Где в хабаровске купить разные породы кур

Аватара пользователя
olyandrik131277
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 252
На форуме с 18 фев 2011, 19:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение olyandrik131277 » 10 май 2012, 21:56

Я живу в частном доме, и вот уже год как держу курочек. В этом году стала розводить. Все в принципе получается, но хотелось бы новые яичные породы. С птицефабрик брать не хочется, у них какая то выбраковка. Мы от этих курей пытались получить потомство. Представьте цыплята только в 2 месяца начинают оперяться... Вначале с мужем смеялись что типа не надо общипывать.. :unknw Инкубация у яиц просто отвратительная. из 70 вылупилось 28!!! :( При этом питание у них в полном порядке. Те и витаминчики и миниралчики... Кстати подобная проблема не только у меня. У меня брамы и Кроссы, но яичные в основном помесь.. те дворняжки... Хотелось бы найти Хайсексы белых и красных, а еще леггорнов. Может кто еще каких курочек держит? Давайте делиться опытом. ;-)
Аватара пользователя
Лариса2130174
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 131
На форуме с 22 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение Лариса2130174 » 10 май 2012, 22:52

Знаю, что на пятой площадке женщина кур разводит разных пород. Про неё даже как-то передача была по ТВ, правда давненько...Она и яйца породистых кур заказывала с Москвы...
Аватара пользователя
olyandrik131277
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 252
На форуме с 18 фев 2011, 19:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение olyandrik131277 » 11 май 2012, 10:20

С Москвы заказывать очень дорого. Даже яйцо от 150 р за штучку. А с пересылкой все 200 - 250 будет и нет уверенности как они перенесут перелет. Есть ли у кого опыт заказа???
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение n@t@lka » 11 май 2012, 10:25

вчера по телевизору показывали ярмарку около физ.института....там всяких разных курей показывали...сказали,что такая ярмарка будет каждую субботу до октября...съездите -посмотрите
Аватара пользователя
olyandrik131277
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 252
На форуме с 18 фев 2011, 19:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение olyandrik131277 » 11 май 2012, 11:26

Спасибо..
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение Кисунь » 29 май 2012, 13:59

Зоосад организовывал выставку-продажу кур. Вам нужно будет обратиться к администрации зоосада (Воронеж-3), взять контакты участников. У меня осталась визитка только комсомольчанки, у нее большая коллекция пернатых. Спишетесь-созвонитесь с ней, может как будет другая выставка где-нибудь, привезет вам заказ. А мы пока купили 5-месячных, у хабаровчан, они говорили что из Москвы выписывали яйца (может, про них тут и речь. но телефонами мы не менялись). Мы взяли 6 курочек, но муж говорит, похоже что два из них все же петушки. Пока еще не было яиц.
Вот, на вс случай, тел птичьего двора Комсомольска: мегафон, 227-05-96, или мегафон, 410-16-22, зовут Марина. у нее еще есть цесарки, индюки, перепела и утки.

Добавлено спустя 58 секунд:
Мы в следующем году хотим у нее декоративную курочку взять - шелковистую (или шерстистую, могу напутать), пушистую как шарик))
Аватара пользователя
olyandrik131277
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 252
На форуме с 18 фев 2011, 19:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение olyandrik131277 » 31 май 2012, 09:04

Кисунь огромное спасибо, буду звонить.
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение Моделька » 01 июл 2012, 08:31

Звоните по частникам. Я брала брамочек у девушки на Воронеже, если интересно могу дать телефон - у нее есть индоутки и еще несколько пород кур. На Станционной (за ж/д институтом) женщина разводит курей, но я у нее не была, не могу рекомендовать. И девочки, будьте очень бдительны и аккуратны:
1. Не берите несколько кур (цыплят, утят, гусят, перепелят) у разных людей и не садите их в одну коробку! На моём опыте был случай, когда я купила пару цыплят "голубой авроры", зараженных пухоедом. Зараз может быть куча, от этого могут передохнуть не только купленные, но и свои.
2. Когда приходите к продавцу - обратите внимание на содержание его птиц. Если цыплята содержатся на чистых опилках, они аккуратные, пушистые, активные - можно брать. Если птица вся замусоленная, перья склееные, опилок нет (продавец может утверждать что мол цыплята наклюются опилок и дохнут - ФИГНЯ! :chert ), вялые, то не берите, ноги в руки и чешите оттуда :beee так же и относительно содержания взрослой птицы, в клетках или вальерах - обращайте внимание на санитарию! Ну и по продавцу смотрите конечно - нравится он вам как человек или нет... тоже очень немаловажно
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение Кошка Кэт » 14 авг 2012, 08:38

olyandrik131277, на Заимке есть орнитолог(насколько я знаю, единственный в городе, который выхаживает травмированных диких птиц). Я с ним разговаривала и выяснилось, что он еще и занимается разведением кур. Ему интересны разные,в т.ч. редкие необычные породы. Рекомендую обратиться к нему. Он профессионал, фанат своего дела и "подсовывать" брак точно не будет.
Если нужен тел.,пишите в личку
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение Моделька » 14 авг 2012, 09:55

