknw Зато сейчас ночью "голопопим" :-)

Klarisa, Иголочкина, отправила вам ЛС с телефонами врачей дерматолога-косметолога и педиатра.
Семейное образование девятый год
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Иголочкина » 16 окт 2012, 18:06

Yuliaspaper
спасибо! :-)
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение zip » 17 окт 2012, 15:23

Мне тоже своя (первая) диета Иголочкиной кажется более подходящей, а вторая от невролога настораживающая, но попробовать безусловно стоит, раз диатезик. Мы с дочей оч мучались животиками вплоть до месяцев 7, а то и до сих пор иногда кажется та же проблема (сильно полегчало после 4 месяцев ровно), при чем я по еде перепробовала все. Вот перед 4 -мя мес было так туго, что я ела только вареную гречку, вареное мясо (свинина, курица) и самое простое русское печенье с чаем без сахара, это все. После 2-ух недель стало легче, то ли от питания, то ли наступило 4 месяца :) После чего я на эту диету махнула рукой и до сих пор ем почти все. Помогал Беби Калм, а вот Хилак Форте (его все очень хвалят) сказали применять только по назначению врача, а врач такого назначения не дала. Еще я всегда замечала, что проблема с животиком резко спадала, когда на душе у меня были мир и покой, удавалось побороть нервозность. Помогали встречи группы по поддержке грудного вскармливания, после них я приходила в таком хорошем настроении,что 2-3 дня никаких проблем с животиками не было.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Кстати, как Вы относитесь к остеопату (это вопрос всем, кто про него слышал)? Говорят, что если показать ребенка в первый этому врачу в первый месяц, то буквально за пару посещений, творятся чудеса. При чем лечится и неврология, и животики и т.д. Кто-то сталкивался?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А еще я завтра быть не смогу, даже говорить не хочется, не знаю, как дождусь следующего занятия, а тема какая важная будет... но планово уже давно нас записали в поликлинике к хирургу (на год всех врачей нужно пройти) на 18:48!!! Девочки, вы уж расскажите, плз, поподробнее, кому что запомнится и понравится после встречи, а то я так буду скучать завтра по Вам!!! :heart:
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 590
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Yuliaspaper » 17 окт 2012, 19:14

zip писал(а):Кстати, как Вы относитесь к остеопату (это вопрос всем, кто про него слышал)? Говорят, что если показать ребенка в первый этому врачу в первый месяц, то буквально за пару посещений, творятся чудеса. При чем лечится и неврология, и животики и т.д. Кто-то сталкивался?

Ничего об этом не знаю. :nea:
zip писал(а):А еще я завтра быть не смогу, даже говорить не хочется, не знаю, как дождусь следующего занятия, а тема какая важная будет... но планово уже давно нас записали в поликлинике к хирургу (на год всех врачей нужно пройти) на 18:48!!! Девочки, вы уж расскажите, плз, поподробнее, кому что запомнится и понравится после встречи, а то я так буду скучать завтра по Вам!!! :heart:

Очень-очень жаль!!! :( Может будет возможность повторить беседу.
Семейное образование девятый год
фитнеследи
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 05 окт 2012, 20:10
Реальное имя: алена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение фитнеследи » 17 окт 2012, 21:28

спасибо Катя-иголочкина что была вам полезна.Девочки все ваши вопросы обязательно зададим.
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных Мамина школа

Сообщение Иголочкина » 18 окт 2012, 12:30

zip
zip писал(а):Кстати, как Вы относитесь к остеопату (это вопрос всем, кто про него слышал)? Говорят, что если показать ребенка в первый этому врачу в первый месяц, то буквально за пару посещений, творятся чудеса. При чем лечится и неврология, и животики и т.д. Кто-то сталкивался?


Мы решили сходить к остеопату, точнее нас туда направили. Для начала просто покажемся, а там видно будет. Лечится по разговорам очень много всего. И мне нравится, что метод воздействия мягкий, как раз то что нужно малышу. Как побываем у него отпишусь :-)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»