Кошка Кэт писал(а):Если нужен тел.,пишите в личку

напишите мне телефон пожалуйста!
Аватара пользователя
перепёлка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 04 окт 2012, 17:08
Реальное имя: Янина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение перепёлка » 08 окт 2012, 19:08

Здравствуйте. Если кто увидит мой пост, то напишите контакты птицеводов Хабаровске. Я сама не хабаровчанка и мало времени будет в вашем городе. Подскажите где можно найти этих птицеводов пожалуйста??? Если есть информация по породам , то тоже будет интересно узнать. У кого можно приобрести инкубационное яйцо, т.к. маленьких птенцов перевозить проблемно очень??
Аватара пользователя
Лариса2130174
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 131
На форуме с 22 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение Лариса2130174 » 16 дек 2012, 16:07

А реально ли купить в Хабаровске птенцов перепёлок? Раньше на птицефабрике разводили, но сейчас они говорят, что нету. Нужно штук пять-шесть всего.
MarinaDA
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 19 окт 2012, 22:29
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение MarinaDA » 11 янв 2013, 01:27

Здравствуйте!
Случайно попала сюда, через поисковик. Хотя на Хаб маму иногда заглядываю)))
Спасибо за добрые отзывы - Кисунь, извените, имени незнаю. Я и есть-та Марина))) с Комсомольска.
Если интерисует действительно породная птица, обращайтесь. найдем, подберем, не у себя, так у других добросовестных заводчиков. У нас есть сайт. Незнаю можно ли здесь ставить ссылки, наберите в поисковике-Птичий двор Комсомольска, попадете к нам. Цены у нас в этом году подросли, но все равно дешевле московских, хотя доставка вылетела тоже в немалую сумму... Да и из привезенного-много отбраковалось, поэтому сейчас многие новые породы в малых количествах. Так что уже начинаем выводить для себя, через неделю первая закладка.
Сейчас уже уток, цесарок не держу, да и перепелов только одна порода-Техасцы-самые оптимальные))) Но прайс у нас на двоих, так что разнообразие есть. Вторая заводчица-тоже Комсомольчанка, мы когда то вместе начинали заниматься породной птицей, и до сих пор продолжаем. Если есть вопросы, с радостью отвечу.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Где в хабаровске купить разные породы кур
Кошка Кэт писал(а):olyandrik131277, на Заимке есть орнитолог(насколько я знаю, единственный в городе, который выхаживает травмированных диких птиц). Я с ним разговаривала и выяснилось, что он еще и занимается разведением кур. Ему интересны разные,в т.ч. редкие необычные породы. Рекомендую обратиться к нему. Он профессионал, фанат своего дела и "подсовывать" брак точно не будет.
Если нужен тел.,пишите в личку

Интересно, я про него не слышала... И мне тел в личку киньте?
Аватара пользователя
перепёлка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 04 окт 2012, 17:08
Реальное имя: Янина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение перепёлка » 24 фев 2013, 21:17

всем спасибо кто написал контакты. Вывелись уже хабароские птенцы и очень здоровые. Надо наверное больше птицеводом общаться, т.к живёте рядом и друг о друге не знаете. Марина с Комсомольска, ваши брама тоже у меня прижились. Заказывала в том году. спасибо большое.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Лариса2130174 писал(а):А реально ли купить в Хабаровске птенцов перепёлок? Раньше на птицефабрике разводили, но сейчас они говорят, что нету. Нужно штук пять-шесть всего.

У меня есть, но я буде в Хабаровске только в ноябре. Можно на ярмарке весенней приобрести или лучше выходите на Марину,которая тут отписалась.
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Где в хабаровске купить разные породы кур

Сообщение strecozca » 24 фев 2013, 21:44

MarinaDA писал(а): Если есть вопросы, с радостью отвечу.
Марина в этом году планируете выставки в хабаровске? http://pticedvor-koms.ucoz.ru/




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»